Вырвав победу у "НЕВЫ", "Факел" завершил турнир в "десятке"...

«НЕВА 2004» — «Факел 2004» 3:5
Голы: Камаев, Старцев-2 — Крюков, Лялин-2, Чехов-2.
Судьи: Листратов.

Лучший игрок матча: Чехов Владимир «Факел 2004».

Пути обоих коллективов на турнире были практически идентичны, и зачастую «НЕВе» и «Факелу» не хватало совсем немного, чтобы добыть заветные три очка. Команды по-хорошему злы, поэтому матч обещал зрителям бескомпромиссную игру.

«НЕВЕ» с самого начала пришлось решать проблему с задержкой основного голкипера. Его место в дебюте встречи занял главный бомбардир команды Николай Камаев. Это не помешало «синим» уже на второй минуте открыть счет. Владимир Старцев, получив мяч в районе десятиметровой отметки, сместился на левый фланг и хорошим ударом отправил снаряд в дальний угол ворот. Счет 1:0 продержался на табло совсем немного: первый же угловой Факела завершился ответным голом Владимира Чехова. При равно счете команды продолжили играть в открытый футбол. Угрозы попеременно возникали то у одних, то у других ворот. В середине тайма команды вновь обменялись голами с интервалом в две минуты. Более того, баллы за результативность добавили себе в актив все те же Старцев и Чехов. На 17-й минуте лишь штанга не позволила «синим» в третий раз стать лидером матча. Не менее опасно ответили и футболисты «Факела», воспользовавшись ошибками обороны и вратаря «НЕВы», но ничейный счет остался до свистка на перерыв.

Начало второго тайма всецело осталось за «Факелом». Подопечные Виталия Пшеницына провели несколько опасных, комбинационных атак, одна из которых завершилась взятием ворот - на 23-й минуте хороший удар удался Георгию Лялину. Вновь ничейный счет удалось вернуть Камаеву уже в ответном выпаде. Именно такой яркий и красивый футбол ждали болельщики перед этой игрой! В середине второй половины «красным» выпало право на очень опасный штрафной. К мячу подошел Лялин и плотным ударом послал снаряд в разрез стенке. Голкипер среагировал, но спасти команду не смог.

На удивление долго счет 4:3 сохранялся неизменным. Моменты возникали исправно, но довести атаку до гола получилось получилось лишь однажды. Счастливчиками стали подопечные Пшеницына. Им выпало право на штрафной, но дистанция до ворот была не маленькая. Так как шла поселяя минута, подошедший к мячу Илья Крюков решился на удар. После его «выстрела» мяч от штанги влетел в сетку и снял все вопросы о победителе.
Благодаря этой победе «Факел» завершил турнир на десятой позиции.