В финале сыграют «пороховчане» с выборжанами…

21.03.16

2003 (U-13). Полуфиналы

«Сестрорецк-2003» — «Пороховчанин 2003 (2)» 3:3 (пен.2:3)
Голы: Диев, Маслов, Руденко — Ежов, Аждер, Мурадян.

Подопечные Игушкина бодро начали встречу, задорно проводя атаки на любой вкус - и быстрые контратаки с использованием мелкого перепаса, и затяжные позиционные с растягиванием обороны противника. Защита "черно-зелёных" оказалась не готова к такому натиску и уже на пятой минуте дала сбой, чем воспользовался Матвей Ежов, открыв счет.

На кураже игроки «Пороховчанина» постарались развить успех, но здорово действовал голкипер соперника, а также не раз удача явно была на стороне номинальных хозяев - несколько раз, когда казалось, что мяч уже в воротах, "круглый" предательски бился о каркас. За первый тайм "желто-красным" так и не удалось больше материализовать своё преимущество, и на перерыв команды ушли при счёте 1:0. Зато во втором тайме подопечным Игушкина вновь удался быстрый гол г, а вскоре они и вовсе довели своё преимущество до крупного.

Но эти голы сыграли злую шутку с «Пороховчанином» - футболисты преждевременно расслабились и стали позволять оппонентам гораздо больше, чем следует. «Сестрорецк» это почувствовал и добавил в напоре, что стало приводить к опасности у ворот команды-«желто-красных», а замечаниям тренера «Пороховчанин» не внимал, и вскоре «курортники» кардинально повернули ход встречи, усилиями Диева и Руденко сведя отставание к одному мячу, что внесло сумбур в действия их соперника.

В итоге на последней минуте пресловутая нервозность привела к необязательному фолу неподалёку от ворот номинальных гостей, и со штрафного Маслов восстановил равенство в счете, тем самым переведя матч к серии пенальти.

Но, несмотря на столь впечатляющий кам-бэк, выиграть серию шестиметровых «Сестрорецку» было не суждено. 3:2 по пенальти - в финал отправляется «Пороховчанин».

«Фаворит-Выборг 2003» — «Лавина 2003» 4:2
Голы: Тупека, Циулев, Сковородко, Филинцов — Петикян, Сердюк.
Предупреждения: Самуйлов (Лавина 2003).

Второй полуфинал, ставший повторением прошлогоднего финала, завершился тем же исходом.

Выборжане, выигравшие все свои матчи на­ групповом этапе с разницей мячей «+26», смотрелись предпочтительнее «Лавины», дважды допускавшей осечки в рамках предварительного турнира. В итоге уже на второй минуте Константин Филинцов, пробив мимо вратаря, открыл счет. Подопечные Владимира Самкова на волне успеха продолжили атаковать, но великолепные действия вратаря гостей вкупе с расточительностью нападающих хозяев долго сохраняли счёт на табло неизменным.

Зато сразу, как­ только Илье Сковородко удалось провести второй мяч своей команды, игра не на шутку оживилась, и в следующие две минуты команды об­менялись голами - сначала свой шанс реализовал Олег Сердюк Олег, а чуть позже прострел партнера замкнул Георгий Циулев. 3:1.

Возможно, команды и продолжили бы это голевое буйство, но некстати пришёлся свисток арбитра, возвестивший об окончании первого тайма.

Вторую двадцатиминутку Выборг начал куда рациональней, стараясь сыграть понадёжнее, дабы удержать победный счёт. Не забывали "оранжевые" и об атаке, раз за разом стараясь ужалить соперника в ответных выпадах, что и привело к четвертому голу в ворота команды Сергея Даниленко - Павел Тупека сделал преимущество своей команды крупным.
В оставшиеся несколько минут все, на что оказались способны игроки «Лавины» - уйти от разгрома усилиями Петикяна.