Золотые Фениксы Зеленогорска 2004 — ФК "ЛИС" 2004 5:0
Голы: Таджибов-2, Ульданов, Константинов-2.
Судьи: Димитропуло.
Лучший игрок матча: Таджибов Эмир «Золотые Фениксы Зеленогорска 2004»

Эта встреча открывала для обеих команд турнир. Интересно, что для участия в матче тренер «Феникса» привлек несколько игроков из команды 2006 года рождения.
С первых минут подопечных Кролевецкого захватили инициативу и провели несколько перспективных атак, но не хватило точного завершающего удара. К середине первого отрезка матча «Феникс» ситуацию на поле выровнял, а спустя пять минут Таджибов и вовсе забил гол красавец. Эмир, прорывался по флангу и чтобы обыграть защитника исполнил «финт Зидана», после его успешного завершения Эмир не задумываясь ударил в ближний угол ворот, мяч прошел между ног вратаря. Ещё через минуту Таджибов забил не менее красивый мяч – Эмир прорвался к воротам на ложных движениях уложил защитника с вратарем и издевательским черпачком закинул мяч в ворота. «Лисы» посыпались и сразу после развода мяча привезли себе третий мяч – Константинов отметился голевым действием. 3:0.
Второй тайм проходил на встречных курсах, но как и в первом «синим» не везло. К середине второго тайма «Лисы» могли не раз отличиться, но «синим» или тотально не везло, или был на высоте Ковалёв, который раз за разом спасал свою команду. Сам же «Феникс» не забывал и про атаку, и во втором тайме усилиями Константинова и Ульданова забили ещё два мяча, доведя счет до крупного. Как итог 5:0, уверенная победа «Золотых Фениксов».

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 29 января 2018 года

2006(U-12)

Золотые Фениксы Зеленогорска 2006 — Сестрорецк 2006 5:4
Голы: Таджибов-2, Мосин, Лукьянов, Бенхаммади — Кручевский-2, Храмович, Керзин.
Лучший игрок матча: Таджибов Эмир «Золотые Фениксы Зеленогорска 2006».

Оба коллектива уже встречались на групповой стадии турнира и там безоговорочную победу одержали «Фениксы», поэтому для того чтобы одержать успех «Сестрорецку» предстояло прыгнуть выше головы.
Как и ожидалось, встреча началась с атак «Золотых», которые старались забить быстрый мяч, чтобы быстрее чувствовать себя, более раскрепощено. И уже на третьей минуте им это удалось - Бенхаммади оказался один на дуге и мощно пробил в угол ворот. После этого игра выровнялась, но атаки, как одной, так и другой команды были далеки от успеха. Лишь, за пять минут до конца первого тайма усилиями Лукьянова «Фениксам» удалось удвоить преимущество. 2:0.
Второй отрезок игры начался с гола «Сестрорецка» - Кручевский в центре поля обыграл последнего защитника «чёрных» и вырвался на рандеву с вратарем. Роман спокойно обвел вратаря и отправил мяч в уже пустые ворота. Спустя ещё две минуты «белые» и вовсе могли счёт сравнять, но не хватило точности. После упущенного момента «Сестрорецком» по старой доброй футбольной традиции «не забиваешь ты – забивают тебе» Таджибов восстановил разницу в два мяча – Эмир грамотно разобрался в штрафной и с разворота пробил под перекладину. Спустя ещё пять минут двадцать шестой номер «Феникса» вновь поучаствовал в забитом мяче – Таджибов прорвался к воротам, увел за собой вратаря и отдал передачу Мосину, которому не составило труда забить в пустые. Ещё же через две минуты ситуация повторилась с точностью наоборот – Мосин отдал, Таджибов забил. 5-1 за восемь минут до конца поединка. На тридцать седьмой минуте Кручевский выцарапал мяч и в падении перевел мяч в дальний угол. Тут же «Фениксы» могли восстановить разницу в счёте, но угодили в штангу. За минуту до финального свистка подопечные Середы сумели ещё один мяч отквитать – Керзин оказался первым на добивании и слету по замысловатой траектории отправил мяч в пустые. За сорок секунд до финального свистка капитан номинальных гостей после розыгрыша аута забил четвёртый мяч. 5:4 и уже казалось, что «Сестрорецк» вполне способен игру спасти. На последних секундах «белые» имели такую возможность, но Кручевский отпустил далеко от себя мяч и вратарь сумел оказаться на нём первым. Как итог валидольная победа «Феникса».