в первом туре принесшая ничью, а в поединке с "гимназистами" - победу...

«Сестрорецк 2008» — «Бестужевская гимназия 2008» 3:2
Голы: Карпов, Васьковский-2 — Сараев, Курбанов.
Судьи: Сапожников.
Лучший игрок матча: Васьковский Леонид «Сестрорецк 2008».

Встреча буквально началась с гола – первый же в матче удар Максим Коньков отбил крайне неуверенно, видимо не справившись со стартовым волнением, чем и воспользовался Вячеслав Карпов, занеся мяч в пустые ворота.

Забитый гол позволил «курортникам» завладеть игровым преимуществом, благодаря чему Леонид Васьковский едва не удвоил преимущество своей команды уже в дебюте встречи. Но, завозившись с мячом слишком долго, он потерял момент для удара, и тут же сорвал злость на сопернике, ударив того по ногам. Впрочем, постепенно с «бело-зеленых» сошла окрылявшая их эйфория от забитого гола, и «желтые» выровняли игру: сначала Никита Захаров стал демонстрировать свой фирменный дриблинг и пристреливаться по чужим воротам, затем Курбан Ибрагимов принялся терзать защитников резкими рывками им за спину. Вскоре это сработало: Ибрагимов вырвался на свободное пространство и ударом оставил не у дел голкипера соперника, восстановив паритет на табло – 1:1.

Долгое время счет оставался ничейным, несмотря на то, что игра приобрела «качельный» ритм: центр поля команды проходили, не задерживаясь, и раз за разом обрушивали удары на ворота друг друга. Гол случился только после перерыва: Роман Сараев отнесся к предоставленной возможности более трепетно, и вывел «гимназистов» вперед. Тут уже ситуация пошла с точностью до наоборот относительно того, что происходило в первом тайме: «желтые» сосредоточились на оборонительных действиях, ища возможности для контратаки, тогда как «бело-зеленые» завладели территориальным преимуществом. Казалось, что «курортникам» уже не избежать поражения, но тут Васьковский реабилитировался за прошлые промахи и точным ударом вновь сравнял счет. Дмитрий Чудаков отреагировал на это взятием таймаута, но и это не помогло: не зря 18 номер «Сестрорецка» терзал весь матч оборону «желтых» – под конец сил добежать до конца и закрыть его оборонцам «бестужевцев» не хватило, и Леонид беспрепятственно сыграл на добивании, не оставив сопернику времени отыграться.

Благодаря этой победе подопечные Алексея Шабалина поднимаются на первую строчку в своем квартете, оставляя «Бестужевскую гимназию» с тремя очками на третьем же месте.