Лига Чайников Junior. 2017-2018 (октябрь 2017 — апрель 2018)

В День Защитника Отечества защита победителей в возрастной категории U-14 дала осечку лишь раз...

23.02.18

2004 (U-14)

"Коломяги 2004 (2)" — "НЕВА 2004" 8:1
Голы: Иванов-2, Хачатрян, Лебедев-2, Елшин-2, Абакелия — Девятьяров.
Предупреждения: Вольский (НЕВА 2004).
Судьи: Димитропуло.
Лучший игрок матча: Лебедев Артем «Коломяги 2004 (2)»

Для обеих команда данная встреча уже ничего не значила. «Коломяги» уверенно выиграли два стартовых своих матча и обеспечили себе первое место в группе, а «Нева» наоборот два своих поединка уступила и могла побороться лишь за позиции «повыше» в общем командном зачёте.

На первых минутах команды присматривались к друг другу и за исключением опасного штрафного «белых» опасностей у обеих ворот не было. Счёт был открыт лишь на девятой минуте – Иванов прорвался по флангу и мощно пробил в дальний, однако буквально в ответной атаке подопечные Трофимова счёт сравняли. Как только «Коломяги» пропустили, тут же они включили свои настоящие скорости и на четырнадцатой минуте Абакелия после удачного отскока практически с центра отправил мяч в створ. Спустя один оборот секундной стрелки Елшин благодаря отличному пасу партнера забил третий мяч в ворота «синих». Игра проходила под полным контролем подопечных Андрусенко, «Нева» могла рассчитывать лишь на контратаки, которые, к слову сказать возникали достаточно часто, но до опасных ударов дело доходило редко. На последней минуте благодаря голу Иванова «Коломяги» довели своё лидерство до трёх пунктов.

Начало второго тайма окончательно сняло все вопросы о победителе встречи. За четыре минуты «белым» удалось дважды отметиться, причём оба мяча на счету Лебедева, причём второго гол вышел очень красивым и элегантным – Артём слету в касание сумел перекинуть вышедшего вратаря, тем самым приведя в восторг не малую группу поддержку своей команды. В последние десять минут команды откровенно доигрывали матч – «Нева» ничего не могла противопоставить защите «Коломяг», а те в свою очередь не особо стремились забивать ещё. Счёт 6:1 продержался до тридцать пятой минуты, на которой вначале Хачатрян, а за ним и Елшин по разу огорчили вратаря «синих». Как итог разгромная победа подопечных Андрусенко.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 23 февраля 2018 года

ФК "ЛИС" 2004 — "Сестрорецк-2004" 1:3
Голы: Куропаткин — Яковлев, Богданов, Драчев.
Предупреждения: Драчев (Сестрорецк-2004).
Лучший игрок матча: Яковлев Денис «Сестрорецк-2004»

Второй матча дня обещал быть более напряженным, чем предшествующая встреча, ведь подопечные Кролевецкого по ходу турнира набирают ход, а «Сестрорецк» в свою очередь зарекомендовал себя как очень боевитая команда, которая старается играть от себя, а не подстраиваться под соперника.

Первые минуты в воротах у «Лиса» начинал полевой игрок и «курортники», увидев это постарались побыстрее забить, но полевой «синих» действовал очень уверенно и несколько раз свою команду спас. На пятой минуте в ворота встал Цеплаков - настоящий вратарь «синих», но ему удалось сохранить свои ворота «сухими» лишь в течение четырех минут. На девятой минуте после долгой позиционной атаки на ударную позицию вывели Богданова, который беспрепятственно отправил мяч в ворота. После забитого гола ход встречи не изменился, «синие» продолжали рассчитывать на контратаки, которые завершались ничем. Когда уже обе команды были готовы уйти на перерыв – фантастический дриблинг продемонстрировал Яковлев, который обвел трёх игроков защиты и выйдя один на один с вратарём спокойно пробил в дальний. 2:0 после первых двадцати минут.

Во втором тайме «курортники» ожидаемо подсели, обращая больше внимание на оборону собственных ворот. Однако, такая игра от обороны могла сыграть и злую шутку с подопечными Егунова, ведь соперник несколько раз откровенно прощал не попадая в ворота из выгодных позиций. За пять минут до конца матча везение «белых» кончилось и Куропаткин благодаря мощному удару один мяч отыграл. После забитого мяча «синие» воспряли духом и с ещё большим рвением стали наседать на ворота номинальных гостей. За минуту до конца матча Кролевецкий сменил вратаря на пятого полевого, но, к сожалению, для него и его команды этот маневр пользы не принёс. Команда явно не понимала, как играть лишнего и в результате за десять секунд до финального свистка они «привезли» сами себе третий мяч, который на свой счёт оформил Драчёв ударом головой из-за пределов штрафной. В результате «Сестрорецк» по итогу группового этапа гарантировал себе второе место в квартете «С».