Лига Чайников Junior. 2017-2018 (октябрь 2017 — апрель 2018)

Новости

Удачное начало...

03.02.18
"МО Смольнинское" и "СТРОЙБИЗНЕСРЕСУРС ЦС" стартуют с побед...
"МО Смольнинское" и "СТРОЙБИЗНЕСРЕСУРС ЦС" стартуют с побед...

2004(U-14)

НЕВА 2004 — МО Смольнинское 2004 1:3
Голы: Носков — Смирнов, Ананьев, Быков.
Судьи: Димитропуло.
Лучший игрок матча: Ананьев Олег «МО Смольнинское 2004».

Ряд противостояний в группе B открыли "Нева" и "МО Смольнинское". Первую половину тайма чуть предпочтительнее выглядели "синие". Нельзя сказать, что их преимущество было подавляющим, но они грамотно им распорядились и обратили его в забитый гол уже на пятой минуте. Правда долго удерживать перевес в счете не удалось. Соперник подловил "желтых" на ошибке и усилиями Якова Смирнова сравнял счет. Вторую половину тайма команды провели на равных, хотя у "Невы" моменты все же были немного острее.

Начало второй двадцатиминутки не принесло никаких значимых событий. Лишь на 27-й минуте "желтые" заработали пенальти, который Кирилл Быков успешно реализовал. После пропущенного "Нева" как будто немного растерялась, к тому же соперник активно прессинговал. Когда подопечные Кирилла Артеменко все же ослабили прессинг и ушли в оборону, "синие" пришли в себя и начали создавать довольно опасные моменты, правда гола никак не получалось. Одним из самых опасных ударов стал тот, который завершился штангой. Несколько раз ворота самоотверженно спасал голкипер "Смольнинского". А сразу после одного из спасений в ответной атаке реализовал свой момент Ананьев, увеличив тем самым преимущество до двух мячей.

После очередного пропущенного Михаил Трофимов взял тайм-аут, но до конца оставалось чуть меньше пяти минут, которые стремительно иссякали. Так, "МО Смольнинское", пропустив первыми, более грамотно воспользовались своими моментами и в итоге выиграли встречу.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 2 февраля 2018 года

Зеленогорск СДЮШОР Барс-2004 — СТРОЙБИЗНЕСРЕСУРС ЦС 2004 2:3

Голы: Кешкекян-2 — Ганин-2, Соловьев Р..
Предупреждения: Михайлов, Евдокимов (оба Зеленогорск СДЮШОР Барс-2004).
Удаления: Курников (СТРОЙБИЗНЕСРЕСУРС ЦС 2004).
Судьи: Димитропуло. Лучший игрок матча: Ганин Кирилл «СТРОЙБИЗНЕСРЕСУРС ЦС 2004».

Если "СТРОЙБИЗНЕСРЕСУРС" этим матчем лишь начинал турнир, то для "Барса" эта встреча стала второй. Первая осталась за "Бестужевской гимназией", но это противостояние получилось куда более упорным.

«Не травите мне душу - забейте сразу» - попросил подопечных Кирилл Артеменко. Сразу не получилось, но в итоге забили. На шестой минуте Матвей Кешкекян открыл счет. Правда фолили "желтые" больше соперника, из-за чего получили пенальти. "Барсу" повезло, и оппонент попал в штангу, а в штрафном, назначенном буквально через пару минут, мяч прошёл мимо ворот. Тем не менее, в середине тайма ворота команды из Зеленогорска все же были распечатаны Кириллом Ганиным. Ничейный счет вполне соответствовал тому, что происходило на поле, но уступать никто не хотел, и в конце двадцатиминутки те же Кешкекян и Ганин оформили по дублю.

В начале второго тайма команды обменялись штангами. Они бы так и продолжали идти "нос к носу", если бы не Роман Соловьев, который убежал от преследователей и мощным ударом пробил и голкипера, и пару защитников, так же находившихся у самых ворот, но ничем не сумевших помочь. Оставшиеся 16 минут встречи "желтые" пытались отыграться, но соперник, наконец, поведший в счете, не желал терять преимущество. Более того, "салатовые" продолжали создавать опасные моменты. В частности, не один раз отличился Михаил Меркулов. На 30-й минуте футболист пробил с острого угла, но мяч шаркнув по перекладине, пролетел мимо.

Концовка получилась нервной. Последние секунды встречи и те, и другие провели в попытках забить, но, несмотря на то, что оба коллектива были к этому близки, счет так и не изменился. Завершился матч со счетом 3:2 в пользу "Центра спорта".