Лига Чайников Junior. 2017-2018 (октябрь 2017 — апрель 2018)

Новости

Поражение лидера окончательно запутало ситуацию в группе "В"...

03.02.18

2001-2002(U-17)

"НЕВА 2002" — "Выборжанин 2002" 1:4
Голы: Кучеров — Ильичев-2, Ершов, Дарзнек.
Судьи: Димитропуло.
Лучший игрок матча: Ершов Степан «Выборжанин 2002».

Первые два матча дались «Неве» без особого труда: уверенные победы над «Барсом» и «Выборжанином» 2001 принесли подопечным Олега Решетова 6 очков. «Выборжанин 2002» провёл лишь одну встречу, но также её выиграл.

Большая часть первого тайма прошла за небольшим преимуществом «красно-чёрных». Они больше владели мячом и создавали больше моментов. Им удалось забить быстрый гол, но дальше с реализацией было куда сложнее. К тому же «выборжане» не всегда успевали следить за своей защитой, и несколько раз соперник всерьёз угрожал их воротам. Лишь ближе к концу тайма они смогли, наконец, забить ещё один гол. После которого, к слову, не заставил себя ждать и третий.

Однако, сохранить свои ворота в неприкосновенности подопечным Алексея Меньшикова так и не удалось. В борьбе с защитником Глеб Кучеров перекинул мяч через вратаря, и тот оказался в воротах. На последних секундах "белые" убежали в крайне контратаку и могли забивать ещё, но замешкались у ворот соперника, где их и настиг свисток на перерыв.

Во втором тайме "Выборжанин", безоговорочно, владел игрой. "Неве" было сложно что-то противопоставить сопернику, но обороняться у команды Олега Решетова получалось неплохо, несмотря на то, что в начале двадцатиминутки в их воротах оказался ещё один мяч. Алексей Меньшиков не раз сетовал на то, что "пропустили ненужный гол" и призывал своих подопечных забить ещё. Но забить не получалось. Опасения наставника вполне можно было понять, ведь в их квартете пока ничего не ясно.

Завершился матч уверенной победой "Выборжанина" со счетом 4:1. Теперь "красно-черные" имеют в активе 6 очков - точно так же, как и "Нева". Теперь все зависит от последнего матча между двумя "Выборжанами" - именно он окончательно расставит команды по своим местам. Команде Алексея Меньшикова для первого места достаточно будет даже некрупного поражения, в то время как лишь крупная победа выведет на вершину квартета подопечных Челебадзе. "Василеостровцы" же при любом раскладе выше второго места не поднимуться.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 2 февраля 2018 года