21.01.18
А в дерби "Пороховчан" побеждают "красные"

2006 (U-12). Четвертьфиналы

НЕВА 2006 — Сестрорецк 2006 8:1
Голы: Кочкарев, Наумов, Никифоров, Сребролюбов, Шемякин-2, Буре (в свои ворота), Керзин (в свои ворота) — Храмович.
Судьи: Степанов.
Лучший игрок матча: Шемякин Артем «НЕВА 2006».

Для "Сестрорецка 2006" групповой этап не задался: три поражения в трех играх. "Нева" же довольно уверенно расправилась со всеми оппонентами в квартете и вышла в четвертьфинал, имея три победы из трех.

Несмотря на столь явную разницу в прохождении групповой стадии, начали обе команды достаточно робко, не торопились атаковать и помногу катали мяч. Со временем действия стали сильней, а чаша весов сместилась на сторону "синих", опережавших соперника во владении мячом и по количеству атак. Несколько раз подопечные Романа Игнатова были близки к голу, но мешали либо голкипер соперника, либо собственная неточность. Наконец, затяжные атаки принесли свои плоды, правда отличился не игрок в синем, а один из представителей Сестрорецка, красиво в касание переправив мяч в дальний угол... своих ворот.

По всей видимости этот момент стал переломным, потому что за первым мячом последовали ещё два. На этот раз форварды "Невы" и сами справились со своей задачей. Завершилась первая половина со счетом 3:0.

Во второй двадцатиминутке "синие" решили не отсиживаться и забили уже через 15 секунд после стартового свистка. Поведя в 5 мячей, коллектив Романа Игнатова решил несколько ослабить натиск, чем тут же воспользовался соперник, отыгравший один мяч. "Неву" такой расклад, разумеется, не устраивал и ещё тремя мячами они окончательно сняли вопрос о победителе.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 20 января 2018 года

Пороховчанин 2006 (белые) — Пороховчанин 2006 (красные) 2:8
Голы: Коптев, Булай — Головин, Петров А., Голуб-4, Морозов, Коптев (в свои ворота).
Лучший игрок матча: Голуб Егор «Пороховчанин 2006 (красные)».

"Пороховчане" прошли групповой этап середнячками: не первые, не последние. "Красные" уступили лишь лидеру группы "Неве" и остановились на втором месте, а "белые" допустили два поражения, и выиграв один матч, стали третьими в квартете.

Команды начали встречу довольно осторожно и без остроты, как это обычно бывает, когда встречаются одноклубники. Правда, спустя несколько минут, "красные" все же обозначили свое преимущество, которое проявлялось в большем владении мячом и количестве атак. Первый по-настоящему опасный момент состоялся на 10-й минуте матча, когда мяч угодил во внутреннюю сторону штанги ворот "белых", а рикошетом от неё приземлился на "ленточку", где вратарь его сразу и зафиксировал. Могло показаться, что был гол, что на табло остались гореть нули.

А гол случился лишь на 17-й минуте и для этого "белым пороховчанам" пришлось ошибиться, упустив Егора Голуба, который обыграл вратаря и отправил мяч точно в левый нижний угол. Ещё через минуту последовал дубль Голуба и буквально на последний секундах тайма Арсений Петров довел преимущество команды до трех пунктов.

Вторая половина началась с того, что отстающим усилиями Алексея Булая удалось отыграть один мяч. Но для "красных" это было лишь минутная слабость, и в течение нескольких минут их отрыв стал даже больше, чем после первой двадцатиминутки. В этой половине у "белых" явно больше получалось в атаке, однако, как бы они ни старались, до удара в створ почти не доходило.

В итоге ещё один парни в белом все же забили, но и пропустить - пропустили ещё три. Итоговый счет 8:2, и в полуфинал проходят "красные".