Лига Чайников Junior. 2017-2018 (октябрь 2017 — апрель 2018)

Новости

Удивительная синхронность...

12.12.17
"Пороховчане" играют с одинаковым счетом, но разным результатом...
"Пороховчане" играют с одинаковым счетом, но разным результатом...

2006 (U-12)

Пороховчанин 2006 (белые) — Золотые Фениксы Зеленогорска 2006 2:6 (1:2, 1:5)
Голы: Коптев, Булай — Пынников, Заригин-2, Лукьянов, Серёгин-2.
Судьи: Димитропуло.
Лучший игрок матча: Заригин Александр «Золотые Фениксы Зеленогорска 2006».
Для "Фениксов" турнир начался не самым удачным образом - поражением от "Выборжанина", "Пороховчанин" же к моменту встречи подошел с тремя очками, заработанными в матче против "Сестрорецка".

"Белые" начали более лихо и уже на второй минуте создали быстрый гол. Соперники такого поворота событий явно не ожидались, поэтому после пропущенного быстро включились и пошли в нападение. Результат не заставил себя долго ждать, и на 6-й минуте усилиями Александра Заригина счет был сравнен. Порой "Фениксам" просто везло. Так, в одном из эпизодов вратарь вышел на мяч, но ошибся. Не везение ли, что ошибся и Макар Боч, пробив левее пустых ворот? Удача или нет, но вскоре "черно-золотые" и вовсе вышли вперед: Павел Серегин поразил ворота ударом в левый верхний угол, причем вратарь до мяча дотянулся, но тот лишь шаркнул по пальцам и залетел в сетку. Последние минуты в атаке провели парни в белом, а подопечные Евгения Старовойтова достаточно много ошибались, за что неоднократно "получали" от тренера.

В самом начале второго тайма "Пороховчанин" вернул равенство в счете. Но ненадолго. В этой половине у "Фениксов", что называется, полетело. Причем часто мяч прежде, чем залететь в ворота касался голкипера "красных", но тот, несмотря на все старания, остановить его не мог. Евгений Старовойтов, призывал своих ребят играть дальше, несмотря на установленное преимущество. И они играли.

В концовке матча подопечные Руслана Решетова усиленно атаковали, но безуспешно. Напротив, в их ворота залетели ещё два мяча. Таким образом, "Золотые Фениксы" одерживают первую победу со счетом 6:2.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 11 декабря 2017 года

Пороховчанин 2006 (красные) — Коломяги 2006 6:2 (4:2, 2:0)

Голы: Головин-2, Паромов-2, Морозов, Расстригин — Фальков, Мунтэ.
Судьи: Димитропуло.
Лучший игрок матча: Паромов Илья «Пороховчанин 2006 (красные)».

Интересно, что к этой встрече участники подошли в абсолютно аналогичной ситуации, что и игравшие до них. С одной лишь разницей, что теперь в качестве "неудачника" первого матча подошел "Пороховчанин", "Коломяги" же обладали одной победой.

По всей видимости, Руслан и Илья Решетовы отрабатывают с ребятами навык забивать быстрые голы, ведь и здесь "Порох" отличился в самом начале - ещё одна параллель с предыдущим матчем. А вот дальше все пошло не по "сценарию". На 7-й минуте Егор Растригин увеличил преимущество команды до двух мячей. Любопытно, что "Коломяги" выглядели значительно техничней оппонента, но это по какой-то причине нисколько им не помогало. Лишь во второй половине тайма "красные" сумели игровое преимущество перевести в результат на табло. "Забыли, играем" - призвал к подопечным Илья Решетов. Однако забыть не удалось - тут же ещё один гол, и счет уже равный.

Казалось бы, справедливым исходом первой половины стала бы ничья, но не тут то было. Сначала гол со штрафного, а затем удар Ильи Паромова издалека, и мяч пролете прямо между руками голкипера "белых". Ничьей как не бывало, а на перерыв команды ушли со счетом 4:2 в пользу "Пороховчанина". Интересно, что Тимофей Миронин продемонстрировал отличную игру против своих бывших одноклубников ("Выборжанина"), а вот в этом матче у вратаря определенно получалось не все.

Вторая половина началась многочисленными атаками "Коломяг", но добиться результата им не удавалось никак. Мощный удар из под перекладины потащил Илья Ющенко. А в получившейся крайне острой ответной атаке, Тимофей Миронин отразил мяч два раза подряд, но на третий уже не успел. 5:2. Остаток второго тайма прошел за преимуществом "красных", хотя последнюю пару минут в атаке провели "белые".

Итоговый счет абсолютно такой же, как и в первой встрече - 6:2, правда на этот раз в пользу "Пороховчанина".