Лига Чайников. Лето 2015 (июнь — август 2015)

"Вимм-Билль-Данн", "Dolce Porte" и "Фруктовый мир" стартовали с побед в Первом дивизионе...

21.07.15

Первый дивизион

«ZOLDER» — «Вимм-Билль-Данн» 0:3
Голы: Федоров Ф.-2, Смирнов.
Лучший игрок матча: Безнощенко Илья «Вимм-Билль-Данн».

Мокрый газон внес свои корректировки в игру команд. В первом тайме соперники долго приспосабливались к полю, и лучше это получилось у «молочников», которые благодаря удачным действиям Федора Федорова, забили единственный мяч в первой половине встречи.

Тем не менее, по первым минутам опаснее выглядели игроки «ZOLDER», «светло-синие», организовывали момент за моментом, но постоянно делали из Безнощенко «героя», сначала Илья дважды отбил два удара в упор в исполнении Тупицына, а затем нейтрализовал выход три в ноль.
С каждым упущенным моментом «золдоровцы» стали заводится и незаметно к концу тайма набрали шесть фолов, но к счастью для «светло-синих» Федоров на девятнадцатой минуте простил соперника, с десяти-метровой точки, пробив мимо ворот. Но, не упуская инициативу, перед самым перерывом «ВБД» вышел вперед, Федор Федоров замкнул прострел Тюлякова. 0:1.

В начале второго тайма «молочникам» удалось забить нужный второй мяч, Федотов рискнул поэкспериментировать, выдвинув Смирнова в перед и Игорь не подвел, нападающий «ВБД», удачно в касание переправил мяч в ворота соперника.

После второго мяча «молочники» окапались у своей штрафной, «золдоровцы» сняли вратаря, но переломить ход игры «светло-синие» так и не смогли. Позиционная атака «ZOLDER» обернулась провалом, и за минуту до конца матча Федор Федоров снял все вопросы о победителе, поразив пустые ворота.

«Dolce Porte» — «Буревестник» 8:3
Голы: Серебряков, Плахота, Першин, Мутик-3, Кирьянов-2 — Данилов, Мартынов-2.
Лучший игрок матча: Кирьянов Михаил «Dolce Porte».

Команды уже встречались на предварительном этапе, тогда команда Павла Демкина одержала уверенную победу 9:3.

Сделав выводы после того поражения «буревестники» начали поединок очень агрессивно, и уже на третей минуте Мартынов открыл счет в матче. Но этого оказалось недостаточно, «сладкодверные» моментально отыгрались, после гола Мутика, а меньше чем через минуту Александр оформил дубль. 2:1.

Захватив преимущество. «красные» в свойственной для себя манере взяли мяч под собственный контроль и без особого труда в середине первого тайма увеличили отрыв, постарался Кирьянов, на протяжении всего матча «выжигавший» подступы к своей штрафной.
Ближе к концу тайма «буревестники» окончательно раскрылись, и Мутику удалось еще в первом тайме оформить хет-трик. 4:1.

После пропущенного четвертого мяча «бордовым» на некоторое время удалось вернуть интригу, Святослав Данилов реализовал скоростной проход. Но еще до перерыва Першин с Серебряковым сняли все вопросы, 6:2.

Во втором тайме подопечные Демкина засушили игру, «буревестники» играть не бросили, но сумели реализовать всего одну атаку, на тридцать девятой минуте Мартынов в третий раз отправил мяч в ворота Басова. Последнее же слово в матче осталось за игроками «Dolce Porte», Плахота с Кирьяновым установили окончательный счет.

«Фруктовый мир» — «Красная Заря» 10:2
Голы: Евграфов, Анисимов, Кононов-2, Павлов, Купецков-3, Мусин-2 — Валеев, Лозинский.
Предупреждения: Лозинский (Красная Заря).
Лучший игрок матча: Купецков Борис «Фруктовый мир».

«Фруктовый мир» Михаила Александрова добился уверенной победы над «Красной Зарей». Соперники с первых минут принялись играть в открытой манере, что полностью было на руку «фруктовикам».

Тем не менее «синим» долго не удавалось открыть счет в матче, сначала дважды спас Масловский, а затем перекладина уберегла ворота «Красной Зари» после выстрела со штрафного в исполнении Сергея Анисимова. «Красная Заря» ответила на это лишь раз, но не менее опасно, Коченков в силовой манере протащил мяч до чужой штрафной и прострелили вдоль ворот, Гусейнову не хватило считанных миллиметров, чтобы дотянуться до мяча.

На девятой минуте опытные «фруктовики» все же вскрыли крепкую оборону «Красной Зари», Купецков открыл счет голам в матче, а спустя семь минут Борис закрепил результат. На что «Красная Заря»» ответила моментально голом Лозинсокого. 2:1.

Зародившуюся интригу быстро потушил Кононов, Валентину дали спокойно пройти в штрафную, где Валентин на замахе убрал Масловского и забил в пустые ворота. После третьего пропущенного гола «Красная Заря» раскрылась окончательно, «белые» не используя свои моменты, не успевали вернуться в оборону, и «фруктовики» до перерыва еще трижды отправили мяч в ворота соперника. 5:1.

После перерыва «Фруктовый мир» продолжил «штамповать» голы в ворота соперника, на что «Красной Заре» удалось ответить лишь раз. В итоге «фруктовики» еще пять раз отметились голевыми атаками, добившись первой победы в первом дивизионе.

Второй дивизион

«Гранит» — «Фрико» 2:1
Голы: Митюк, Мартынов — Томашевский.
Лучший игрок матча: Митюк Павел «Гранит».

Единственный матч второго дивизиона завершился минимальной победой «Гранита».

«Конструкторы» с первых минут принялись играть первым номером, игроки «Фрико» целенаправленно отдали инициативу и в итоге оказались наказаны за осторожную тактику. «Гранитовцы» долго искали ключи от обороны соперника, но на семнадцатой минуте Мартынов все-таки открыл счет, реализовав выход один на один. «Фрико» только после забитого гола проснулись, но войти в игру в оставшееся до перерыва время им не удалось.

Во втором тайме «гранитовцы» больше думали про оборону, поменявшись ролями с соперником. Игрокам «Фрико» пришлось действовать первым номером, «оранжевые» имели территориальное преимущество, однако долгое время все лишь только и заканчивалось контролем мяча без особого обострения. Но на тридцать шестой минуте «оранжевые» неожиданно провели быструю атаку, Камолов выполнил длинный заброс со своей половины, а подключившийся в атаку Томашевский в касание опередил и голкипера, и защитника, отправив мяч в пустые ворота. 1:1.

Но равный счет продержался недолго, футбольная фортуна сегодня была на стороне «Гранита», уже в ответной атаке «конструкторы» вновь вышли вперед, благодаря серии ошибок соперника. Калюжный неудачно подставился под мяч, пущенный Митюком, а Варшавский, пойдя «читать» передачу, не успел перестроиться под предательский рикошет и мяч влетел в сетку.
Оставшееся время «гранитовцы» удачно сушили игру, все попытки «Фрико» не увенчались успехом.