одержав "сухую" победу, подопечные Бутомо оставили "выборжан" без медалей ...

"Выборжанин 2006" — "Коломяги 2006" 0:3
Голы: Проценко, Клемешов, Макаров.
Судьи: Якуничев.
Лучший игрок матча: Андреев Артём «Коломяги 2006»

Для «Коломяг» матч за третье место был уже вторым за месяц и в первом своём матче за бронзу подопечные Бутомо уступили, правда стоит сказать, что тогда они боролись с более старшими соперниками, теперь же для них всё было намного реальнее, чтобы получить заветные медали. Для «Выборжанина», который являлся одним из фаворитов турнира этот матч, был шансом, чтобы закончить турнир на положительной ноте. Однако отчетный поединок «красные» вынуждены были провести без своего главного тренера, которого замещал Челебадзе-младший. Так же эта встреча была особенно важна для Кондрашова с Кузьменковым, которые продолжали борьбу за титул лучшего бомбардира турнира.

Первые минуты прошли под аккомпанемент атак «Выборжанина», но все удары спокойно парировал Андреев. Достаточно быстро атакующий порыв «красных» спал и мяч перехватили «Коломяги», которые раз за разом атаковали всё опаснее и опаснее. В итоге на одиннадцатой минуте счёт был открыт – Макаров мощно пробил из-за пределов штрафной, застав врасплох Иванова.

Спустя ещё три минуты счёт стал 2:0 – Фальков прорвался по флангу и отдал отличную передачу на Клемешова, который с метра поразил пустой угол ворот. Добившись своего «Коломяги» сбавили обороты, отдав мяч своим визави, которые в свою очередь никак не могли пробить Андреева, который поймал кураж и отражал любой удар.

Во втором тайме ход встречи сохранился, «Коломяги» уповали на контратаки, а «Выборжанину» тотально не везло. Вначале Кондрашов бил из убойной позиции, но мяч парировал Андреев, спустя минуту всё тот же Кондрашов отдал передачу на Морозова, который в касание перекинул вратаря, но мяч предательски угодил в перекладину. Через несколько минут десятка «красных», вновь потерпела неудачу – убойный удар с трёх метров угодил в стража ворот «Коломяг».

«Белые» в свою очередь спокойно дожидались своего момента, который пришел за три минуты до конца матча – Проценко после сольного прохода спокойно отправил мяч в «домик» вратарю. К последней минуте «Коломяги» заработал шесть командных фолов. У Кондрашова был реальный шанс размочить счет, а заодно и выйти вперед в гонке бомбардиров, но его удар с десятиметровой отметки отразил Андреев. Как итог "сухая" победа «Коломяг» 3:0.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 16 февраля 2018 года

Матч за 5 место.

"Пороховчанин 2006 (белые)" — "Золотые Фениксы Зеленогорска 2006" 7:4
Голы: Боч, Рашевский-4, Булай-2 — Заригин-2, Бенхаммади, Петров (в свои ворота).
Предупреждения: Бенхаммади (Золотые Фениксы Зеленогорска 2006).
Лучший игрок матча: Рашевский Андрей «Пороховчанин 2006 (белые)»

Команды уже встречались на групповой стадии турнира и тогда сильнее оказались подопечные Шварца, которые, проигрывая по ходу матча, достаточно легко смогли не только отыграться, но и забить четыре безответных мяча и как итог разгромно выиграть со счётом 6:2.

С первых минут подопечные Решетова захватили инициативу, и раз за разом имели возможность счёт открыть, что они и сделали на пятой минуте. Рашевский оказался совершенно один в штрафной и беспрепятственно отправил мяч в створ. Спустя три минуты Андрей и вовсе оформил дубль.

На экваторе первого тайма счёт был уже разгромным. Булай в течение двух минут оформил дубль, тем самым доведя разницу до четырёх пунктов. Когда уже казалось, что «Фениксы» совсем бросили играть, они достаточно быстро вернулись в игру. На тринадцатой минуте Бенхаммади прорвался по флангу и мощно пробил в дальний угол, а ещё через двадцать секунд атака «Фениксов» заставила ошибиться Петрова, от которого мяча и влетел в ворота «Пороховчанина».

До конца тайма обе команды могли не раз отличиться, но вратари стали творить чудеса и спасали свои ворота. 4:2 по итогу первой половины матча.

Второй отрезок встречи начался с быстрого гола «Фениксов» - Заригин слету в касание перекинул вратаря и даже подоспевший защитник «белых» не смог спасти свою команду от третьего пропущенного. Когда от преимущества «Пороха» ни осталось и следа команда, вновь забегала, как и в первые десять минут матча. Такая активность достаточно быстро привела к пятому голу в ворота «чёрных». Рашевский прорвался по флангу и мощно пробил в дальний угол, тем самым, оформив хет-трик. После пропущенного мяча «чёрные» взяли тайм-аут, но как оказалось, он им мало помог. Уже через три минуты Рашевский вновь праздновал забитый мяч, тем самым доведя лидерство своей команды до комфортных трёх пунктов.

До конца матча, как ни пытались «Фениксы» отличиться у них это не получалось, а вот «Порох» сумел организовать ещё один мяч в ворота номинальных гостей – Рашевский вместе с Боч вырвались на рандеву с вратарём и первый отдал на второго, которому оставалось лишь попасть. «Фениксам» всё же удалось один мяч отквитать, но это произошло вместе с финальным свистком, как итог 7:4 уверенная победа «Пороховчанина» и итоговое пятое место.

Матч за 7 место.

Выборжанин-2006 (2) — Сестрорецк 2006 3:1
Голы: Костогрыз, Штефанука, Раннимов — Кручевский.
Судьи: Кузнецов.
Лучший игрок матча: Штефанука Александр «Выборжанин-2006 (2)».

Обе команды до этой встречи ещё не познали радости побед, поэтому данное противостояние должно было подарить радость побед одному из коллективов. К трудностям «Выборжанина» ещё и добавилось, что у них по уважительной причине отсутствовал главный тренер, чьё место на тренерском мостике занял один из родителей.

Встреча началась на встречных курсах, однако до опасных моментов дело доходило редко. Команды старались дорожить мячом и поэтому они больше его контролировали на своей половине поля, редко отчаиваясь на выпады к воротам. Первый же голевой момент закончился голом – Штефанука вышел на рандеву с голкипером и очень спокойно покатил мяч мимо него. «Курортники» после пропущенного мяча стали охотнее идти вперёд, но удача у ворот соперника им не улыбалась. Лишь изредка страж ворот «красных» вступал в игру. До конца первого тайма больше голов так и не было забито.

Второй тайм начался с быстрого гола «Сестрорецка» - Кручевский за счёт индивидуальных действий сумел распечатать ворота номинальных хозяев. Однако спустя две минуты Раннимов, вновь вывел «Выборжанин» вперёд. После такого активного начала, команды сбавили обороты и если «красным» это было только на руку, то для «белых» это было критично. Понимая это, Середа старался постоянными подсказками взбодрить своих подопечных. Последние минуты прошли в обоюдных атаках, в завершении которых везучее оказались «Выборжане». Костогрыз на тридцать девятой минуте установил окончательный 3:1.