Лига Чайников XХV. Зима 2015-2016 (декабрь 2015 — март 2016)

Хоть и не удержав победу в матче с «КБ-122», подопечные Анюточкина избавились от встречи с ними в первом раунде плей-офф…

06.02.16

Второй дивизион

ФК «ЭКРАН 98-99» — «КБ-122» 3:3
Голы: Голубев-3 — Зинченко, Петров А., Жмаков.
Судьи: Букин, Сиденков.

В первой же атаке Александр Голубев открыл счет в матче, выведя номинальных хозяев вперед, после чего «ЭКРАН» намеренно отдал инициативу сопернику, избрав оборонительную тактику с акцентом на контратакующую игру.

Взяв мяч под тотальный контроль, «медики» львиную часть времени проводил в атаке, но подобрать ключ к обороне соперника им никак не удавалось. А перед самым перерывом Голубев удвоил преимущество своей команды, хладнокровно реализовав свой момент, созданный благодаря быстрому выходу из обороны. 2:0.

Пауза между таймами дала возможность игрокам «КБ-122» собраться, и стартовый штурм во второй двадцатипятиминутке ворот «ЭКРАНа» закончился голом. Петров удачно сыграл на добивании.

Пропущенный гол не смутил «фиолетовых», они продолжили спокойно играть вторым номером, уповая на быстрые контратакиатаки. В очередной раз это принесло плоды уже на тридцатой минуте, когда все тот же Голубев в третий раз заставил мяч трепыхать в сетке ворот соперника. 3:1.
Опытные футболисты «КБ-122», совершено не растерялись от такого поворота событий и, продолжили планомерно наращивать давление, сумев сравнять счёт усилиями Зинченко и Жмакова.

На последних минутах игра раскрылась, благодаря чему то одна, то другая команда могла забить решающий гол, но в итоге это не удалось никому. 3:3 - закономерная ничья, и теперь в четвертьфинале «КБ-122» сыграет с «Зеленогорском».

«New Castle» — «Олимп-1998» 3:4
Голы: Ковалев, Мкама, Рахимов — Лебедев А.-2, Ломашев-2.
Предупреждения: Лебедев А., Васильев (оба Олимп-1998).
Судьи: Сапожников, Плетнев.

Матч начался с быстрого гола «New Castle», разрезающая атака завершилась точным выстрелом Рахимова, откликнувшегося на отличный пас Мкама Маира. 0:1.
После всплеска активности от дружины Александра Криницына инициативу перехватили юные «олимпийцы», за счет скоростных атак раз за разом заставляющие Колегаева вступать в игру, и за несколько минут до перерыва тот дрогнул, пропустив дважды от связки Лебедев - Ломашева, второй отдавал прекрасные передачи, а первый точно их замыкал. 1:2.

После перерыва «белые» вновь начали активно, но в завершающей стадии атак им немного не везло. И хоть игроки «New Castle» и владели инициативой, на тридцать пятой минуте Колегаеву в третий раз пришлось доставать мяч из сетки собственнных ворот - точный выстрел нанес Ломашев, который по традиции был самым активным в составе «Олимпа».

В концовке поединка «белые» пошли ва-банк и сумели за пять минут до финального свистка арбитра сократить разницу в счете до минимума, но тут же после неувереных действий голкипера пропустили, вновь отличился Ломашев. 2:4.
Все, что сумели игроки в белых футболках за оставшееся время – организовать гол Ковалева за пятнадцать секунд до конца матча.

«Выборжанин» — «Олимп. Наставники» 4:5
Голы: Сидоренко, Долгалев-3 — Зотов-2, Уваров, Петров-2.

Команды, матч которых уже никак не мог повлиять на состав четвертьфинальных пар, начали игру спокойно, не оголяя тылы и не бросаясь в атаку. Словно договорившись, поочередно контролируя мяч, соперники присматриваясь друг к другу, отыскивая слабые места в защитных построениях.

Это спокойствие было нарушено точным пасом Уварова, прошедшим между двоих игроков обороны соперника прямо в ноги Петрова, который хладнокровно переиграл вратаря и закатил мяч в сетку ворот. 0:1.

«Выборжанин» ответил выпадом Никиты Долгалева, эффектно разобравшегося с двумя защитниками, а затем перебросившего мяч через голкипера. 1:1.
Обменявшись голами, команды вновь стали действовать осторожно, пока Петров не вернул преимущество своей команды после отличного заброса от своего вратаря. Перед перерывом «Выборжанин» получил великолепную возможность отыграться, но после «десятки» в исполнении Сидоренко мяч угодил в штангу.

Во втором тайме «Выборжанин» приложил все силы для того, чтобы счёт наконец сравнять, и на двадцать седьмой минуте паритет был восстановлен, а на тридцать девятой «выборжане» и вовсе вышли вперёд. 3:2.

Но если в первом тайме больше фолили «наставники», то во второй половине игры пришел их черед пробивать дабл-пенальти. Дважды с этой задачей уверенно справился Кирилл Зотов. Правда между двумя точными выстрелами Кирилла состоялся гол Сидоренко, точным ударом отправившего мяч в ближний угол. 4:4.

После чего «Выборжанин» пошёл всеми силами в атаку, что сыграло с ними злую шутку, случился обрез, и Уваров вывел «Олимп» вперед. Шла последняя минута, и забить в ходе финального штурма «выборжане» уже не успели.