Лига Чайников Junior. 2017-2018 (октябрь 2017 — апрель 2018)

Новости

В финале сыграют "Корона" с "Бестужевской гимназией"...

23.01.18

2005 (U-13). Полуфиналы

Корона 2005 — Коломяги 2006 6:1
Голы: Азизов, Каравай, Мистров-2, Медведев, Сахапов — Мунтэ.
Предупреждения: Иштимиров (Коломяги 2006).
Судьи: Димитропуло.
Лучший игрок матча: Медведев Андрей «Корона 2005».

До этого команды не встречались между собой. Для подопечных Бутомо это был вызов, ведь они играли с соперниками, которые на год старше, а для подопечных Семенникова эта встреча была определенной проверкой, ведь по ходу турнира "Корона" прошлась по всем соперникам, за исключением "Бестужевской гимназии".

"Коломяги" могли открыть счёт уже на первой минуте. Фальков оказался первым на добивании, но мяч предательски прошел в притирку со штангой. Для футболистов "Короны" это стало звоночком, и они тут же захватили мяч. Тотальный контроль и высокий прессинг позволили "синим" создавать момент за моментом. В одном Миронов потащил мяч из девятки, а спустя ещё минуту уже нападение "Короны" простило соперника. И всё же на шестой минуте счёт был открыт: Медведев оказался один на дуге и прицельно пробил с носка в нижний угол.

После забитого мяча давление подопечных Семенникова только становилось больше, лишь потрясающая игра Миронина спасала "Коломяг". "Бордовым" оставалось уповать на контратаки, которые, к сожалению для них, заканчивались ничем. На двенадцатой минуте вратарь все-таки дрогнул - Мистров прорвался по флангу и не сильно прикинул мяч мимо стража ворот "бордовых". До перерыва игра выровнялась, но моментов у ворот "Короны" так и не возникло. 2:0 после первого тайма.

Второй тайм начался с синхронных замен вратарей обеих команд. Однако, ход встречи это не изменило. "Корона "отдала мяч сопернику, но у "Коломяг" ничего не выходило впереди. А на двадцать четвертой минуте "синие" подловили оппонента на контр-выпаде, и Мистров отправил мяч в уже пустые ворота. Спустя ещё четыре минуты Сахапов замкнул удар-передачу партнёра и довел разницу в счёте до четырех пунктов.

За восемь минут до финального свистка Мунтэ, благодаря командными действиям, один мяч отквитал, однако тут же Каравай пушечным ударом прошил Андреева и окончательно лишил "Коломяг" шанса на успех.

Под занавес встречи игроки "Коломяги" сами себе привезли ещё один гол, тем самым доведя счёт до разгромного. Финальный свисток зафиксировал уверенную победу подопечных Семенникова, которым в финале турнира будет противостоять неуступчивая "Бестужевская гимназия" - единственная команда, которая смогла доставить неприятностей "Короне" по ходу турнира.

Сестрорецк-2005 (бордовые) — Бестужевская гимназия 2005 1:2
Голы: Горелов — Редозубов-2.
Судьи: Степанов.
Лучший игрок матча: Редозубов Егор «Бестужевская гимназия 2005».

В полуфинальном матче предстояло встретиться лидеру второй группы "Сестрорецку" и "Бестужевской гимназии", остановившейся на второй строчку в своем квартете. Команды уже встречались в 2015 и 2017 годах - оба раза победа оставалась за "бестужевцами". Безусловно, подопечные Олега Парухина жаждали реванша, но и "гимназисты" в борьбе за медали уступать не собирались.

Первые несколько минут прошли на равных. Вскоре "желтые" вынудили соперника ошибиться в штрафной, чем естественно тут же воспользовались. Забить не удалось, зато заставили "красных" хорошенько понервничать. Этот момент встряхнул коллектив Дмитрия Чудакова, и те мигом собрались. Ко второй половине тайма "бестужевцы" уже больше владели мячом и в целом выглядели несколько предпочтительней оппонента. Это преимущество вылилось в гол за 5 минут до перерыва. Так как силы соперников были почти равны и судя по игре, ожидать большого количество голов не приходилось. И действительно, до конца первой половины ни те, ни другие ворота больше поражены не были.

Во второй двадцатиминутке "красные" повели игру на удержание, поэтому у "Сестрорецка" практически не было шансов даже просто попытаться отыграться - мяч к ним практически не попадал. Однако, как только это произошло, "желтые" своего уже не упустили. Даниил Горелов, перекинув и защитников, и голкипера отправил мяч точно в ворота.

