"МО Смольнинское" и старший "Олимп" заканчивают турнир победами...

ФК "ПРИМА" 2010 — МО Смольнинское 2010 1:2
Голы: Казимов — Булсуев-2.
Судьи: Якуничев.
Лучший игрок матча: Булсуев Даниил «МО Смольнинское 2010».

Матч за 5-ое место - вполне справедливый итог для ФК «Прима» и «МО Смольнинское». Хоть эти коллективы и не громили одного соперника за другим, но их турнирный путь можно назвать стабильным и даже занести в актив. Разве что обе команды по разу очень серьезно оступились, проиграв с крупным счетом. Впрочем, после поражений тренеры сумели вернуть веру в своих подопечных, и именно поэтому им выпал шанс побороться за пятерку лучших.

По началу казалось, что эту возможность чувствуют только футболисты «Примы». Они и бить не боялись, и по флангам проходили довольно уверенно. Порой лишь реакция Никиты Шмелева спасала «Смольнинское» от быстрого гола. «Черные» отвечали преимущественно усилиями Даниила Булсуева, но до поры до времени эта тактика утопала в обороне их оппонентов. На этой волне подопечные Дмитрия Кролевецкого смогли собраться и провести грамотную атаку. Если с первым ударом голкипер «Смольнинского» справился, то вот на добивании Антона Каримова капитулировал и он. «Белым» не помешало бы закрепить преимущество, но вместо этого они напротив подарили сопернику три возможности подряд…

Первый момент и третий Даниил Булсуев упустил, а вот вторым воспользовался сполна и сравнял счет. Лишь после этого шестеренки в защите «Примы» закрутились вновь, но что-то разладилось в атаке. В итоге концовка первого тайма запомнилась лишь серией нарушений, которые каждый раз тормозили игру.

Куда плотнее вышел второй отрезок. Оба коллектива понимали, что один единственный удар может стать победным, поэтому игра стала плотнее и даже немного жестче. В одном из эпизодов подопечные Кирилла Артеменко подали аж 5 угловых подряд, но каждый корнер становился легкой добычей защитника «Примы». Затем «черные» сели в оборону, рассчитывая на скорость и дриблинг Булсуева впереди. Такой расчет ни к чему хорошему не ведет - слишком уж он рискованный, но команда Кролевецкого из раза в раз прощала своих оппонентов. Что ж, за это она и поплатилась. За три минуты до финального свистка лидер «Смольнинского» филигранно убрал защитника и перебросил голкипера. Тут же забили «белые» в ответ, но мяч засчитан не был, так как влетел в сетку после прямого удара со свободного.

Итоговые 1:2 не совсем справедливы, но футболисты «Примы» виноваты сами. А «МО Смольнинское» можно только поздравить с пятым местом!

2010 (U-7). Матч за 7 место

Олимп 2010 Internazionale — Олимп 2011 3:0
Голы: Антонян-3.
Лучший игрок матча: Антонян Георгий «Олимп 2010 Internazionale».

Ох и не просто пришлось самым юным «олимпийцам» на этом турнире. Трижды они пропускали более десяти мячей и всего лишь в одном матче сумели отличиться. Конечно, в первую очередь они играли для опыта: как никак год разницы - это очень существенно в их возрасте, но такие поражения могут подкосить общий настрой команды. Их оппоненты по матчу за 7-ое место пропускали меньше, но забить не смогли вовсе. Это фактор выравнивал силы перед грядущим противостоянием, но лишь на бумаге.

На деле у нас получился выставочный матч. Подобные в большом футболе проходят по праздникам или для благотворительности, у нас же он был для настроения. Было бы неправильно описывать эту игру с точки зрения тактик или построения команд, потому что в каждом втором эпизоде у мяча собиралось по 6 человек… Куда лучше описать ее эмоциональный фон. Каждый футболист на поле радовался своему удачному действию и всем сердцем переживал за команду. Скамейки запасных и вовсе были эпицентром напряжения. А так как на две команды тренер был один, то и он в меру переживал и за тех, и за других.

Первый тайм остался без голов, что было вполне по игре, а вот второй игровой отрезок подарил зрителям сразу три результативных эпизода. Все на свой счет записал на свой счет «Олимп» 2010, а именно Георгий Антонян. В какой-то момент матча запасные «серых» даже спорили, забьют ли им третий мяч или нет. Тем не менее, младшие «олимпийцы» были рада, что смогли выстоять целый тайм на ноль, а их старишь товарищи радовались уже победе по окончании матча.

В целом же турнир для обоих «Олимпов» прошел не лучшем образом, но теперь у них появилось время поработать над ошибками и уже через несколько месяцев изменить мнение других команд о себе!