Обыграв одноклубников, молодежка "Олимпа" вскарабкалась на второе место

21.03.17

Молодежное первенство

«Олимп (мол)» — «Олимп-2001» 9:2
Голы: Лебедев, Пономарев, Петухов, Ломашев-4, Смотров, Дмитриев — Калентьев, Ахмедов.
Судьи: Сапожников.
Лучший игрок матча: Ломашев Иван «Олимп (мол)».

Соперники начали встречу активно, что называется, без раскачки. Имея в составах игроков, примерно равных по фактуре и габаритам, а также примерно одинаково готовых физически, оба оппонента заведомо усложнили себе задачу. Однако добавили матчу зрелищности. Голы также не заставили себя долго ждать: уже на второй минуте встречи Александр Лебедев отдал прострельную передачу вдоль ворот на Ивана Ломашева, последний без колебаний отправил мяч в сетку.

Практически до середины тайма на табло держалось минимальное преимущество «молодежки», за это время «фиолетовым» практически не удалось оказать на ворота соперника давления, достойного гола. «Олимп» (мол.) также растранжирил достаточно моментов, однако на восьмой минуте точный удар Ивана Пономарева удвоил преимущество «оранжевых». После второго мяча игра вновь надолго перешла в размеренный ритм: игроки сохраняли неплохие скорости, однако до по-настоящему острых атак дело не доводили. Несмотря на отсутствие ярких комбинаций в атаке, до перерыва командам удалось обменяться забитыми мячами. Ворота «оранжевых» распечатал Амил Ахмедов, но уже спустя минуту Иван Ломашев вернул «молодежке» преимущество в два мяча. До перерыва «Олимп» (мол.) имел шанс оформить счет, близкий к разгромному: Максим Ахметов оставил мяч пяткой Михаилу Войтову, но тот ударил прямо во вратаря.

Вторая двадцатиминутка началась намного активнее, и заданный темп команды выдерживали в течение практически всего тайма. Обе команды, стараясь довести до максимального уровень взаимодействия, добавили игру голосом – подсказки не утихали до финального свистка. Однако в полной мере сохранить интригу в матче не удалось. На 26-ой и 27-ой минутах Иван Ломашев и Павел Смотров соответственно точными ударами довели счет до разгромного 5:1. Таким образом, уже в начале второй двадцатипятиминутки стало ясно, что спасти матч «фиолетовым» вряд ли будет под силу. На мячи Виталия Дмитриева и Владимира Петухова «Олимп 2001» ответил мячом Дениса Калентьева. А окончательный счет игры установили Александр Лебедев и Иван Ломашев, на 42-ой минуте дважды поразившие ворота. «Олимп» (мол.) одерживает победу со счетом 9:2 и взбирается на вторую строчку в таблице.