Лига Чайников Junior. 2017-2018 (октябрь 2017 — апрель 2018)

Новости

Последний участник полуфинала по 2010 году определен...

06.11.17

2010 (U-7). Четвертьфинал

"Неудержимые 2010" — МО "Смольнинское 2010" 8:1
Голы: Филиппов (4), Петров, Шамионов (3) — Водолазский.
Судьи: Якуничев.
Лучший игрок матча: Шамионов Амир «Неудержимые 2010».

Для "Неудержимых" начало вышло очень мощным - атака и серия опасных ударов. Но голевой момент возник как раз у ворот самих "красных". Нападающий "смольнинцев" Водолазский убежал на рандеву с голкипером и пробил по воротам, но мяч попал в штангу. Стало понятно: одни будут давить, вторые опасно отвечать в контратаках. И все было бы хорошо для "Неудержимых", если бы мяч не задерживался подолгу на своей половине. Но общая картина оставалась неизменной. "Красные" давят, "чёрные" стараются поймать на ошибке соперника. И первым повезло в этом плане больше - Роман Вердиев после стеночки с партнёром мощно пробил в угол – спас голкипер, а затем Михаил Глазков добивал мяч в сетку – снаряд пролетел рядом со штангой. С третьей попытки "Неудержимым" все же удалось забить – Александр Филиппов хорошо приложился издали, и мяч по дуге залетел в дальний угол.

Почти тут же Александр в ближнем бою переиграл голкипера «чёрных», удвоив преимущество в счёте. Продолжив давить, "красные" могли довести счёт до крупного после удара Анатолия Петрова, но его выстрел потащил вратарь. Однако, спустя минуту, ему все же удалось добиться своего: он поборолся с защитником и забил прямым ударом в угол. Его порыв поддержал Александр Филиппов, с правого края пробивший прицельно в дальний угол и оформивший хет-трик. На этом события первого тайма подошли к концу.

Начало второго ознаменовалось выполнением установки тренера "чёрных" – первая атака и гол Михаила Водолазского после подачи углового. «Смольнинцы» продолжили атаковать, и на удивление подопечных Руслана Кожокина, зажали тех на своей половине. Но все же опыт "красных" сказался - первая же контратака "неудержимых" обернулась для "смольнинцев" пропущенным мячом. Лидер "Неудержимых", Амир Шамионов, убежал один на один и спокойно послал мяч в нижний угол.

После этого игра успокоилась. Ошибки в центре поля, борьба на флангах - казалось, что игра плавно перейдёт в товарищеский матч.

Но видимо такое развитие событий и успокоило бдительность "чёрных". В одном из моментов неудержимый Шамионов с левого края послал мяч в дальний нижний угол с рикошетом от штанги. Это помогло "красным" полностью перехватить инициативу и создать ещё три голевых момента подряд, но Илья Язев в рамке действовал сверх уверенно – кошачьи броски позволили вытащить неберущиеся удары. Однако вратарю не удалось избежать ошибки: Амир Шамионов получил мяч из глубины и неотразимо пробил в правый верхний угол, забив свой третий мяч в матче. Так счёт стал 7:1. Александр Филиппов забил ещё один мяч под занавес встречи, оформив покер.

8:1, "Неудержимые" выходят в полуфинал.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 6 ноября 2017 года