Лига Чайников. Лето 2015 (июнь — август 2015)

Новости

Победная поступь подопечных Соловьева и «теннисная» победа «Diamond»...

01.07.15
«ZOLDER» — «Сетевик» 7:3
Голы: Малышевич, Бучин-3, Костин, Родькин, Тупицын — Внучков, Гладков, Свиридов.
Предупреждения: Малышевич (ZOLDER), Кращенко (Сетевик).
Удаления: Лярский (Сетевик).
Лучший игрок матча: Малышевич Дмитрий «ZOLDER».

В завершающем матче четвертого тура в группе «В» решалась судьба первого места. В случае победы команда Ильи Родькина гарантированно бронировала за собой первую строчку, а вмести с ней и прямую путевку в Первый дивизион финального этапа.

«Сетевик», который в случае победы так же сохранял шансы на лидерство, неплохо начал поединок, «оранжевые» на шестой минуте после быстрой атаки через центральную зону открыли счет, Гладков идеально пробил мимо голкипера после скидки Вершинина.

Долгое время подопечным Соловьева никак не удавалось вскрыть оборонительные порядки «Сетевика», мяч был постоянным гостем во вратарской Нерсесяна, но умудренному голкиперу удавалось раз за разом прерывать траекторию кожаного снаряда. В итоге с игры «синим» в первом тайме отличиться так и не удалось.

И тем не менее на перерыв именно «ZOLDER» ушел в статусе лидера. В середине тайма команда Константина Свиридова допустила непростительную ошибку, Лярский прервал полет мяча в сетку, сыграв при этом рукой, получил прямую красную карточку, а Бучин моментально реализовал пенальти. Второй же гол провел, реализовав «десятку» за глупый фол в центре поля, Дмитрий Костин.

Во втором тайме подопечные Андрея Соловьева продолжили наращивать преимущество, еще в дебюте дважды отправили мяч в ворота Ашота Нерсесяна. За десять минут до конца матча «Сетевеку» вроде удалось вернуть интригу, Вершинин отправил второй мяч в ворота «ZOLDER». Но тут же Бучин после передачи Малышевича и Родькин, дальним ударом «забивший гвоздь» в девятку ворот «Сетевика» восстановили status quo, в считанные минуты разрушив все иллюзии соперника. Лишь на последней минуте Свиридову удалось в третий раз отправить мяч в сетку ворот «синих».



«Diamond» — «Гранит» 6:0
Голы: Алексеев А., Малых, Яковлев, Валяев-2, Корень.
Лучший игрок матча: Валяев Игорь «Diamond».

Первый тайм прошел в позиционных атаках «конструкторов» Павла Митюка, «гранитовцы» прижали соперника к воротам, но вынести пользу «черным» из своего преимущества не удалось. Все удары наносимые в ворота «Diamond» не достигали цели.

«Бриллиантовые» применив свою оборонительную тактику, как в боксе дали сопернику «выдохнуться», а в концовке резко перейдя в атаку, открыли счет. Илья Малых зарядил с дальней дистанции, Кубышкин поздно среагировал и мяч влетел в сетку.

Вторые двадцать пять минут стали прямой противоположностью первому тайму, команда Кирилла Фадеева больше не отсиживалась в обороне, начав с первых минут отвечать «Граниту». «Конструкторы» обремененные необходимостью отыгрываться, продолжали атаковать, но уже чувствовалась нехватка сил.

Почти сразу «бриллиантовым» удалось закрепить преимущество, быстрая контратака «красных» завершилась вторым мячом Игоря Валяева. После чего «гранитовцы» были отправлены в долгий нокдаун, из которого выйти, так и не удалось. «Бриллиантовые» воспользовались моментом и в оставшееся время забили еще трижды.