Лига Чайников Junior. 2017-2018 (октябрь 2017 — апрель 2018)

Новости

Победителями из "олимпийского" дерби вышли подопечные Мераби Челебадзе...

13.10.17

2010 (U-7)

"Олимп 2010 Internazionale" — "Олимп 2010" 0:8
Голы: Яковлев, Ковалевич, Демидов-4, Михальчук, Кузьмин.
Лучший игрок матча: Демидов Константин «Олимп 2010».

Вечер "Пятницы 13-го" на "Нова Арене" украсило противостояние двух "Олимпов". Для подопечных Мераби Челебадзе этот матч стал первым в нынешнем сезоне, а коллектив Алексея Качаева уже сыграл встречу с футболистками из Сестрорецка. После поражения в первом туре "нерадзурри", конечно, провели работу над ошибками, но отчетный поединок против действующих бронзовых призеров в самой младшей возрастной категории всё равно стал для них "кошмаром".

С первых минут "салатовые" активно пошли вперед и проверили голкипера противника несколькими ударами в створ. Тот проверки с успехом проходил, правда лишь до третьей минуты, когда Артем Михальчук открыл счет.

Прислушавшись к подсказкам тренера, "оранжевые", наконец, создали несколько неплохих атак, правда большая часть из них ударом так и не закончилась, в отличие от атакующих действий соперника. Скучать голкиперу "змей" точно не приходилось.

"Оранжевые" действовали весьма старательно, четко выполняя указания своего наставника, но их явно подводила "узкая специализация". К примеру игроки защитной линии самоотверженно шли в жесткий отбор, зачастую лишая соперника мяча, но вот с организацией атак у них явно не ладилось.

И их соперники также не могли похвастаться комбинационной игрой, увлекаясь индивидуальными действиями, тем не менее на перерыв команды ушли со счетом 4:0 в пользу "челебадзевцев", а со скамейки "оранжевых" во время установки тренера доносилось возмущенное "Да они над нами просто издеваются!"
С таким-то боевым настроем со стороны отстающих второй тайм обещал быть непредсказуемым . Однако подопечные Челебадзе обосновались в штрафной соперника и наносили удар за ударом. Если сопернику и удавалось перехватить мяч, то зачастую в центре происходила потеря, потому что... футболист падал! И, как бы ни уговаривал Алексей Качаев ребят не валиться с ног, видимо, силы постепенно их оставляли.

Несмотря на несколько голевых моментов, на табло изменялась лишь одна цифра, а с другой стороны по-прежнему стоял "ноль". Под конец игры Константин Демидов, уже отличившийся ранее, забил ещё два мяча, оформив тем самым "покер", возглавив бомбардирскую гонку. Последний мяч оказался в воротах за три секунды до завершения встречи. Таким образом "Олимп 2010" начинает турнир с уверенной победы, а "Олимп 2010 Internazionale" продолжает искать свою игру, потерпев второе поражение подряд.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 13-14 октября 2017 года