Лига Чайников. Лето 2015 (июнь — август 2015)

Вырвав победу на последних секундах, команда Вадима Федотова сохраняет шансы на победу в Первом дивизионе...

04.08.15

Первый дивизион

«Красная Заря» — «Вимм-Билль-Данн» 5:6
Голы: Коченков-2, Валеев, Лозинский, Филимонов — Барабаш И., Барабаш Д.-2, Федоров Ф.-2, Шапин.
Предупреждения: Барабаш Д. (Вимм-Билль-Данн).
Лучший игрок матча: Барабаш Денис «Вимм-Билль-Данн».

«Молочники» начали поединок сумбурно, братья Барабаши вообще «подбежали» к самому стартовому свистку. Как итог, пока игроки «Вимм-Билль-Данн» вкатывались, «Красная Заря» успела провести два быстрых гола. Филимонов открыл счет, а спустя считанные секунды Коченков закрепил результат.

Постепенно игроки «ВБД» пришли в себя и после точного выстрела Федора Федорова в верхний угол ворот, размочили Масловского. Но куражная дружина Алексея Филимонова нашла быстрый ответ, спустя минуту закатив мяч в ворота соперника. Почувствовав легкую добычу «белые» продолжили играть в открытый футбол, чем очень быстро «молочники» сумели воспользоваться, на шестнадцатой минуте Денис Барабаш отыграл второй мяч. Но «Красной Заре» вновь очень быстро удалось обезопасить себя, «белые» провели быструю контратаку, реализовав выход два в одного.

В последней пятиминутке коллективы успели еще раз обменяться забитыми голами, сначала Барабаш оформил дуль, а затем после очередной ошибки Безнощенко, Валеев забросил мяч в пустые ворота. 5:3.

Во втором тайме команда Вадима Федотова поменяла тактику, Федор Федоров занял место в воротах, а Илья Безнощенко вышел в поле. Сразу перейдя на игру в шесть полевых «молочники» прижали соперника к их воротам, но такая тактика не сразу принесла свои плоды. На первых минутах «Красная Заря» должна была увеличивать отрыв, но «белые» не использовали ряд моментов. В итоге спустя четыре минуты после возобновления игры Игорь Шапин сократил разрыв в счете до минимума.

После забитого гола инициатива полностью перешла «ВБД», «молочники» прописались на чужой половине, изматывая соперника долгим розыгрышем мяча. В какой-то момент «Красная Заря» слишком низко села к своим воротам, и Иван Барабаш сравнял счет. На последних минутах команда Алексея Филимонова отбивалась как могла, но сил на весь поединок не хватило. «Молочники» на последних секундах заработали штрафной, после розыгрыша которого Федор Федоров принес победу своей команде.

«ZOLDER» — «Буревестник» 3:0
Голы: Малышевич, Бучин, Тупицын.
Предупреждения: Кочетов (Буревестник).
Лучший игрок матча: Мохирев Артем «ZOLDER».

После двух туров оба коллектива оказались внизу турнирной таблицы, победа в этом поединке давала возможность вернуться в борьбу за медали, поэтому обе команды начали поединок сверхосторожно.

«ZOLDER» вновь вернулся к своей фирменной дисциплинированной игре, строго играя в обороне. Такая тактика оправдала себя на двенадцатой минуте, «светло-синие» воспользовались ошибкой «буревестников» и открыли счет в матче. Забив, «золдоровцы» сели к своим воротам, выманивая «Буревестник» на свою половину площадки. «Бордовые» предложение приняли и были весьма близки к тому, чтобы сравнять счет, сначала ворота Мохирева после удара Идрисова спасла перекладина, а затем Роман не смог попасть в незащищённый угол. А на двадцатой минуте «буревестники» заигрались на чужой половине, и после быстрой контратаки Кочетову ценой нарушения пришлось спасать свои ворота. Но этот фол ненадолго отодвинул неминуемое, «золдоровцы» разыграли штрафной, Костин пяткой покатил на Бучина, и Алексей хлестким ударом прошил голкипера насквозь. 2:0.

