12.03.18
В турнире 2003 года сразу три команды лидируют с 9 очками...

2003 (U-15).

"Центр Спорта 2003" — "Выборжанин-2003" 4:7
Голы: Дорофеев-3, Хижняк С. (в свои ворота) — Мандзюк, Нинуа-3, Пасечник-2, Лемешов.
Судьи: Якуничев.
Лучший игрок матча: Нинуа Георгий «Выборжанин-2003»

Номинально первый «Выборжанин» очень уверенно начал турнир, одержав две победы и лишь минимально уступив лидеру турнира – «Локомотиву». «Центр Спорта» в свою очередь одержал победу над номинально вторым «Выборжанином» и крупно уступил «Коломягам». В случае «виктории» подопечных Чернышова «спортсмены» обходили бы своего соперника в турнирной таблице и поднимались на третью строчку в турнирной таблице.

Первый тайм проходил совершенно без центра поля, мяч переходил от одной команды к другой и практически все атаки таили в себе опасность, и лишь самоотверженная игра защитников, и «куражная» игра вратарей оставляла нули на табло. Самым активным у «красных» был Лемешов, который за весь тайм мог несколько раз отпраздновать взятие ворот. Но то мяч после его удара встречала штанга, то фантастически действовал Зелепухин, которому удалось отразить три выхода один на один и справится с двумя дальними ударами форварда «Выборжан». Не редко Лемешов к раздражению Ширяева, откровенно жадничал и не отдавал передачу на партнера, который был совсем один на дальней штанге, но такая игра присуща большинству форвардов, ведь их первостепенная задача забивать, а не отдавать. У «Центра Спорта» явного лидера не было, команда старалась как раз таки за счёт передачи добиться взятия ворот, но защита «красных», как и страж ворот - Гусев не дремали и все попытки соперника пресекали. Нулевая ничья после первого тайма.

Всё что не удавалось реализовать в первом тайме буквально, как из рога изобилия повалилось во втором. На двадцать четвертой минуте за счёт флангового прохода Дорофеева «оранжевые» вышли вперёд, однако тут же в ответной атаке Пасечник вместе с партнером вышли на одного голкипера и Андрей вместо передачи мощно пробил прямо в «домик» голкиперу. Спустя минуту «спортсмены» вновь вышли вперёд. Подопечные Чернышова разыграли показательную мини-футбольную комбинацию, отдав мяч на дальнюю штангу, на которой караулил Дорофеев и Артём ударом в касание вновь вывел свою команду вперёд. Забив второй гол, «спортсмены» решили развить успех и глубоко обосновались на половине поля соперника. К сожалению, для них их тотальный прессинг и владение привели к собственному обрезу. В центре поля мяч подхватил Лемешов, которому, наконец-то удалось переиграть вратаря и сравнять счёт. Пропущенный мяч никак не повлиял на амбиции «Цетра Спорта», они продолжали играть от себя и контролировать кожаного на чужой половине поля. Но, как и в случае со вторым пропущенным голом они «обрезались», чем великолепно воспользовался Нинуа. Как только «Выборжане» вышли вперёд, они поймали кураж, и на поле осталась лишь одна команда. Буквально каждый их удар в створ ворот заканчивался голом – спустя две минуты Нинуа уже оформил хет-трик, а его партнер Пасечник дубль, ещё один мяч на свой счёт записал Мандзюк. При счёте 7:2 в пользу подопечных Ширяева, Дорофеев подловил соперника на ошибке и буквально занес мяч в сетку, тем самым, оформив хет-трик. За сорок секунд до конца матча «оранжевые» смогли забить и в четвертый раз, правда, не без помощи защитника соперников, который срезал мяч в собственные ворота. Как итог 7:4 волевая победа номинально первого «Выборжанина».

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 11 марта 2018 года

"Коломяги 2004" — "Выборжанин 2003 (2)" 9:0
Голы: Иванов, Караваллиев-2, Лебедев, Вахмиянен, Абакелия-2, Соколов, Никандров (в свои ворота).
Лучший игрок матча: Абакелия Давид «Коломяги 2004»

Для номинально второго «Выборжанина» эта встреча была последним шансом набрать очки на групповом этапе турнира, ведь предыдущие четыре игры они проиграли, причём за набранные очки могли зацепиться лишь в одной, причём с лидером турнира – «Локомотивом», уступив тем 3:4. Подопечные Андрусенко в свою очередь провели лишь две игры, в одной из которых крупно уступили «железнодорожникам», а в другой крупно выиграли у «Центра Спорта». И если догнать «Локомотив» в турнирной таблице уже будет сложно, а вот рассчитывать на вторую позицию вполне реально.

