«КБ-122» — «Гранит» 5:3
Голы: Петров-3, Корюков, Забаев — Унт, Ермоленко-2.
Предупреждения: Корюков (КБ-122).
Лучший игрок матча: Петров Андрей «КБ-122».

Команда Вадима Пищика без своих лидеров Зинченко, Атамурадова и Николаева одержала нужную победу, без замен обыграв «Гранит».

Матч начался с быстрого гола в ворота «КБ-122», Сергей Ермоленко сделал заброс в чужую штрафную, Солоницын ошибся на выходе и мяч влетел в сетку.
Но «конструкторы» спустя минуты ответили любезностью на любезность, результативно ошибившись перед своей штрафной, Артем Унт подарил мяч Корюкову, и Ярослав оказавшись один на один с Кубышкиным отправил мяч в ворота. 1:1.

После пропущенного гола «гранитовцы» быстро вернули себе инициативу, но продолжили действовать в атаке крайне неудачно, транжиря свои моменты. В конечном итоге большая часть первого тайма прошла без забитых голов.

Во втором тайме «конструкторы» сыграли крайне неудачно в обороне, пропустив два быстрых мяча, сначала Петров, перехватив мяч, хлестко пробил с носка, прошив насквозь голкипера, а следом Забаев, убежав от защитника, зряче положил мяч в угол. 1:3.

«Гранитовцам» пришлось отыгрываться и на тридцать пятой минуте Унт возродил интригу, в одиночку расправившись с обороной соперника. Но как оказалось все попытки «конструкторов» были тщетны, «медики» на пропущенный гол ответили своими двумя и окопались в обороне. За оставшееся время «конструкторам» удалось только раз расшатать оборону соперника, но было это сделано слишком поздно, на спасение времени не осталось.

«КВИП» — «Diamond» 4:9
Голы: Криницын, Козлов Е.-2, Козлов В. — Иванов-3, Селяндин, Добров-2, Валяев-3.
Лучший игрок матча: Селяндин Виктор «Diamond».

Несмотря на крупный счет, первый тайм получился скромным на голы, количество голевых моментов было огромное, но команды долго втягивались. «Бриллиантовые» были безусловным лидером, действовали первым номером, но только в самой концовке воплотили свое преимущество в забитый мяч, отличился Иванов после индивидуального прохода по центру.

«КВИПовцы» несмотря на то, что пока действуют не очень удачно в летнем розыгрыше, изрядно заставили понервничать Яковлева, вынужденно вставшего в рамку после долгой паузы, но Владимир блестяще справился со своей задачей, отыграв в первом тайме на ноль.

В начале второй двадцатипятиминутке оборона «КВИПа» не выдержала давления и после быстрого гола Селяндина, (которому в отличие от предыдущих матчей оппоненты предоставили слишком много свободного пространства, и Виктор раскрылся во всей красе, снабжая выверенными передачами партнеров), рассыпалась как карточный домик. Команда Кирилла Фадеева быстро добилась сверхуверенного преимущества, отправив следом еще шесть безответных мячей.
Только после этого «КВИПовцам» удалось размочить счет и чуть подправить разницу.

Однако, даже обосновавшись насамом дне турнирной таблице «квиповцы», учитывая её плотность, по-прежнему сохраняют шансы на медали.