"Буревестник", "Вимм-Билль-Данн", "Фруктовый мир" и "Красная Заря" выходят в Первый дивизион...

14.07.15
«Буревестник» — «Фрико» 4:2
Голы: Идрисов Р., Мартынов-3 — Калюжнов, Иванюк.
Лучший игрок матча: Мартынов Дмитрий «Буревестник».

Весьма драматичным по своему содержанию стал первый стыковой матч между «Буревестником» и «Фрико», в котором на поле были самые настоящие футбольные «качели».

Команда Сергея Ханова очень ударно начала поединок, отгрузив в ворота «конструкторов» в первой половине первого тайма два мяча подряд. Счет открыл Сергей Колюжнов, эффектно разобравшись, с обороной и вратарем. А спустя три минуты вернувшийся из «отпуска» Иванюк увеличил отрыв, показав, что не разучился забивать. 0^2

Но еще до перерыва «Буревестникам» удалось вернуться в игру, Роман Идрисов на пару с Николаем Федоровым, организовали взятие ворота «Фрико».

А вот что произошло во втором тайме с «Фрико», не смогут сказать даже сами игроки. «Оранжевые» перестали играть, позволив Мартынову устроить свой бенефис. Дмитрий как заправский лидер взвалил на плечи все бремя ответственности и буквально в одиночку, расправился с соперником, оформив в ворота «Фрико» хет-трик.

«Вимм-Билль-Данн» — «Гранит» 6:3
Голы: Барабаш Д., Федоров Ф.-2, Шапин, Быков, Бодров — Митюк, Унт, Мартынов.
Лучший игрок матча: Федоров Федор «Вимм-Билль-Данн».

Несмотря на итоговый счет, игра между этими командами получилась весьма упорной и напряженной.

В первой половине матча соперникам удалось обменяться забитыми голами, хотя на протяжении всего тайма заметно опасней в атаке выглядели игроки «Вимм-Билль-Данна», не поразившие ворота «конструкторов» лишь чудом. Лишь на десятой минуте Федр Федоров открыл счет, а под занавес тайма «гранитовцы» использовали буквально свой единственный шанс, Павел Митюк великолепным ударом со своей половины, забросил мяч за уши опрометчиво вышедшему из ворот Безнощенко.

А вот второй игровой отрезок получился щедрым на забитые мячи. Почти в первой же атаке Унт вывел «Гранит» вперед, Артем убежал по флангу со своей половины и с левой пробил в дальний угол. «Молочники» ответили молниеносно, сначала Бодров из центральной зоны без помех расстрелял ворота соперника, а затем Павел Быков вновь вывел «Вимм-Билль-Данн» вперед. Но как оказалось не надолго, у «конструкторов» еще были силы на борьбу и спустя всего минуту, Унт разрезающей передачей, вывел Мартынова один на один, а Алексей стелящемся ударом по газону отправил мяч под голкипером. 3:3.

Качели продолжились, и спустя всего минуту Игорь Шапин забил переломный мяч. После пропущенного гола «конструкторам» пришлось раскрываться, на чем команда Вадима Федотова и сыграла, забив в оставшееся время еще дважды.

«Diamond» — «Фруктовый мир» 1:4
Голы: Малых — Евграфов, Морин, Купецков, Кабыкенов.
Лучший игрок матча: Морин Алексей «Фруктовый мир».

В стыковом матче турнира «Diamond» не смог рассчитывать на целую группу игроков основного состава, отчего тренерским штабом «бриллиантовых» была выбрана оборонительная модель игры. «Фруктовый мир» с первых минут матча попыталась взять ситуацию под свой контроль, однако взломать оборону «бриллиантовых» оказалось делом далеко не из легких.
По-настоящему опасные моменты у ворот «Diamond» возникали не так часто, но на одиннадцатой минуте Александрову все же удалось размочить ворота Шелепова.

После пропущенного мяча «Diamond» отложил свою оборонительную тактику, «бриллиантовые» пошли в атаку, начав раскрываться, за что Алексей Морин и наказал соперника на двадцатой минуте. Однако за минуту до перерыва «фруктовики» все-таки пропустил ответный мяч, который, правда, получился вымученным, Илья Малых лишь со второй попытки сумел переиграть вратаря.

Большую часть игрового времени второго тайма «Фруктовый мир» провел на чужой половине поля, и в конечном итоге Абай Кабыкенов на тридцать пятой минуте забил по сути переломный третий мяч. Игроки «Diamond» продемонстрировали огромную самоотдачу, но наладить командную игру «бриллиантовым» так и не удалось. Точку в матче поставил Борис Купецков, забив на пятидесятой минуте четвертый мяч.

«Сетевик» — «Красная Заря» 3:5
Голы: Шапошников-2, Кращенко — Коченков-3, Валеев, Тимошкин (в свои ворота).
Предупреждения: Свиридов (Сетевик), Мун (Красная Заря).
Лучший игрок матча: Коченков Михаил «Красная Заря».

Соперники начали матч с обоюдоострых атак и в итоге уже на одиннадцатой минуте матча Валеев организовали быструю контратаку, завершая которую Коченков открыл счет в матче, Михаил пробил в ближний угол, Антон Бойченко не сумел сложиться, и мяч проскочил в ворота, между ногой голкипера и штангой. А еще через четыре минуту Валеев с блестящей передачи Гусейнова забил в пустые ворота, после чего «Красная Заря» повела с комфортным счетом 2:0.

«Сетевик» сразу мог отыграть один гол, однако Свиридов не лучшим образом распорядился мячом, оказавшись один в один перед голкипером. А уже на следующей минуте Коченков забил свой второй мяч, после грубейшей ошибки Бойченко, Антон выронил мяч из рук и Михаил протолкнул «круглого» под вратарем. После третьего пропущенного гола «Сетевик» словно застыл в немой сцене из финала гоголевского «Ревизора», и еще до перерыва Коченков успел оформить хет-трик. 0:4.

Перерыв пошел на пользу «Сетевику», «оранжевые» восстановили силы и сразу провели две результативные атаки, в которых отличались Шапошников с Кращенко. Перехватив инициативу, команда Константина Свиридова продолжила наращивать обороты и на тридцать девятой минуте Петр Шапошников сократил разрыв в счете до минимума, отправив мяч в пустые ворота, после выверенной передачи Тимошкина.

«Красной Заре» пришлось просыпаться, сыграть по счету не удалось, но на сорок третей минуте автогол Тимошкина позволил «белым» успокоить игру.
В итоге подопечные Алексея Филимонова вышли в Первый дивизион, продемонстрировав при этом атакующую и результативную игру.