До конца матча оставалось всего 5 минут, и пенальти явно не хотел никто. Дмитрий Чудаков был вынужден взять тайм-аут и внести коррективы в игру команды. И это сработало. За две минуты до конца Егор Редозубов убежал от защитников соперника, переиграл вратаря и направил мяч в пустые ворота. Оставшиеся мгновения матча "бестужевцы" провели внимательно обороняясь. "Сестрорецк" же отыграть ещё один мяч не смог. 2:1 - непростая победа "Бестужевской гимназии"

2005 (U-13). Матчи за 5-8 места

ДДТ "ОЛИМП" 2005 — Рощино СДЮСШОР Зеленогорск 2005 1:10
Голы: Обухов — Буторин-3, Евдокимов, Плешнев-3, Керимов, Акрамов-2.
Предупреждения: Дьяков (ДДТ "ОЛИМП" 2005).
Судьи: Степанов.
Лучший игрок матча: Буторин Константин «Рощино СДЮСШОР Зеленогорск 2005».

"Рощино" на этом турнире везло мало, а точнее - не везло совсем. Неожиданные травмы и болезни подкосили команду, и к концу группового этапа главной проблемой ребят из Зеленогорска было не как выиграть, а как набрать состав на матч. Последнюю встречу в рамках группы "рощинцы" провели без замен. У "Олимпа" трудностей с составом не возникало, но успешным прохождение групповой стадии тоже не назовешь: два разгромных поражения от лидеров и волевая победа в один мяч над "Неудержимыми".

На этот раз коллектив Владимира Румянцева приехал в более многочисленном составе и это ярко сказалось на игре. На первой же минуте "Рощино" завладели преимуществом, а уже на четвертой усилиями Константина Буторина повели в счете. Этот же футболист вскоре оформил дубль, и преимущество своей команды увеличив вдвое.

Как бы ни старались подопечные Алексея Качаева, ничего противопоставить сопернику у них не получалось. "Синие" уверенно владели мячом и забивали гол за голом. Возможно, против "Олимпа" сыграло то, что в их воротах стоял полевой игрок, но, так или иначе, к концу первого тайма преимущество "Рощино" составило 7 мячей.

Во втором тайме представители Зеленогорска либо расслабились, либо немного устали. В любом случае, их игра стала не такой опасной, а "олимпийцы", наконец, получили больше свободы и начали проводить хоть какие-то атаки. Большого успеха это, правда, не приносило. Но то, что были попытки, уже о чем-то говорило. На 33-й минуте старания "черно-оранжевых" были вознаграждены: мяч все-таки оказался в воротах "Рощино". Правда "синие" похоже и не поняли, что произошло - настолько неожиданным был гол.

Завершился матч счетом 10:1 в пользу команды Владимира Румянцева. Теперь "рощинцам" с "Севером" за пятое место.

АНО СК "Север" 2005 — Неудержимые 2005 5:1
Голы: Скорик, Поляков, Москалец, Постниченко, Волков — Глазков.
Судьи: Степанов.
Лучший игрок матча: Москалец Данила «АНО СК "Север" 2005».

Для "Неудержимых" турнир стал проверкой на прочность. Групповой этап подопечный Руслана Кожокина закончили с гордым нулем в столбце очков. Путь коллектива Алексея Качаева сложился более удачно и третье место в группе скорее результат того, что подобрался сильный квартет, нежели следствие слабости самого "Севера".

Обе команды начали матч активно. Нельзя сказать, что кто-то явно выделялся и владел тотальным преимуществом. И те, и другие присматривались друг к друг, пробовали бить. Показатели группового этапа, конечно, указывали на превосходство "Севера"; вскоре это стало проявляться и в матче. Первый опасный момент возник на 7-й минуте: "белые" сотрясли каркас ворот соперника, а вскоре и открыли счет. Автором гола стал Никита Скорик.

Стоило лишь начать, и вот - преимущество "Севера" становится двукратным и трехкратным. Третий гол получился курьезным: вратарь "Неудержимых" поймал мяч, но зафиксировать его не смог, и тот залетел в ворота между его ног. За голову схватился даже игрок "белых", находившийся в штрафной - такого поворота явно никто не ожидал. В ответной атаке в штрафной "качаевцев" завязалась самая настоящая борьба за мяч с участием нападающего "Неудержимых", а так же защитника и голкипера соперников. Победителем из этой борьбы вышел вратарь, но момент получился опасным.

Во втором тайме "Неудержимые" собрались и их игра преобразилась. Нельзя сказать, что теперь они выглядели на голову выше соперника, но, по крайней мере, достойно отвечали. Такое усердие принесло результат в виде гола Михаила Глазкова. Почти сразу была возможность забить и второй, но мяч угодил в защитника, оказавшегося в нужном месте в нужное время.

Голевое везение "Севера" на какое-то время исчерпалось. Сколько бы они ни пытались забить, на пути мяча всегда вставал голкипер, или защитники, всем телом защищавшие ворота. Пробить эту отважную оборону все же удалось. Сделал это Владислав Волков, а через несколько минут Максим Поляков довел преимущество команды до пяти мячей. Итоговый счет 5:1.