"Сестрорецк" и "Коломяги" начинают турнир с крупных побед...

19.02.18

2003 (U-15)

"Коломяги 2004" — "Центр Спорта 2003" 8:2
Голы: Иванов-2, Караваллиев, Хачатрян, Абакелия-2, Фролов, Дмитриев — Коротков, Чернухин.
Судьи: Кузнецов.

В турнире среди команд 2004 года рождения "Коломяги 2004" уже обеспечили себе первое место в группе. Даже в случае поражения от "Невы", пока не набравшей ни одного очка, ближайшие преследователи останутся ниже из-за результатов личных встреч. В турнире среди команд 2003 года рождения, куда подопечные Виктора Андрусенко также заявлены, борьба только начинается, но и здесь амбициозные "Коломяги" с первой же игры заявили свои претензии на победу.

Для того, чтобы забить первый гол, "белым" понадобилось чуть меньше четырех минут: Руслан Караваллиев со штрафного отправил мяч точно в левый угол ворот. Вскоре Давид Абакелия удвоил преимущество, а Максим Хачатрян, вышедший один на один, грозился его утроить, но мяч попал в штангу.

Безусловно, "Коломяги" выглядели предпочтительнее соперника, но без особых трудностей создав задел, немного расслабились и буквально в первой же атаке оппонента пропустили. Допустив секундную слабость, подопечные Виктора Андрусенко быстро собрались и в ту же минуту вернули разрыв в два мяча, а минутой позже довели его до трех.

"Белые" играли в своё удовольствие, а "оранжевые" попросту не поспевали за соперником, разыгрывавшим атаку за атакой. Правда время от времени в штрафной "Коломяг" присутствовала некая суета, но защитники с ней справлялись и не позволяли противнику вновь отличиться.

На 32-й минуте Федор Иванов с не самой удобной позиции красиво забил слету, чем вызвал аплодисменты зрителей. После голевого "затишья" этот мяч вызвал целую череду забитых. При этом обе команды по несколько раз сотрясали створ ворот соперника, попадая то в штангу, то в перекладину. За пять минут до конца "Центр спорта" все же отыграл ещё один мяч, после чего с трибун сокрушенно раздалось: "Вот бы сразу так..." Несмотря на то, что четверть тайма - это не так мало, по игре было понятно, что отыграть ещё 4 мяча для "оранжевых" представлялось почти нереальным.
За 30 секунд до конца, когда исход встречи был уже предрешен, неугомонные Максим Хачатрян и Давид Абакелия записали на свой счет по мячу и сделали преимущество команды четырехкратным. Итог матча 8:2. Благодаря лучшему показателю разницы забитых и пропущенных "Коломяги" после первой же игры поднимаются на первое место таблицы.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 19 февраля 2018 года

"Сестрорецк-2003" — "Выборжанин 2003 (2)" 6:1
Голы: Диев-2, Балландович, Руденко-3 — Пасечник.
Предупреждения: Диев (Сестрорецк-2003).
Лучший игрок матча: Руденко Андрей «Сестрорецк-2003

Для «Сестрорецка» эта встреча открывала турнир, а вот для «Выборжанина» была уже второй на турнире. «Курортники» год назад заняли третье место, поэтому в этом году они явно настроены улучшить свой результат. В свою очередь, стартовую встречу подопечные Ширяева, проводили со своими же номинально первыми одноклубниками, которым они по итогу и уступили, поэтому как для тех, так и других было важно победить.

С самого начала мяч захватили подопечные Шабалина, которые достаточно спокойно перепасовывались на половине поля соперника. Такое преимущество достаточно быстро привело к забитому мячу. На седьмой минуте Руденко за счёт мощного удара открыл счет. Автором второго мяча стал Диев, который мастерски сыграл на «пятачке». Достаточно быстро обеспечив себе комфортное лидерство, «зелёные» сбавили обороты. «Выборжанин», в свою очередь, хоть и получил контроль над мячом, но моментов практически никаких не создал. Первый тайм так и завершился со счётом 2:0

Вторая половина началась с быстрого гола «курортников». На двадцать второй минуте Руденко на скорости ворвался в штрафную, резко остановился, оставляя мяч под подошвой, и катнул его в сторону вратаря. После того, как вратарь бросился на мяч, Андрей одним движением убрал мяч под себя и мощно пробил, отправив третий мяч в ворота соперника. Однако после гола-красавца «красные» смогли достаточно быстро один мяч отквитать. Пасечник оказался совершенно один перед штрафной площадью и мощно пробил в дальний угол, подарив надежду на «камбек».

Но, к сожалению для «красных», все эти надежды разбились об очередной гол Руденко. Когда счёт стал 4:1, видимо для обеих команд все стало понятно. Игра потерял ту страсть с которой соперники действовали до этого. На последних минутах «Сестрорецк» забил ещё дважды, доведя счёт до теннисного. Как итог 6:1 - второе подряд поражение номинально вторых «Выборжан».