Лига Чайников Junior. 2017-2018 (октябрь 2017 — апрель 2018)

Новости

Первые составы "Пороховчанина" и "Выборжанина" начинают турнир с побед...

13.11.17

2007 (U-10)

"Пороховчанин 2007" — "Выборжанин 2007 (2)" 5:0
Голы: Лех-2, Полярус, Алексеев, Егоров.
Судьи: Димитропуло.
Лучший игрок матча: Лех Володар «Пороховчанин 2007».

В воскресенье стартовал турнир среди команд 2007 года рождения. Открыли его два "Выборжанина" и два "Пороховчанина". Интересно, что матч номинально второго "Выборжанина" наставник команды Олег Гуняев провел, наблюдая за происходящим с трибун, с командой же работал молодой Данила Ширяев.

По первые минутам встречи было крайне сложно выявить явного фаворита. Наверное его попросту не было - команды играли примерно наравне. Многие атаки "Выборжанина" разбивались о голкипера соперника. Так, выход Всеволода Багрия один на один остановился на вратаре. Не получился и штрафной, назначенный в ворота "Пороховчанина".

Не забиваешь ты - забивают тебе. С большим трудом залетел мяч в ворота Кирилла Шпаченко, но все же залетел. Парни, лежа на "ленточке", до последнего боролись, но победа в этом сражении осталась за "красными". Ещё один отличный шанс забить представился "Пороховчанину", когда судья указал на "точку". Богдан Титов разбежался, ударил и... Шпаченко отразил. Добивание, и голкипер вновь отбивает мяч!

Отличилась в первом тайме и защита "белых": игроки не раз выбивали мяч за пределы штрафной прямо из-под ног соперника, крайне опасно приближавшегося к створу.

Во втором тайме игровое преимущество действующих победителей турнира уже было очевидным, правда поразить ворота соперника было совсем не просто. Игра подопечных Гуняева и Ширяева в обороне вкупе с удачей позволили счету 1:0 продержаться до 31-й минуты. Правда везения "Выборжанину" хватало лишь на игру в защите, а вот до чужих ворот они почти не добегали. В последней "десятиминутке" закончилась и удача, и силы по-видимому тоже стали подходить к концу, ведь "выборжане" обладали куда меньшей, в отличие от соперника,глубиной скамейки запасных.

Как итог, в последние 10 минут в ворота "белых" залетело ещё 4 мяча, владения же голкипера "Пороховчанина" так и остались не тронутыми.
Завершился матч счетом 5:0 и подбадривающими криками болельщиков "Выборжанин!".

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 12 ноября 2017 года


"Выборжанин 2007" — "Пороховчанин 2007 (2)" 2:0
Голы: Бартаев, Тимош.
Судьи: Димитропуло.
Лучший игрок матча: Покровский Артур «Выборжанин 2007».

В следующем матче сошлись "Выборжанин" и номинально второй "Пороховчанин". Команды уже встречались - тогда победу одержали подопечные Олега Гуняева. Но было это почти два года назад и, кто знает, как за такой внушительный отрезок времени могла измениться расстановка сил. Однако у"выборжан" определенно была дополнительная мотивация - отыграться за второй состав, только что допустивший обидное поражение.

Команды начали эту встречу достаточно осторожно, приглядываясь и примеряясь друг к другу. Никто не спешил рисковать, а атаки, хоть и совершались с обеих сторон, большой опасности ни тем, ни другим воротам не несли. Ближе к середине тайма чаша весов все же склонилась в сторону одного из коллективов, а именно - "Выборжанина". Перевес обозначился не только по игре, но и в счет - гол Григория Тимоша вывел команду вперед. Через пару минут тот же футболист вышел один на один, но Вячеслав Соловьев бросился прямо в ноги нападающему и забрал мяч. Остаток тайма прошел в том же ключе, а дела "белых" шли определенно лучше, чем у номинально второго состава.

Во втором тайме картина игры практически не изменилась: "выборжане" начали с нескольких опасных атак. Леонид Иванов пробил точно в левый нижний, но в последний момент вратарь оказался на месте и в очередной раз вытащил мяч. А вот в следующем эпизоде Соловьев оказался бессилен. Защитники упустили в штрафной Артема Бартаева и тот без особых препятствий головой переправил мяч в сетку. 2:0.

Несмотря на отставание в счете, большая часть игры проходила на половине поля "Пороховчанина" и те ничего не могли с этим поделать, разве что старательно обороняться. Так Лещенко с Алексеевым здорово прошли всех соперников, в том числе голкипера, но в последний момент дорогу к пустым воротам преградил Мурад Абида Ахмед, который выбил мяч за пределы поля. Руслан Окиничев совершил несколько попыток пробить издалека, но это ни к чему не привело. Артур Покровский вместе с товарищами по команде сумел сохранить свои ворота. Счет к моменту финального свистка так и не изменился - 2:0 в пользу "Выборжанина".