Лига Чайников Junior. 2017-2018 (октябрь 2017 — апрель 2018)

Новости

"Лицей №64" становится первым финалистом...

24.12.17

2007 (U-11). Полуфинал

Лицей №64 (2007) — Пороховчанин 2007 (2) 5:3
Голы: Демушкин, Шекемов-3, Редя — Аникиенко, Ломикин, Гончаров
Предупреждения: Крысько (Пороховчанин 2007 (2)).
Судьи: Кузнецов.
Лучший игрок матча: Шекемов Руслан «Лицей №64 (2007)»

Четвертьфинальные матчи для обоих коллективов сложились по-разному. "Лицеисты" без особых проблем разобрались с "Олимпом", а вот подопечным Андрея Игушкина пришлось несладко, и на последних минутах едва не была упущена путевка в полуфинальную стадию, но в серии пенальти "Порох" был сильнее и прорвался в квартет сильнейших.

Встречу команды начали с места в карьер. Без всякой разведки оба коллектива бросились в атаку, и уже на четвертой минуте после слаломного прохода Шекемова счёт был открыт. "Пороховчане" побежали отыгрываться, но тут же получили второй - Демушкин был точен с ближней дистанции. После двух забитых мячей "небесно-голубые" немного приостановились и отдали инициативу своему сопернику. Но в атаке у "красных" не клеилось, и даже опасных моментов у ворот Кулика не возникало.

За пять минут до перерыва Шекемов после расторопной игры на добивании и вовсе довел счет до крупного. Казалось, что так первый тайм и завершится, но последние его мгновения получились насыщенными. Ломикин мощно пробил чуть ли не с центра поля, и мяч, минуя всех, влетел в сетку. Однако, практически сразу же вратарь номинальных гостей отдал мяч прямо на ногу Родиону Редя и тот был точен. 4:1 после первых двадцати минут.

Второй отрезок игры начался с быстрого гола и это опять был неутомимый Шекемов, который откликнулся на прострел партнера и отправил мяч в створ. Команды действовали на встречных курсах, но было уже ясно, что "Лицей" своего не отдаст, и даже когда за семь минут до конца Аникиенко один мяч отыграл - подопечные Андрея Богачука держались спокойно и без видимых проблем вели свою игру. На последней минуте Ломикин лишь подвел итог поединка. 5:3 - уверенная победа "Лицея №64".

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 24 декабря 2017 года