С первых же минут «белые» прибрали мяч к своим ногам и уже на третьей минуте заработали достаточно опасный штрафной, который ударом в девятку реализовал Караваллиев. Спустя ещё несколько секунд «Коломяги» вновь отличились – быстрый контр-выпад , закончился мощным ударом Вахмиянена. Забив дважды за одну минуту «белые» немного сбавили натиск и позволили своим соперникам организовать пару атак, которые не закончились даже ударом.

Воспрянув, после небольшой паузы «белые» на девятой минуте, вновь, выстрелили дуплетом – вначале отличился Соколов, а чуть позже успех праздновал Федоров, который в течении всего первого тайма получал личные наставления от тренера. За семь минут до конца тайма «Коломяги» вывели на удар Караваллиева, который из-за пределов штрафной зряче пробил в угол ворот и довёл преимущество своей команды до пяти пунктов. За пятнадцать секунд до конца тайма «белые» не без помощи защитника «Выборжан» довели счёт до теннисных 6:0.

Вторая половина матча прошла притом же тотальном превосходстве подопечных Андрусенко, которые смогли забить ещё три безответных мяча в ворота «красных», однако мячей могло быть намного больше, но самоотверженно действовал вратарь «Выборжанина», который не дал сопернику забить двузначное количество мячей. Как итог 9:0 победа на классе «Коломяг».

"Коломяги 2004" — "Сестрорецк-2003" 4:3

Голы: Лебедев-3, Вахмиянен — Диев-2, Руденко.
Предупреждения: Диев, Руденко (оба Сестрорецк-2003).
Удаления: Руденко (Сестрорецк-2003).
Лучший игрок матча: Лебедев Артем «Коломяги 2004».

На данный момент в борьбе за попадание в плей-офф "отвалился" лишь номинально второй Выборжанин", который не выиграл ни одного матча, остальные же продолжают сражаться за очки.

В последнем матче воскресенья сошлись "Сестрорецк" и младшие на год "Коломяги". Представители Курортного района сразу начали прессинговать, рассчитывая на ошибку с его стороны. Такая ошибка чуть не произошла, по крайней мере, сердце у болельщиков "Коломяг" точно ёкнуло. Артем Печников вышел из штрафной, но упустил мяч прямо перед носом соперника. К счастью для голкипера, тот успел вернуться и в падении зафиксировать снаряд.

На старте "зеленые" больше атаковали, что принесло результаты: Артем Диев ударом в левый верхний угол вывел команду вперед. "Белые" сумели нанести первый удар в створ лишь на девятой минуте. Удар этот, однако, счет на табло не изменил. Зато Андрей Руденко, спустя пару минут, удвоил преимущество "Сестрорецка". Лишь под конец тайма "Коломягам" удалось пройти оборону соперника и забить. Этот гол по-видимому придал им уверенности и до перерыва подопечные Виктора Андрусенко сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед. 3:2.

Во втором тайме игра пошла от ворот до ворот. Команды обменивались атаками и оставалось выяснить лишь, кто в этой перестрелке попадет первым. Первыми попали "зеленые", и команды начали все сначала. Постепенно "Коломяги" перехватили инициативу, вот только реализовать ни один из великого множества своих моментов им не удавалось. Лишь на 32-й минуте Антону Вахмиянену удается пробить голкипера, и "белые" вновь выходит вперед.

Чем меньше времени оставалось до конца встречи, тем сильнее накалялся градус борьбы на поле. Чрезмерное желание "Сестрорецка" выливалось в фолы, а "Коломягам" оставалось лишь продержаться последние минуты матча. Тем не менее, несмотря на высокое давление со стороны соперника, подопечные Виктора Андрусенко продолжали угрожать воротам соперника.

Переломить игру "зеленым" так и не удалось. "Коломяги" забирают три очка и, благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных, возглавляют лидирующую тройку, каждый участник которой имеет по 9 очков. "Сестрорецк" из-за поражения откатывается на четвертую строчку и уступает три очка лидерам.