Серебряные призеры прошлого года начинают турнир с победы...

Голы: Цепкало, Шакалов-4, Киреев-3, Полубедов, Панков, Андреев-3 — Захаров.
Предупреждения: Полубедов (Выборжанин-2001).
Судьи: Сморыго.
Лучший игрок матча: Шакалов Игорь «Выборжанин-2001».

В пятницу стартовал турнир среди юношей 2001-2002 годов рождения. Открыл его матч между "Выборжанином" и "Барсом".

Несмотря на двукратное количественное преимущество парней в розовом, инициативу на протяжение всего матча удерживали подопечные Игоря Челебадзе, которые обозначили своё преимущество уже в первые три минуты, четырежды поразив ворота соперника. "Барс" такого начала явно не ожидал, но собрался и стал более внимательно действовать в защите. Да и "черно-салатовые" ослабили свой натиск, хотя покоя вратарю оппонентов все равно не давали. Владея комфортным преимуществом порой "выборжане" позволяли себе небольшое пижонство, из-за чего в, казалось бы, стопроцентных моментах мяч в сетке ворот так и не оказывался.

Очередной гол последовал лишь спустя практически двадцать минут. Зато стоило только начать, и вновь полетел один за другим: во втором тайме подопечные Челебадзе забили ещё 9 мячей.

В концовке коллективу Кирилла Артеменко все-таки удалось размочить счёт, хотя вряд ли 13:1 выглядит намного утешительнее, чем 13:0. Зато "Выборжанин продемонстрировал голы на любой вкус: и под перекладину, и пяточкой.

Итог матча - уверенная победа "черно-салатовых". "Барс" же наверняка сделает выводы из проведённой встречи и, возможно, уже в следующем матче покажет лучшую игру.