"Центр Спорта" во второй раз обыгрывает "СПб СВУ" и выходит в финал...

СПб СВУ — "Центр Спорта 2001" 2:3
Голы: Калашников-2 — Барсков, Марков Б.-2.
Судьи: Якуничев.
Лучший игрок матча: Марков Борис «Центр Спорта 2001»

На групповой стадии команды уже встречались между собой. Тогда счёт удалось открыть суворовцам, но в итоге они потерпели сокрушительное поражение 9:3, которое стало самым крупным на турнире. Стоит отметить, что подопечные Сергея Кузнецова от игре к игре прибавляют, и эта встреча изначально не ожидалась как лёгкая прогулка для «Центра Спорта».

Как и в первом матче между этими командами суворовцы начали очень активно. Уже на второй минуте Калашников за счёт мощного удара в дальний угол счёт открыл. «Фиолетовые» в первые минуты не давали сопернику ничего сделать и уже к пятой минуте вели 2:0, автором второго мяча стал всё тот же Калашников.

К экватору первого тайма подопечные Маркова постепенно раскачались и стали использовать очень высокий прессинг, который вынуждал соперника ошибаться, одна из таких ошибок стала фатальной. Вратарь суворовцев взял мяч в руки после передачи от собственного игрока, в результате чего был назначен свободный удар с линии штрафной. После нехитрого розыгрыша Барсков мощно пробил в сторону ворот и после череды рикошетов кожаная сфера влетел в сетку.

Сократив разрыв в счете подопечные Маркова захватили инициативу, подолгу владея мячом на половине поля соперника. После серии неудачных позиционных атак «белым» всё-таки удалось добиться своего – Марков-младший оказался совершенно один на дуге и Борис зряче с носка отправил мяч прямо в девятку ворот. Счёт 2:2 так и остался до конца первой половины матча.

Второй тайм, как и первый начался с атак представителей Суворовского военного училища, но в одном моменте за «белых» сыграла крестовина ворота, а минуту спустя дальний удар потащил Громов. А вот первая же атака «Центра Спорта» во втором тайме привела к забитому мячу. Марков получил мяч метрах в пятнадцати от ворот и мощно пробил в сторону ворот. Мяч как казалось, летит прямо в стража ворот номинальных хозяев, но по непонятным причинам голкипер, как-то неловко пошел на него и в итоге кожаный снаряд оказался в сетке.

Поведя в счете, «белые» отдали инициативу сопернику, уповая лишь на контратаки. Самый активный у суворовцев - Калашников старался за счёт дриблинга обыграть всю команду соперника, но это не несло совершенно никакой опасности для ворот «белых». Когда же за счёт паса «фиолетовым» удавалось подойти к воротам "калининцев", им явственно не хватало последнего точного паса. До финального свистка счёт так и остался 3:2, а «Центр Спорта», как и в первом очном противостоянии, добился волевой победы, благодаря которой будет сражаться в финале с победителем дерби двух «Выборжанинов».

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 17 и 18 февраля 2018 года

За 5-8 места.

"Сестрорецк-2002" — "Барс-2002" 5:1
Голы: Хухуни, Аршинов, Шкапин, Осипов, Ахмедов — Журавлев. Лучший игрок матча: Хухуни Леван «Сестрорецк-2002»

По ходу группового турнира «Барс» в сильной группе проиграл все три игры и в четвертьфинале попал на номинально второй «Выборжанин», который достаточно быстро обеспечил себе первое место в группе. Хоть и казалось, что явный фаворит того матча «Выборжане», но лёгкой прогулки у них не получилось. Подопечные Артёменко очень грамотно оборонялись и уступили лишь по серии пенальти. А вот «курортники» во время группового этапа сыграли все три матча с разным исходом, что позволило им занять лишь третью позицию. В первой стадии плей-офф подопечные Середы встречались с номинально первым «Выборжанином», которые достаточно легко переиграли своего соперника.

С первой же минуты игроки «Сестрорецка» захватили инициативу и несколько раз могли выйти вперёд, но на первых парах им не хватало точности. Вначале Никитин мог счёт открыть, но мяч прошёл мимо ворот, а спустя ещё два оборота секундной стрелки мог отличиться Хухуни, но, как и в случае с ударом Никитина мяч прошёл далеко от створа ворот. «Барсы» в свою очередь уповали на редкие контратаки, которые не заканчивались даже ударом. За минуту до конца первой половины встречи «курортникам» всё-таки удалось реализовать своё тотальное преимущество. Аршинов получил мяч на углу штрафной и со второй попытки сумел занести кожаную сферу в ворота.

Во втором тайме ход встречи сохранился, за исключением только одного. В дебюте второго отрезка матча игроки «Сестрорецка» обрезались, в результате чего Журавлев вышел на рандеву с кипером и первый удар «Барсов» в створ привёл к забитому мячу. Забитый мяч никак не повлиял на команды, «синие» продолжали атаковать, а «розовые», как и в четвертьфинальном матче играли строго от обороны, лишь изредка переходя половину поля соперника. На двадцать пятой минуте «курортники» заработали опасный штрафной с десятиметровой отметки, но мяч после удара Осипова угодил в штангу. Спустя семь минут «синие» вышли вперёд во второй раз – Ахмедов по замысловатой траектории после удара коленом отправил мяч в сетку. Через две минуты вопросы о победителе и вовсе были сняты – Хухуни довёл разницу в счёте до двух пунктов, а через один оборот секундной стрелки Шкапин зажёг на табло цифру «4». До конца матча «синие» спокойно контролировали мяч, и на последней минуте Осипов поставил эффектную точку, отправив мяч в девятку ворот «Барсов». Как итог уверенная победа подопечных Середы 5:1.