Лига Чайников Junior. Весна 2017 (март — май 2017)

Кто в доме хозяин...

11.04.17
Одержав "сухие" победы, "фениксы" с "выборжанами" уверенно вышли в плей-офф с первого места...

2008 (U-9)

«Золотые Фениксы Зеленогорска 2008» — «Олимп 2008» 3:0
Голы: Бочаров, Рожков, Ребешкин
Судьи: Сапожников.
Лучший игрок матча: Бочаров Роман «Золотые Фениксы Зеленогорска 2008».

Со стартом матча сразу стало очевидно, какая из команд лидирует в своём квартете: «черные» решили долго не запрягать и обрущили шквал быстрых атак на чужие ворота. Тон атакам «Фениксов» задавали Артем Рожков и Роман Бочаров, раз за разом оставляя защитников не у дел благодаря быстрым розыгрышам мяча. В итоге первый опасный момент матча возник как раз благодаря их обыгрышу: разыграв тройную стенку, они отыграли всех соперников, но заигрались в пас и в итоге Рожков с острого угла пробил мимо пустых ворот. На этом много «курортники» не остановились и продолжили гнуть свою линию, стремглав проходя центр площадки, но их ударная пара форвардов никак не могла забить. Впрочем, было очевидно, что гол «Фениксов» — дело времени, но, несмотря на то, что инициативнее и острее выглядел Бочаров, который раз за разом демонстрировал фантастическую для своего возраста технику и видение поля, первым забил все же Рожков — со своего левого края Артем резко сместился в центр в стиле Арьена Роббена и отправил мяч в сетку.

После взятия ворот соперника дуэт Шварца со Старовойтовым принял решение сменить четверку, вследствие чего «Олимп» смог выдохнуть и провести ряд вылазок в контратаки, во главе которых стоял Дмитрий Купцов. Однако ему катастрофически не хватало поддержки со стороны партнёров — это было очевидно и болельщикам «оранжевых», которые принялись скандировать: «Помогите Купцову!». Атаки подопечных Ширяева так и остались бесплодными, зато своё имя в протокол вписал все же и Бочаров, поравнявшись с Рожковым и укрепив преимущество своей команды перед перерывом.

Вторая половина продолжилась тем же футболом, что зрители лицезрели и в первом тайме: доминирование зеленогорцев было очевидным. Ближе к экватору тайма Бочаров получил небольшое повреждение и отправился на скамейку, оставив Рожкова без своей поддержки. Однако партнёры прикрыли отсутствовавшего Артема и почти сразу соорудили нетипичный для мини-футбола гол: верховая подача аута пришлась точно в голову Матвею Ребешкину.

Любопытно, что только что корчившийся от боли Бочаров вскочил со скамейки и принялся радоваться наравне со всеми, что не осталось без внимания Эдгара Шварца, который удостоил это саркастичным замечанием.
Больше знаменательных событий в матче не случилось, и игра завершилась уверенной победой «Фениксов», которые финишируют первыми и уже вскоре померятся силами с красным «Легирусом».

«Выборжанин-2008» — «Сестрорецк 2008» 6:0
Голы: Глазько, Кантемиров-2, Андрианов, Быстров, Манвелян (в свои ворота).

Судьи: Сапожников. Лучший игрок матча: Кантемиров Георгий «Выборжанин-2008».

С первых секунд встречи "выборжане" захватили инициативу, обрушив на соперника серию последовательных атак, одна из которых обернулась быстрым голом уже второй минуте.

К середине первой двадцатиминутки "бело-зеленые" все-таки смогли оттеснить соперника от своей штрафной, правда проигрывая к этому моменту уже два мяча. Редкие удары в сторону ворот "красно-черных" никакого результата не дали, а в обороне "Сестрорецка" вновь случился провал, который привел к удвоению счета. Сначала защитники упустили Кирилла Быстрова, который направил мяч точно в сетку, а затем Михаил Орлов прорвался по флангу и сделал передачу прямо к линии ворот, где успешно сыграл на замыкании Георгий Кантемиров. 4:0.

После нереализованного «курортниками» штрафного на последней минуте тайма "выборжане" убежали в контратаку и имели все шансы уйти на перерыв со счетом, как в композиции группы «Чай-Ф». Гола не случилось, но команда Алексея Меньшикова и так создала себе комфортное преимущество.

Во втором тайме игра несколько выровнялась, "Сестрорецк" стал более активным в нападении и несколько раз всерьез угрожал воротам соперника, но, похоже, в этот день удача от них отвернулась. В итоге случайный рикошет от ноги Кирилла Манвеляна привел к автоголу.

Несмотря а счет, стоит отметить вратаря "бело-зеленых", так как в последующие 15 минут он неоднократно спасал свою команду от полного разгрома. Порой и "выборжане" "прощали" оппонента, пробивая выше или в перекладину. В концовке матча Липко и Васьковский сделали несколько попыток «размочить» счет, но мяч никак не хотел лететь в створ и каждый раз проходил в каких-то сантиметрах от стоек. Точку же во встрече поставил Иван Глазько, забив шестой гол за минуту до финального свистка. Как итог, «теннисная» победа подопечных Алексея Меньшикова и уверенное первое место в своем квартете.