Сестрорецк-2005 (бордовые) — Неудержимые 2005 6:1
Голы: Горелов-2, Смирнов, Ангутаев, Чернышов-2 — Вильданов.
Судьи: Степанов.
Лучший игрок матча: Горелов Даниил «Сестрорецк-2005 (бордовые)».

«Сестрорецк» на групповом этапе показал практически 100% результат, сыграв вничью лишь с неуступчивым «Севером», что же касается номинальных гостей, им не удалось познать радости набранных очков.

«Бордовые» на правах фаворита сразу же захватили инициативу и в первые минуты едва не отличились, но вратарь «красных» творил чудеса и раз за разом спасал свою команду. На пятой минуте встречи, случился неожиданный гол «гостей». Вильданов прорвался в ворота и в два движения на ложном замахе, уложив на паркет защитника и вратаря, отправил мяч в уже пустые ворота. «Курортники» будто и не заметили пропущенного мяча, продолжали «терроризировать» ворота соперников. И уже на исходе десятой минуты вратарь дрогнул, а автором мяча стал Горелов, ещё же через четыре оборота секундной стрелки Егор и вовсе оформил дубль. Такая резкая перемена лидера в матче выглядела логичной, а когда за две минуты до конца первого тайма отличился Чернышов, стало понятно, что «Сестрорецк» своего не упустит.

Во втором тайме, как и в первом у «красных» можно было отметить вратаря и капитана команды – Вильданова, которые вдвоем старались изменить ход матча, но нападение и оборона «бордовых» была непреклонна. На двадцать седьмой минуте Чернышов оформил дубль, а за восемь минут до конца Ангутаев пушечным выстрелом в дальний угол окончательно «похоронил» интригу в матче. В оставшееся время матча усилиями Смирнова счет был доведен до теннисного. Как итог 6:1 – уверенная победа подопечных Борисова.

Бестужевская гимназия 2005 — АНО СК "Север" 2005 3:0

Голы: Редозубов, Жоголев-2.
Лучший игрок матча: Кораблёв Владислав «Бестужевская гимназия 2005»

Оба коллектива внимательно наблюдали за предыдущей встречей и уже знали, что на пути в финал их будет ждать «Сестрорецк», а вот кому достанутся лавры победителя, в отчетном поединке предсказать было трудно.

Встреча началась на встречных курсах. Самый опасный момент стартового отрезка произошел на третьей минуте, когда Редозубов, подловил вратаря на противоходе, но Касаткин быстро сориентировался и в «кошачьем» прыжке сумел отразить удар. После такого бурного начала, казалось, что команды будут щедры на голы, но вышло совсем иначе. Команды больше преуспевали в обороне, нежели в атакующих действиях. Лишь на семнадцатой минуте – Жоголев с передачи Редозубова открыл счёт.

После пропущенного мяча подопечные Качаева, бросились отыгрываться, но Кораблёв дважды отразил атаку номинальных гостей. Двадцатая минута, вновь стало голевой и вновь отличились «гимназисты». Редозубов благодаря своему дриблингу прорвался к воротам и отправил мяч в створ. 2:0 после первой двадцатиминутки. В перерыве тренер «гостей» привел свой коллектив в чувства и на второй тайм «красно-черные» вышли с четкой установкой отыграться. «Север» бросился отыгрываться и постепенно защита «хозяев» стала давать сбои, и лишь Кораблёв, поймавший кураж тащил всё, что летело в сторону его ворот.