Лига Чайников Junior. 2017-2018 (октябрь 2017 — апрель 2018)

Новости

"Бестужевская гимназия" подтверждает чемпионский титул...

29.01.18

2005 (U-13). Финальный матч

Корона 2005 — Бестужевская гимназия 2005 1:5
Голы: Медведев — Бужин-2, Нилов, Редозубов-2.
Судьи: Якуничев.
Лучший игрок матча: Кораблёв Владислав «Бестужевская гимназия 2005».

Если в матче за третье место сошлись лидеры группы B, то в финале встретились сильнейшие команды группы А. "Сестрорецк" уже подтвердил свое превосходство второй победой над "Коломягами", оставалось узнать, повторит ли "Корона" успех группового этапа. Хотя тогда победа над "гимназистами" далась подопечным Ивана Семенникова крайне непросто.

По всей видимости, на этот раз "Бестужевская гимназия" была полна уверенности взять реванш и с первых минут завладела подавляющим преимуществом. Мяч практически не переходил от "красных" к сопернику. Игровое превосходство "бестужевцев" подтвердилось и двумя голами в первые пять минут встречи. Во второй половине тайма "Короне" удалось забрать мяч у соперника и начать создавать моменты, правда во что-то действительно опасное это так и не переросло. В итоге "сине-белые" пропустили ещё один гол, а тайм закончился счетом 3:0 в пользу "Бестужевской гимназии".

Во второй двадцатиминутке "красные" по всей видимости решили сосредоточиться на обороне "Корона" же владела мячом 90% игрового времени.

Безусловно, у коллектива Ивана Семенникова возникал не один момент, но мяч в ворота никак не шел: то отбивал вратарь, то удар принимала на себя штанга, то ещё что-нибудь. "Гимназисты" же чувствовали себя вполне комфортно и не форсировали события. После тайм-аута Дмитрия Чудакова "красные", наконец, вышли из обороны и почти сразу увеличили преимущество до четырех мячей.

На 34-й минуте Андрею Медведеву все-таки удалось размочить счет, правда большего "бестужевцы" сопернику сделать не позволили. Под занавес игры Егор Редозубов поставил точку, забив пятый мяч. Завершилась встреча уверенной победой "Бестужевской гимназии", которая подтвердила свой чемпионский титул.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 27 января 2018 года

2005 (U-13). Матч за 3-е место

Сестрорецк-2005 (бордовые) — Коломяги 2006 4:2
Голы: Горелов, Смирнов, Ангутаев, Чернышов — Смирнов, Лабутин.
Судьи: Якуничев.
Лучший игрок матча: Чернышов Роман «Сестрорецк-2005 (бордовые)».

В матче за третье место сошлись два лидера группы B. Команды уже встречались, и в прошлый раз победа осталась за "Сестрорецком", для "Коломяг" же это поражение стало единственным.

Ни те, ни другие отсиживать не собирались, и с самого начала матча соперники проверяли друг друга. Правда, на то, чтобы забить первый гол, понадобилось 8 минут - хотя, учитывая грамотные действия в обороне обеих команд, это не удивительно. Руслан Ангутаев подловил голкипера, и тот совсем чуть-чуть не успел на мяч, который пролетел в небольшой зазор между ним и штангой. Как это обычно бывает, когда долго не удается реализовать моменты - стоит забить один, и следующий гол не заставляет себя ждать. Спустя несколько минут ударом в правый нижний угол Валерий Смирнов увеличил преимущество "желтых" до двух мячей.

Несмотря на превосходство в счете, в целом, команды играли на равных. У "Коломяг" просто не летело. К тому же серьезное препятствие из себя представлял голкипер "Сестрорецка", из-за которого, в общем-то, подопечные Виктора Бутомо так и не смогли забить, хотя в концовке тайма атаковали больше.

