Лига Чайников Junior. 2017-2018 (октябрь 2017 — апрель 2018)

Новости

Стартовал турнир среди команд 2004 года рождения...

19.01.18
в матче открытия победу одержала "Бестужевская гимназия".
в матче открытия победу одержала "Бестужевская гимназия".

2004 (U-14). Четвертьфиналы

Бестужевская гимназия 2004 — Зеленогорск СДЮШОР Барс-2004 3:0
Голы: Бужин, Редозубов, Жоголев.
Предупреждения: Кораблёв (Бестужевская гимназия 2004), Вербицкий, Кешкекян (оба Зеленогорск СДЮШОР Барс-2004).
Судьи: Димитропуло.
Лучший игрок матча: Жоголев Георгий «Бестужевская гимназия 2004».

Данный матч открывал турнир среди команд 2004 года рождения. И если для "гимназистов" этот турнир стал вторым за сезон, то "Барсы" дебютировали на паркете.

Встреча началась с атак "жёлтых" и уже на первой минуте Вербицкий мощно пробил по воротам - вратаря спасла лишь крестовина. Спустя несколько минут напор "Барсов" спал и игра стала равной. После преодоления экватора первого тайма, зрители вправе были рассчитывать на более яркий футбол: и моменты острые были, и стремление в действиях команд прослеживалось. Но получилось все с точностью да наоборот – игра увязла в центре поля. Ошибки при выходе в атаку, отсутствие помощи партнеров в воплощении мысли – и вот истекает уже последняя минута тайма. Но буквально за несколько секунд до конца блеснул джокер "красных" - Жоголев оказался прямо у угла поля и буквально двумя движениями оставил не удел двум защитникам соперника, после этого Георгий отдал пас на пустые ворота Редозубову и Егору не составило труда поразить цель. 1:0 по итогу первых двадцати минут.

Во втором тайме атаки "жёлтых" становились всё более опасными, но уверенная игра Кораблёва оставляла ворота "Бестужевской гимназии" в неприкосновенности. Развязка наступила в последние минуты. "Барсы" понимали, что им уже не чего терять и на последние две минуты заменили вратаря, на пятого полевого. Но опыта игры с "лишним" игроком явно не хватало и довольно быстро "красные" подкараулили ошибку соперника и Бужин удвоил преимущество. Спустя ещё несколько секунд Жоголев всё таки сумел забить и довёл счет до разгромного. Как итог разгромная победа "Бестужевской гимназии" в равной игре.


Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 19 января 2018 года