Лига Чайников. Лето 2015 (июнь — август 2015)

Претендентов на первое место осталось трое, но только "Гранит" не зависит от игр конкурентов...

12.08.15

Второй дивизион

«Сетевик» — «Diamond» 3:7
Голы: Вершинин, Тимошкин, Свиридов — Букин-2, Селяндин-2, Фадеев, Добров-2.
Лучший игрок матча: Фадеев Кирилл «Diamond».

Судьба поединка фактически решилась еще в первом тайме, «бриллиантовые» оказались сегодня и быстрее и сыграннее своего оппонента.

Счет в матче бы уже открыт на четвертый минуте, отличился восстановившийся после травмы Букин. На этом игроки «Diamond» не остановились, и в скором времени Виктор Селяндин развил успех, забив второй важный и уже по сути переломный мяч.

«Сетевику» чтобы исправить ситуацию пришлось раскрываться, но игра в атаке не заладилась, и еще до перерыва «бриллиантовые» успели отправить два мяча в ворота Осипова, отличились Букин и Добров.

Во втором тайме «Сетевик» неожиданно для соперника преобразился, гол Свиридова на тридцатой минуте вселил уверенности в «оранжевых». Вернувшись в игру подопечные Свиридова сделали максимум возможного, сократив разрыв в счете до минимума к сорок четвертой минуте.

Но на этот рывок было отдано слишком много сил, уже в ответной атаке Селяндин вернул ход поединка под контроль команды Кирилла Фадеева, забив пятый мяч. В оставшееся время «бриллиантовые» только увеличивали отрыв, и продолжают претендовать на первое место во втором дивизионе. Однако итоговое распределение мест напрямую зависит именно от «Сетевика», утратившего шансы на медали. Но именно в поединке последнего тура команды Константина Свиридова с «Гранитом» решиться судьба титула.

«КВИП» — «Гранит» 2:6
Голы: Козлов Е., Козлов В. — Унт, Тихомиров Н., Ермоленко, Тихомиров М.-3.
Лучший игрок матча: Кубышкин Андрей «Гранит».

«КВИП» потерпел очередное поражение, во второй раз в летнем розыгрыше уступив «Граниту».

Поединок начался быстрым голом в ворота Катунина, который в этом матче занял мест в воротах, Унт на бровке ушел от двоих и выдал отличную передачу Тихомирову, Михаил с пяти метров не промахнулся.
Быстро пропущенный мяч не смутил «квиповцев», «красные» быстро пришли в себя и к десятой минуте уже сравняли счет, отличился Василий Козлов после розыгрыша углового. Следом на эмоциях подопечные Криницына еще дважды могли забивать, но надежен в этот вечер был Кубышкин.

Расплата за расточительность пришла в самой концовке первого тайма, Сергей Ермоленко получил передачу в штрафной и пробил, мяч рикошетом от защитника влетел в сетку.

Второй тайм начался с быстрого гола в ворота «КВИПа», «конструкторы» провели быструю контратаку, и очередной рикошет от защитника сыграл на руку «Граниту». 1:3.

Поведя в счете с разницей в два мяча «конструкторы» начали внедрять свой контратакующий футбол. Грамотно выбранная тактика позволила «Граниту» уйти в отрыв и добиться крупной победы.

После четырех туров «Гранит» возглавил второй дивизион, опережая «Фрико» и «Diamond» по личным встречам. В решающем пятом туре «Фрико» и «Diamond» сыграют между собой, а «гранитовцам» придётся помериться силами с «Сетевиком». Еще один претендент на медали «КБ-122» встречается с «КВИПом».