Лига Чайников Junior. Весна 2017 (март — май 2017)

Победой над девчушками из Сестрорецка подопечные Каима завершили групповой этап...

12.05.17

2010 (U-7)

ЧФШ "ГОЛ" 2010 — Сестрорецк 2010 (Lady) 4:0
Голы: Каим В.-2, Комков, Куклюгов.
Судьи: Сапожников.
Лучший игрок матча: Морозова Мария «Сестрорецк 2010 (Lady)».

Этот матч не нёс в себе никакой дополнительной интриги, поскольку ни у одной из команд уже не было турнирной мотивации: все сверстники соперников по отчетному матчу уже закончили групповой этап, и «ГОЛ» при любых раскладах оставался третьим, а «Сестрорецк» — пятым. Потому данный матч мог стать отличной тренировкой для обоих соперников в преддверии их заключительного матча в розыгрыше — при любых раскладах оба коллектива встречались с «олимпийцами», но разных возрастов. За итоговое пятое место предстояло сразиться с младшими из составов «Олимпа», а за третье — с более взрослыми и опытными игроками «Олимпа-2010».

Матч начался с атак «ГОЛа», ведомого вперёд подсказками Антона Каима, но все атаки «синих» на «нет» сводила Мария Морозова, самоотверженно бросавшаяся на каждый мяч, но вечно спасать она не могла — в середине тайма Тимофей Комков вырвался на рандеву с Марией и поступил не по-джентельменски, обманув её и закатив мяч в пустые ворота.

До конца тайма Мария не раз ещё спасла свою команду, но в атаки «бело-зеленым» явно чего-то не доставало, чтобы создать хотя бы пару хороших моментов.

Обмен половинами площадки, случившийся в перерыве, на ход игры не повлиял: все так же Мария Морозова вынуждена была раз за разом демонстрировать своё вратарское мастерство. Но, наконец, и её партнёры по команде сумели занести себе в актив полезные действия: Ярослава Ряхова прошла по левому краю и заработала угловой.
Футболистки клуба из Курортного района долго не могли понять, что решил судья, хотя Олег Парухин активно гнал их к чужим воротам разыгрывать стандарт, но в итоге был вынужден заменить Ярославу и напомнить, что во время углового удара своей команды надо быть у чужих ворот. «Я перепутала» — парировала Ряхова замечание тренера. В итоге длинная передача с угла поля пришлась точно на ногу защитнику «синих», но тот неожиданно едва не переправил мяч в собственные ворота.

За десять минут до конца встречи Олег Парухин решился на замену вратаря, но этот шаг себя не оправдал — без Морозовой на воротах сестрорецкие девчушки пропустили ещё три мяча, уступив в итоге 0:4.