«Сестрорецк 2010 (Lady)» — ФК "ПРИМА" 2010 2:1
Голы: Пушкарева, Гариева — Чернега.
Судьи: Димитропуло.
Лучший игрок матча: Гариева Александра «Сестрорецк 2010 (Lady)».

Сестрорецкие девушки, закончившие групповой этап с одинаковыми показателями с «МО Смольнинское», но волей жребия оказавшиеся вторыми, начали выступление на этапе плей-офф встречей против ФК «Прима» - третьей команды квартета «А».
«Желтые» привычно активно начали матч: высокая скорость и борьба за каждый мяч в исполнении девушек уже никого не удивляют. Однако значимость этапа плей-офф внесла коррективы. Обычно подопечным Олега Парухина требовалось достаточно много игрового времени, чтобы вынести из собственной активности первый забитый гол. Во встрече с «Примой» «Сестрорецк Lady» в одной их первых же атак были успешны: на второй минуте Александра Гариева сохранила мяч в центре, ворвалась в штрафную и безошибочно пробила в левый угол.

У «черно-белых» был шанс сравнять счет в ответной атаке. Даниил Чернега вышел на идеальную ударную позицию, но Диана Гридина смело вышла на мяч и заблокировала удар. На этом атака не закончилась: после отскока мяч снова оказался в ногах игроков «Примы», удар… Штанга! Диана Гридина уже не раз становилась залогом успешной игры «Сестрорецка» в обороне – и в первые десять минут этого матча именно ее работа вновь обеспечила спокойствие защите. На шестой минуте подопечные Дмитрия Кролевецкого вновь опасно вышли на ворота соперника, но голкипер сестрорецких девушек хладнокровно парировала удар.

На экваторе тайма «Прима» провела практически образцовую позиционную атаку, закончившуюся прострелом на дальнюю штангу – идеальная ситуация для взятия ворот. Но удар нападающего вышел неточным. Чем ближе был свисток на перерыв, тем ярче и опаснее становились атаки «черно-белых». Антон Комар стал наконечником атак ФК «Прима», но ни подсказки тренера, ни рев трибун, ни помощь партнеров не помогли ему завершить хотя бы один их эпизодов забитым мячом. «Lady» в желтом додержали свое преимущество.

Оба наставника в перерыве делали разбор полетов: здесь были и похвалы, и замечания, и главное – указания на второй тайм. Его начало стало не менее активным: «Прима» организовала стартовый натиск, но «Сестрорецк», грамотно отоборонявшись, дождался своего шанса, который неожиданно предоставил соперник. Возможно на приморских парней повлиялп полная луна, ничем другим нельзя логично объяснить то затмение, которое нашло на подопечных Кролевецкого на третьей минуте второго тайма, когда «белые» разыграли в своей штрафной идеальную комбинацию,завершившуюся прострелом на одиноко стоящую Пушкареву, которая с благодарностью воспользовалась «подарком», поразив пустые ворота. – 2:0!

Важнейшей деталью этого четвертьфинала стали эмоции. Гул трибун не смолкал ни на секунду и не давал командам забыть о важности победы. До 30 минуты команды играли практически без центра поля: атаки разворачивались то у одних, то у других ворот, но закрепиться на чужой половине не удавалось никому. Затем ФК «Прима» выдали мощную пятиминутку, по ходу которой «желтым» пришлось выдерживать прессинг. Вновь и вновь «черно-белые» били по воротам с радиуса штрафной, но мяч никак не шел в сетку. В одной из главных дуэлей матча – Чернега-Гридина – голкипер «Сестрорецка» наращивала преимущество, явно желая оформить «сухарь». Но сделать этого не удалось. За четыре минуты до конца встречи после быстрого выхода со своей половины поля «Прима» вывела на удар именно Даниила. Игрок принял мяч на входе в штрафную и послал его в сетку ворот мимо голкипера. 2:1.

Минимальная разница в счете до предела оголила нерв игры. ФК «Прима» бросили большие силы на спасение матча, но до конца встречи так и не смогли создать стопроцентного момента. Девушки из Сестрорецка додержали победу и продолжат выступление в основной сетке плей-офф. На этапе полуфинала их ждут доселе несокрушимые ЧФШ «ГОЛ».