«Выборжанин 2001» побеждает в самой старшей возрастной категории...

"Выборжанин-2001" — "Центр Спорта 2001" 4:3
Голы: Киреев-2, Полубедов, Андреев — Барсков, Марков Б., Кожин.
Предупреждения: Шуляков (Центр Спорта 2001).
Судьи: Степанов.
Лучший игрок матча: Киреев Евгений «Выборжанин-2001».

Турнир среди команд 2001-2002 годов рождения получился на заглядение: несколько матчей с исходом по пенальти, высокая конкуренция на групповом этапе. Но побеждает, как говорится, сильнейший, и этого сильнейшего предстояло выявить двум командам: «Выборжанин 2001» и «Центр Спорта».

Начался матч вполне позитивно - с шутки Игоря Челебадзе о том, что соперник решил взять количеством (после того, как на построение вышел весь «Центр Спорта», у которого без малого три четвёрки). Стоит отметить, что коллективы уже встречались в рамках Лиги Чайников 2 и 4 года назад. Оба раза победа оставалась за «Выборжанином», причём с довольно крупным счетом. На этот раз «Центр Спорта» был настроен взять реванш за оба поражения и продемонстрировал своё стремление уже на первых минутах. Команды играли от ворот до ворот, то и дело грозясь открыть счёт. Вопрос заключался лишь в том, кто сделает это первым.

На десятой минуте «черно-салатовые» получили максимально удобную возможность для того, чтобы забить – пенальти. Но здесь себя проявил голкипер «синих», который отразил не только удар с «точки», но и добивание. Как выяснилось чуть позже, «Выборжанин» просто не искал лёгких путей. Евгений Киреев набежал на дальнюю штангу и в касание переправил мяч в ворота, все-таки открыв счёт матча. 1:0. Дальше последовала целая череда моментов, в которых «выборжане» «прощали» своего оппонента, среди них попадания в штангу и перекладину.

Второй тайм команды начали с минимальной разницей в счете. Несмотря на то, что «синие» больше владели мячом и чуть больше атаковали, не покидало ощущение преимущества команды Игоря Челебадзе. На тридцатой минуте усилиями Дениса Барскова представители Калининского района, наконец, отыграли один мяч. Однако уже в течение следующей минуты разрыв в два пункта был возвращён.

Никита Макаров рисковал сорвать голос, призывая партнеров по команде вовремя возвращаться назад. В то же время наставник «Центра Спорта» Александр Марков пытался подсказать и докричаться до своих подопечных. «Черно-салатовые», лидирующие всю игру, к своему голкиперу прислушивались через раз и создавали момент за моментом впереди, что, к слову, давало свои плоды: на 36-й минуте Сергей Полубедов сделал счёт 4:1. А вот «Центр Спорта» подсказками своего тренера, по всей видимости, воспользовался, и два гола на последних минутах сократили разрыв до минимума. Правда времени, чтобы забить решающий четвёртый почти не оставалось. А «Выборжанин» не то что не собирался пропускать, так ещё и чуть не забил в последние секунды.

Таким образом, до реванша «Центру Спорта» не хватило совсем чуть-чуть, а «Выборжанин» второй год подряд выигрывает в самой старшей категории турнира, причём в не самом многочисленном составе. К слову, «Выборжанин 2001» был третьим зимой 2016 года, вторым в сезоне 2016-2017 (уступив старшим одноклубникам) и в сезоне 2017-2018, вполне закономерно, пришёл к победе, триумфально закончив своё участие на нашем турнире.