Лига Чайников Junior. 2017-2018 (октябрь 2017 — апрель 2018)

Новости

Медалисты прошлого года начинают турнир с уверенной победы...

29.01.18

2001-2002 (U-17)

Барс-2002 — Выборжанин 2002 1:3
Голы: Мкртчян — Ильичев, Ершов, Мельников.
Судьи: Якуничев.
Лучший игрок матча: Ильичев Максим «Выборжанин 2002».

Для "Барса" этот матч был последней возможностью набрать турнирные очки, "Выборжанину" же предстояло лишь начать турнир. Стоит отметить, что годом ранее коллектив Алексея Меньшикова был представлен двумя командами, которые в итоге стали серебряными и бронзовыми призерами. Объединившись, команда наверняка рассчитывала не иначе, как на "золото".

В первом тайме "Барс" начал активную игру и создавал опасные моменты. Это поспособствовало тому, что именно парни в розовом открыли счет встречи. "Белых" такой ход игры определенно не устраивал и постепенно они начали перехватывать инициативу, что в итоге обернулось голом в исполнении Алексея Мельникова под самый занавес тайма. Завершилась первая двадцатиминутка ничьей.

Первую половину второго тайма "белые" почти не выходили из штрафной соперника. При этом стоит отдать должное "Барсу", который по какой-то причине на этот матч приехал без голкипера, из-за чего место в воротах занял полевой игрок. Подопечные Кирилла Артёменко были вынуждены с ещё большим вниманием и концентрацией играть в защите, с чем они в основном справлялись.

"Выборжанин" давил, пока не на табло не загорелся счет 2:1, после этого "Барс", наконец, смог чуть вздохнуть и получил больше свободы. Разумеется, получив мяч, парни в розовом вновь попытались отыграться, но забить не получалось. Казалось, что момент должен завершится голом, когда Матвей Аксютичев оказался один перед пустыми воротами, но футболист замешкался буквально на мгновение, а мяч уже оказался в руках голкипера. Зато не мешкал Степан Ершов, который в ответной атаке увеличил преимущество до трёх мячей. Итоговый счет 3:1 - уверенная победа "Выборжанина".

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 28 января 2018 года