Лига Чайников Junior. Весна 2017 (март — май 2017)

Новости

"Легирус" завершает турнир на пятой позиции...

07.05.17

2008 (U-9). Матч за 5 место

«Легирус-красные 2008» — «Неудержимые 2008» 7:2
Голы: Цирхов, Сарамуд-2, Жуков, Бескоровайный-3 — Этинген, Алексеев Т..
Судьи: Вербов.
Лучший игрок матча: Сарамуд Федор «Легирус-красные 2008».

Одержав в предыдущей встрече свою первую победу на турнирах «Лили Чайников» в матче против «Бестужевской гимназии», подопечные Руслана Кожокина продемонстрировали достигнутый прогресс и, вместе с этим, уже точно улучшили свою итоговую позицию. Для их визави шанс занять пятое место среди восьми принимавших участие в розыгрыше команд был возможностью подтвердить свой уровень — в предыдущий розыгрыш они финишировали восьмыми из двенадцати. Интересно, что оба соперника по отчетному матчу заняли последние места в своих квартетах, но затем синхронно сумели обыграть обидчиков друг друга.

Борьба обещала быть бескомпромиссной, и начало матча подтвердило справедливость этого тезиса. В первые же минуты команды обменялись моментами — на выстрел Никиты Бескоровайного в штангу «красные» ответили выпадом Тимофея Алексеева, после чего пошла вязкая игра. Но вскоре все же Фёдор Сарамуд распечатал Дмитрия Журавлева плотным ударом, и «финны» завладели преимуществом. Ближе к концовке тайма «Легирус» удвоил преимущество и несколько расслабился, чем и воспользовались их соперники, к перерыву сведя отставание до минимального усилиями Романа Этингена.

Однако вторую половину «синие» начали предельно собранно, не в сравнение с концовкой первой, что быстро дало и плоды: в следующие восемь минут подопечные Егора Рачковского забили ещё трижды, сняв вопросы о победителе матча. Вскоре команды обменялись голами — на шикарный выстрел Тимофея Алексеева почти от центрального круга в самую «девятку» соперник ответил ещё одним голом Бескоровайного. В концовке Фёдор Сарамуд вновь продемонстрировал свой поставленный удар, мастерски исполнив штрафной, и «Легирус» отправился праздновать взятие утешительного финала.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 7 мая 2017 года