Вторая половина началась с ещё одного гола коллектива Олега Парухина: "желтые" вышли два в одного и без труда завершили момент взятием ворот. Казалось, что по такому матчу "Коломягам" будет крайне сложно отыграться, но на 29-й минуте Евгений Смирнов своим трудовым голом сделал к этому первый шаг. Ещё пара минут и Даниил Лабутин вовсе сокращает отрыв до одного мяча. "Белые", безусловно вдохновленные таким поворотом, с новыми силами побежали вперед, но забить ещё соперник больше не позволял. ,

Желание "Коломяг" отыграться было настолько велико, что за две минуты до конца матча они упустили контратаку, Даниил Горелов же воспользовался своим шансом и, забив четвертый, свел шансы противника вывести матч на ничью к минимуму. Действительно, за оставшиеся минуты "Коломяги" уже не смогли ничего сделать. Матч завершился победой ребят из Сестрорецка, которые стали бронзовыми медалистами турнира.

2005 (U-13). Матч за 5-е место

АНО СК "Север" 2005 — Рощино СДЮСШОР Зеленогорск 2005 3:3 (пен.3:2)
Голы: Мальцев, Москалец, Волков — Буторин-2, Акрамов.
Судьи: Якуничев.
Лучший игрок матча: Буторин Константин «Рощино СДЮСШОР Зеленогорск 2005».

В матче за пятое место сошлись соседи по турнирной таблице «Север» и «Рощино». Команды встречались в рамках группового этапа, и этот матч стал для подопечных Качаева единственным победным. "Синие" же к матчам за места залечили свои "болячки" и были готовы отыграться за неудачи в группе.

Команды не стали медлить и взяли высокий темп с самого стартового свистка. Первыми удача улыбнулась "Рощино": на 2-й минуте Владислав Волков открыл счет. После этого гола началась самая настоящая перестрелка. Стоило "Северу" сравнять, как соперник тут же забивал ещё один, и все сначала. В целом, команды играли на равных, но постепенно "синие" стали захватывать инициативу. Подопечные Качаева атаковали мало - в этом компоненте определенно лидировал соперник. Несмотря на это, тайм закончился с минимальным перевесом команды Владимира Румянцева.

Во втором тайме футболисты «Севера» собрались и игра команды выглядела значительно лучше, чем в первом. Опасные моменты у ворот «Рощино» стали возникать куда чаще. Коллективы словно поменялись местами. Хотя «синим» не было нужды бежать вперёд - текущий счёт их определенно устраивал. Хотя вряд ли они могли ощущать себя спокойно при таких-то атаках, когда мяч летит в пустые ворота, а с "ленточки" его выбивает еле подоспевший защитник. В итоге давление "Севера" все же обернулось голом и табло вновь установился ничейный счет.

После забитого игра пошла на равных - даже количество фолов у команд было одинаковым. Все вело к серии послематчевых пенальти, так оно и произошло. На этот раз в футбольной "лотерее" удачливей оказался "Север", который вновь одолел парней в синем, хотя на этот раз - с куда большим трудом.

2005 (U-13). Матч за 7-е место

Неудержимые 2005 — ДДТ "ОЛИМП" 2005 4:3
Голы: Вильданов-2, Циминтия, Нажмудинов — Дьяков, Подгорный-2.
Судьи: Якуничев.
Лучший игрок матча: Вильданов Илья «Неудержимые 2005».

В матче за 7-е место сошлись "Неудержимые", не одержавшие ни одной победы на турнире, и ДДТ "ОЛИМП", которые опередили соперника в этом показателе, выиграв один раз... тех же "Неудержимых"! На этот раз "красные" были полны решимости отыграться за весь турнир.

Подтвердили это первые шесть минут встречи, в которые Илья Вильданов оформил дубль и вывел команду вперед. Несмотря на преимущество в счете, все же игра подопечных Руслана Кожокина не была идеальной, и порой имели место ошибки. Одной из таких ошибок воспользовался Никита Подгорный и отыграл один мяч. Однако, Георгий Циминтия сразу вернул неудержимым гандикап в два гола. Остаток тайма команды провели на равных, время от времени проверяя вратарей, но до перерыва никто из них не дрогнул.

Во втором тайме коллектив Алексея Качаева вновь предпринял попытку отыграться, сведя преимущество соперника до минимума, но "Неудержимых" такой расклад не устраивал и к середине тайма на табло горели комфортные для "красных" 4:2. Дубль Подгорного создал интригу на оставшиеся 8 минут, но развить её подопечные Руслана Кожокина сопернику не позволили.

Итог реванш "Неудержимых" и одновременно их первая победа на турнире.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 28 января 2018 года