Лига Чайников Junior. 2017-2018 (октябрь 2017 — апрель 2018)

Новости

Безрадостная победа и некритичное поражение...

16.02.18

2004 (U-14)

"Локомотив 2004" — "Зеленогорск СДЮШОР Барс-2004" 3:4
Голы: Бобров-3 — Вербицкий А.-2, Кешкекян-2.
Судьи: Димитропуло.
Лучший игрок матча: Вербицкий Андрей «Зеленогорск СДЮШОР Барс-2004».

Два коллектива находятся на разных полюсах турнирной таблицы – «Локомотив» уверенно и без осечек идёт первым, а «Барсы» в свою очередь потерпели два поражения кряду. Однако все неудачи подопечных Артеменко были скорее связанны с тотальным невезением, ведь коллектив показывает достаточно добротный футбол и старается играть от себя, а не от соперника.

На первых минутах команды создали несколько опасных моментов , но вратари действовали уверенно и отражали угрозу. Однако, продолжалось это не долго. На пятой минуте Кешкекян мощным ударом из-за пределов штрафной счёт открыл. В ответной атаке «Локомотив» мог счёт сравнять, но Боброву не удалось переиграть вратаря «жёлтых». На десятой минуте подопечные Артеменко и вовсе удвоили своё преимущество - Вербицкий оказался первым на добивании и элегантно перекинул вратаря. Спустя один оборот секундной стрелки положение «красных» стало совсем плачевным - Кешкекян с острого угла отправил мяч в дальний угол ворот. Пропущенный мяч взбодрил «Локомотив» и на шестнадцатой минуте усилиями Боброва один мяч был отыгран, видимо, пропущенный мяч сковал «желтых» и в течении минуты они пропустили ещё дважды. Автором «камбека» стал Бобров, который в течение минуты оформил хет-трик. То, что до конца тайма оставалось не так много времени, было на руку «Барсам», ведь «Локомотив» явно поймал кураж, но оставшегося времени в первой половине матча «красным» не хватило, чтобы выйти вперёд.

Второй тайм оказался менее событийным, обе команды явно боялись сильно рисковать, стараясь действовать от обороны. К тому чтобы пройти эти оборонительные редуты ближе были подопечные Ульянова, которые имели несколько голевых моментов за семь минут до конца матча. Вначале Железнов вывел на рандеву с голкипером Сергеева, но мяч после его удара угодил в штангу, спустя минуту уже сам Железнов мог отличится , но вратарь спас свою команду. За минуту до конца матча Вербицкий получил мяч в штрафной площади и с разворота отправил мяч прямо в домик вратарю. За последнюю минуту «красные» ничего не смогли создать у ворот соперника и как итог первая виктория «Барсов», которая, впрочем не позволила им уйти с последней строчки турнирной таблицы. "Локомотив" же несмотря на поражение гарантировал себе первое место в группе.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 16 февраля 2018 года