13.03.16

2002 (U-14)

«Фаворит 2002» — «Олимп-2002» 1:5
Голы: Трутс — Дмитриев, Пикоткин-2, Пробер, Шевчук.

В очном противостоянии «Олимпа» и «Фаворита» решалась судьба первого места в группе, причем учитывая запутанную ситуацию в квинтете «фаворитов» даже устраивало минимальное поражение, в то время как подопечным Вострякова необходимо было побеждать как-минимум «+2». Уже с первой минуты «оранжевые» обозначили свое игровое преимущество, но превратить его в преимущество по счету сумели ближе к концу тайма, когда отличился Пробер Леон и дважды Максим Пикоткин, добыв уже к перерыву искомую разницу в счете. 0:3.

Второй тайм обе команды провели очень активно и энергозатратно. Игроки «Фаворита» пошли вперед отыгрываться, но не преуспели, при этом создав целые пространства у себя за спиной. «Олимп» имел множество голевых моментов. Лучшим среди игроков в оранжевых футболках во второй половине встречи стал Александр Дмитриев. Он забил четвертый гол своей команды, постоянно обострял и создавал возможности для партнеров.

Стоит отметить, что «Олимп» хорошо использовал и стандартные положения: игроки каждый раз выкатывали мяч под удар с перспективной позиции. Пятый мяч был лишь вопросом времени, ответ на который нашелся у Даниила Шевчука. После его гола игра успокоилась, так как к тому времени забрала много сил и по сути уже была решена. Однако «оранжевые», совладав со спортивным рвением, не смогли совладать с эмоциями, необоснованно «собирая» фолы. Кульминацией этого стал 10-метровый удар, назначенный буквально за считанные секунды до финального свистка. Андрей Трутс «размочил» счет, забив гол престижа.

«Flamengo» — «Олимп 2002 (2)» 1:4
Голы: Абдугапаров — Лынюк, Крылов-2, Монастырский (в свои ворота).

Матч между «Flamengo» и «Олимпом» решал лишь судьбу последнего и предпоследнего мест в группе. Это давало основания думать, что он будет вялотекущим.

Тем более приятной неожиданностью стала насыщенная и динамичная игра, в которой команды, судя по всему, решили выплеснуть все обиды и частично реабилитироваться.

Поначалу обид больше оказалось у «Flamengo», игроки которого упустили несколько по-настоящему голевых моментов в первые три-четыре минуты матча. «Олимп» играл будто бы с ленцой, постепенно «входя» в игру. Но именно «оранжевые» открыли счет усилиями Даниила Лынюка, хотя и недолго радовались: самый запомнившийся в первом тайме игрок в составе «белых» Дильмурат Абдугапаров его сравнял эффектным ударом в ближний угол.

Второй тайм однозначно выиграл «Олимп». Сперва Олег Крылов получил мяч у самых ворот соперника после розыгрыша штрафного и отправил его в сетку, затем в течение одной минуты он же оформил дубль, а защитник «Flamengo» отметился автоголом. Финальный свисток зафиксировал крупную победу «оранжевых». 4:1.