Весь второй тайм «Буревестник» провел в атаке, но переиграть голкипера соперника Артема Мохирева им так и не удалось. Единственный забитый мяч во второй двадцатипятиминутке остался так же за «ZOLDER», Тупицын то ли делал передачу, то ли бил по воротам, в итоге получился парашют, с которым Кочетов не смог справиться, Степан махнул мимо мяч и «круглый» проскочил в сетку.

«Dolce Porte» — «Фруктовый мир» 1:3
Голы: Мутик — Морин, Шотт, Кирьянов (в свои ворота).
Лучший игрок матча: Павлов Максим «Фруктовый мир».

В верхней части таблицы произошла смена лидера, команда Михаила Александрова одержала третью победу подряд, над прямым конкурентом и вышла на чистое первое место.

Первый тайм прошел без забитых голов, команды весь тайм вкатывались, постепенно набирая обороты. Чуть предпочтительнее выглядели «фруктовики», «темно-синие» больше атаковали, трижды имея возможность открыть счет. Но новичок «Dolce Porte» Заур Ржевский прекрасно справился со своей работой. Игроки «Dolce Porte» за первые двадцать пять минут лишь раз сумели опасно проатаковать ворота Павлова, «красные» убежали в быструю контратаку, раскатали всю оборону соперника, но Полиенко не смог попасть с острого угла в ворота.

Во втором тайме «фруктовикам» удалось забить быстрый мяч, он оказался нелогичным и стал следствием рикошета от защитника, мяч после прострела попал в Кирянова и предательски медленно закатился в ворота.
Но после пропущенного гола оборона «красных» посыпалась и очень быстро игроки «Фруктового мира» добились весомого перевеса. Сначала Василий Шотт реализовал проход по левому флангу, попав от Штанги в дальний угол, а затем ветеранский дуэт Морин с Купецковым провели третий мяч в ворота соперника.

Команда Павла Демкина сражалась до последнего, но некудышная реализация моментов свела на нет все попытки отыграться. «Сладкодверные» реализовали один из многочисленных моментов только за шесть минут до конца матча, Мутик отобрал мяч перед воротами и протолкнул его мимо голкипера. «Красные» встрепенулись, но черная полоса в атаке продолжила преследовать подопечных Демкина, а на последних секундах «Dolce Porte» упустили свой последний, призрачный шанс, Юрий Першин не реализовал пенальти, пробив мимо ворот.

Второй дивизион

«Фрико» — «Сетевик» 3:2
Голы: Комолов-2, Иванюк — Перевышков, Свиридов.
Лучший игрок матча: Варшавский Владислав «Фрико».

Команда Константина Свиридова потерпела второе поражение подряд, но не потеряла шансов на борьбу за первое место во втором дивизионе.

«Сетевик» заметено лучше и собранней начал матч и к седьмой минуте уже вел в счете, после того как отличился Свиридов. Лярский перехватил мяч на чужой половине и отдал голевую передачу на пустые ворота своему капитану. Но игрокам «Фрико» очень быстро удалось сравнять счет, Максим Иванюк с фланга несильно пробил, но Ашот Нерсесян, вроде бы уже завладев мячом, пустил его в сетку.
После обмена голами игра раскрылась, «Сетевик» чуть лучше комбинировал, и в итоге на перерыв «оранжевые» ушли ведя в счете, гол в раздевалку провел Илья Перевышков.

Начало второй двадцатипятиминутки оборона «Сетевика» проспала, уже в первой же атаке Алексей Комолов сравнял счет, оставив не у дел всю команду соперника. 2:2.

Оба коллектива всячески пытались вырвать победу, однако чрезмерно желание мешало обеим сторонам, и когда уже казалось, что поединок так и закончится вничью, Комолов принес победу своей команде, мощным ударом из-за штрафной вколотив мяч в ворота Нерсесяна. «Сетевик» боролся до конца, но пробить Петрова, который сменил Варшавского после травмы, «оранжевым» не удалось.