Лига Чайников. Лето 2015 (июнь — август 2015)

Оформив «покер» Денис Барабаш помог «Вимм-Билль-Данну» одержать самую крупную победу в туре…

10.06.15
«Вимм-Билль-Данн» — «Сетевик» 8:1
Голы: Барабаш И., Барабаш Д.-4, Федоров Ф.-2, Федотов — Свиридов.
Лучший игрок матча: Барабаш Денис «Вимм-Билль-Данн».

Единственный поединок игрового дня, в котором с первых минут стало ясно, что одна из команд без проблем одержит победу. Счет в матче был открыт уже на четвертой минуте, братья Барабаш убежали два в одного. Денис выстянул на себя защитника и покатил вправо на партнера, Иван сильным и точным ударом поразил верхний угол ворот Ашота Нерсесяна.

Не упуская инициативу, «молочники» продолжили «трамбовать» «Сетевик», постоянно держа мяч под своим контролем. Редким же атакам игроков в оранжевых футболках явно не хватало остроты, и они редко до ходили до ударов по воротам Стецкевича. В середине первого тайма после дубля Дениса Барабаша, «Сетевик» впал в ступор и до перерыва пропустил четвертый мяч.

Во втором тайме сценарий почти не изменился, «Вимм-Билль-Данн» давил, но имея большой запас по счету, «синие» играли уже не так внимательно. Что в конечном итоге при счете 0:8, помогло «Сетевику» провести гол престижа, отличился Свиридов.

«Diamond» — «КВИП» 6:2
Голы: Алексеев А., Поплескин, Селяндин, Фадеев, Шлюев, Костеж (в свои ворота) — Козлов Е., Кравчук.
Предупреждения: Пузанков (Diamond).
Лучший игрок матча: Поплескин Игорь «Diamond».

«КВИП» весь поединок провел без замен, но долгое время это не было помехой для подопечных Криницына.Лишь в концовке первого тайма команда Кирилла Фадеева после филигранного выстрела Виктора Селендина, наконец-таки вышла вперед. Но забитый мяч все равно не помог «бриллиантовым» раскрепоститься и первый тайм так и завершился с минимальным преимуществом фаворита.

Что не удалось в первой половине игры, «Diamond» с лихвой восполнил во втором тайме. «Бриллиантовые» провели убойную трехминутку, отправив за это время четыре мяча в сетку ворот Абдуллаева.

Сделав крупный задел «Diamond» успокоился и довел поединок до логического завершения. Но без забитых голов «квиповцы» не ушли, дважды сумев огорчить вратаря соперника.

«Dolce Porte» — «Красная Заря» 1:4
Голы: Филиппов — Коченков, Валеев, Филимонов, Гусейнов.
Лучший игрок матча: Масловский Андрей «Красная Заря».

Команде Алексея Филимонова удалось выполнить главную задачу на поединок, не пропустить быстрый гол.

Игроки «Dolce Porte» очень старались, понимая, что играя без замен, сил на весь поединок мажет и не хватить. Поначалу габаритным игрокам «Красной Зари» пришлось тяжело, но постоянно ломая темп игры, «белые» сумели оставить свои ворота в неприкосновенности.

А уже во втором тайме, когда подопечные Демкина перестали дорабатывать в обороне, Алексей Филимонов после лихого финта и гроссмейстерской паузы открыл счет в матче. Пока соперник выяснял кто виноват, Коченков на этой же минуте закрепил результат, на пару с Дмитриевым раскатав оборону «Dolce Porte». «Красным» ничего не оставалось, как всей командой броситься вперед, но плотная игра в обороне вкупе с уверенными действиями голкипера и потрясающей реализацией, привела к еще двум мячам в ворота Басова.

И только перед самым свистком об окончание матча Сергею Филиппову удалось провести гол престижа, размочив напоследок Масловского.

«ZOLDER» — «Фрико» 2:0
Голы: Сизиков-2.
Лучший игрок матча: Сизиков Александр «ZOLDER».
Команде Сергея Ханова удалось навязать сопернику тяжелый и вязкий футбол. Было заметно, что переход с паркета на траву сказывается на игре обеих команд.
Если игрокам «Фрико» низкая скорость покрытия на была на руку, то подопечным Соловьева долго не удавалось использовать козыри своих быстрых нападающих.

К середине тайма игроки «ZOLDER» наконец почувствовали игру и открыли счет. Юркий Сизиков за счет серии финтов ушел от защиты и пробил мимо голкипера. 1:0 Как оказалось этот гол стал единственным в первом тайме, игроки «Фрико» не стали раскрываться, отдав инициативу сопернику, а «синие» получив свободу для маневра, словно не знали как ее использовать.

Во втором тайме преимущество подопечных Соловьева было неоспоримым, но как и в первой половине игры, «синим» долго не удавалось забить.

Лишь на тридцать второй минуте Сизиков снял напряжение, проведя второй мяч в ворота соперника. Александр взял игру на себя, убежал по правой бровке и прокатил мяч под выбежавшим вратарем. Сделав преимущество комфортным, «золдеровцы» принялись сушить игру и, оставив свои ворота в неприкосновенности, начали летний розыгрыш с победы.