Лига Чайников Junior. Весна 2017 (март — май 2017)

Новости

Одержав вторую победу в розыгрыше, "Олимп" поднимается на третью строчку в турнирной таблице...

20.04.17

2010 (U-7)

«Олимп 2010» — «Сестрорецк 2010 (Lady)» 6:1
Голы: Николаев, Перцев, Тимофеев, Шершневский-2, Карташов — Гридина.
Судьи: Сапожников.
Лучший игрок матча: Шершневский Арсений «Олимп 2010».

В этом поединке встречались команды, дела которых доселе обстояли не лучшим образом: девчушки из Сестрорецка в своём единственном матче уступили своим одноклубникам несмотря на хет-трик Дианы Гридиной, а «Олимп» сумел разжиться очками лишь в матче против своих младших товарищей.

Как оказалось, Мераб Челебадзе осведомлён о сильных сторонах соперника: перед игрой он заговорщически выяснял, приехала ли Диана на игру, а узнав, стал давать новые указания своим игрокам. Судя по всему, тактика сработала — «оранжевые» своевременно встречали звезду «Сестрорецка» и подстраховывали друг друга, не забывая и сами идти в наступление. Впрочем, опасных атак на ворота Марии Морозовой зрители за первый тайм так и не увидели, зато Диана один раз сумела вырваться в одиночестве на рандеву с Домокуром, но Никита спас свою команду.

Ближе к концу тайма «олимпийцы» активизировались и, наконец, начали создавать моменты: сначала Тимофей Шершневский отметился дальним ударом, а затем с угла поля прострелил на одинокого Тимофеева, но Иван принял решение чересчур поспешно, и мяч после его удара пролетел мимо ворот. Тайм закончился голом «Олимпа» после ввода мяча «зелёными» от ворот, но судья взятие отменил, поскольку состоялось оно после финального свистка.

Зато во второй двадцатиминутке Шершневский забил уже полностью в соответствии с правилами: с близкого расстояния Арсений неотразимо покатил мяч в дальний угол, чем вызвал бурную радость части трибун. Однако эта радость была недолгой: их соперники сразу же ответили голом Гридиной, а Челебадзе отреагировал взятием тайм-аута. Подсказки тренера помогли футболистам — после короткого перерыва забивали уже только «оранжевые». Начало череде голов положил Егор Николаев, после чего в дело вступили два Арсения — Шершневский и Карташов поочередно реализовали свои рандеву с Марией Морозовой, после чего исход игры был предопределён. Концовка также осталась за «олимпийцами», которые забили ещё два гола и записали себе в актив ещё три очка.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 20 апреля 2017 года