Турнирную же таблицу возглавили «Фруктовый мир» и «Dolce Porte»…

Первый дивизион

«Dolce Porte» — «Вимм-Билль-Данн» 2:0
Голы: Першин, Кирьянов.
Лучший игрок матча: Басов Станислав «Dolce Porte».

В отчетном матче встретились две команды, которые умеют и любят долгие позиционные розыгрыши. Фаворитом естественно были игроки «Dolce Porte», «сладкодверные» на групповом этапе заняли первое место и не скрывают свои претензии на победу в летнем розыгрыше.

Но команда Вадима Федотова, уже на протяжение многих лет играющая в одном составе, не раз заставляла и более искушенных соперников ощущать всю мощь этого взаимопонимания.

Игроки «Dolce Porte» провели весь матч вторым номером, целенаправленно отдав инициативу сопернику. Против «Вимм-Билль-Данна» данная тактика сработало более чем удачно, «молочники» получив мяч долго и безрезультатно катали его вокруг владений Басова, почти не угрожая воротам. К концу тайма «синие» выдохлись и «красные» провели изящную контратаку, которую заверншил Юрий Першин.
Во втором тайме «ВБД» нужно было, что-то предпринимать, и «молочники» стали подключать к своим атакам Безнощенко. Но подопечные Вадима Федотова вновь уперлись в организованную оборону «красных», а в редких случаях когда удавалось пробиться сквозь защитный частокол, блистал страж ворота «Dolce Porte» Станислав Басов. А за две минуты до финальнго свистка арбитра оплошность в обороне привела ко второму мячу в ворота «ВБД», Безнощенко решил обыграть Кирьянова, потерял мяч, и Михаил отправил круглого в пустые ворота, тем самым поздравив себя с рождением сына.

«ZOLDER» — «Красная Заря» 4:4
Голы: Бучин, Костин-2, Гусейнов (в свои ворота) — Коченков-2, Балюк, Рылеев.
Предупреждения: Рылеев (Красная Заря).
Лучший игрок матча: Костин Дмитрий «ZOLDER».

Команда Ильи Родькина продолжила терять очки, на этот раз «ZOLDER» не сумел справиться с «Красной Зарей», разжившись лишь очком, уйдя от поражения в концовке.

Этот поединок стал самым зрелищным во втором туре, подопечные Алексея Филимонова, как всегда провели первый тайм очень результативно, «белые» открыли счет после длинного заброса, а спустя три минуты Рылеев заставил наставника «ZOLDER» взять невынужденный тайм-аут. Алексей отобрал мяч перед штрафной и пробил мимо Мохирева.
Минутный перерыв помог «золдоровцам» проснуться, «светло-синие» зашевелились и на семнадцатой минуте Костин отыграл один мяч, замкнув прострел партнера.

Но в начале второго тайма «Красная Заря» вновь ушла в отрыв, «белые» применили свой фирменный розыгрыш углового на третьего, после которого Коченков вколотил мяч в дальний угол. 1:3

Получив фору в два мяча, «Красная Заря» всей командой села в оборону, «белым» долго удавалось удачно отбиваться, но подопечные Соловьева, подключив голкипера к атакам, сумели сравнять счет. На тридцать восьмой минуте Костин замкнул разрезающую передачу Родькина, а затем Бучин без шансов для Масловского попал в верхний угол.

После этого «Красная Заря» не только не сломалась, но и смогла вновь выйти вперед, Коченков получил мяч у штрафной, продавил защитника и ударом от штанги отправил мяч в сетку. Но радость «белых» быстро прошла, в ответной атаке Гусейнов неудачно срезал мяч в собственные ворота.
Оставшиеся две минуты прошли во встречных атаках, но забить больше никому не удалось.

«Фруктовый мир» — «Буревестник» 4:1
Голы: Купецков, Шотт-2, Кабыкенов — Мартынов.
Предупреждения: Самарин (Фруктовый мир).
Лучший игрок матча: Шотт Василий «Фруктовый мир».

В финальном турнире команда Михаила Александрова выступает намного лучше, чем в «предвариловке», «фруктовики» одержали вторую победу к ряду и в месте с «Dolce Porte» возглавляют пелотон.

Несмотря на крупный счет, матч прошел в вязкой, упорной борьбе, инициативой, как и мячом, больше владели «фруктовики». «Темно-синие» за счет сплава молодости и опыта заставили «Буревестник» впустую тратить силы. В конечном итоге «белые» выдохлись, и на двадцать третей минуте Василий Шотт открыл счет в матче.

Во втором тайме команда Романа Идрисова все чаще стала раскрываться, последовала череда ошибок в защите, что привело к очень быстро пропущенному второму мячу, Василий Шотт удачно сыграл на добивании, отправив мяч в ворота Кочетова после розыгрыша штрафного.

Поймав кураж, «фрутковики» дожали соперника, сначала сольный проход реализовал Купецков, ударом с левой поразив ворота соперника, а под занавес встречи Кабыкенов реализовал пенальти, заработанный Шоттом. Только после этого «Буревестнику» удалось провести гол престижа, отличился Мартынов, хлестко пробив в ближний угол.

Второй дивизион

«КВИП» — «Фрико» 1:11
Голы: Козлов В. — Комолов-6, Петров М.-2, Иванюк-3.
Предупреждения: Абдуллаев, Иванушкин (оба КВИП).
Лучший игрок матча: Комолов Алексей «Фрико».

«КВИП» очень бездарно начал игру в обороне, и уже на четвертой минуте Петров наказал соперника за ошибку перед штрафной. Следом игроки «Фрико» могли забить еще как минимум трижды, «квиповцы» дарили мяч в безобидных ситуациях, но «оранжевые» только спустя долгих четырнадцать минут сумели воспользоваться любезностью соперника. Иванюк получил длинный заброс Калюжнова и хлестким выстрелом с носка пробил в дальний угол. 0:2.

Почти сразу «КВИП» вернул интригу, дуэт братьев Козловых провел быструю атаку и Василий размочил ворота Варшавского. Но еще до перерыва Алексей Комолов. воспользовавшись очередной ошибкой соперника, отправил мяч в пустые ворота.

Второй тайм стал кошмарным сном для «КВИПа», все решилось на первых минутах, «красные» получили два быстрых гола и перестали играть. В конечном итоге разыгравшиеся игроки «Фрико» еще шесть раз поразили ворота соперника и одержали разгромную победу.