Лига Чайников XХIV. Весна 2015 (март — июнь 2015)

Новости

«Буревестник», так и не познав горечь поражений, в дебютном сезоне выиграл четвертый дивизион…

06.06.15

Четвертый дивизион. Финальный матч

«Буревестник» — «Северен-Телеком»5:2
Голы: Идрисов, Папазов, Лярский, Мартынов-2 — Гурбо, Макаров.
Предупреждения: Антонов (Буревестник), Макаров, Гордеев (оба Северен-Телеком).
Судьи: Сморыго, Сапожников.
Лучший игрок матча: Папазов Глеб «Буревестник».

«Связисты» начали поединок по своей недоброй традиции, пропустив быстрый гол.

«Буревестнику» уж очень легко удалось открыть счет уже в дебюте поединка, Идрисов получил мяч на дуге ближе к угловому, и не раздумывая пробил по воротам, удар оказался неожиданным, и голкипер не успел сомкнуть ноги, пропустив круглого в «домик».

В скором времени «буревестники» воспользовались моментом и провел второй мяч в ворота соперника. Сергей Андреев ошибся вблизи своих ворот , Антонов отобрал мяч, отдал голевую передачу Папазову. Не снижая обороты, «буревестники» сделали заявку на победу явную, забив в ворота «связистов» на восемнадцатой минуте третий мяч, Мартынов взял игру на себя, силовой манере прошел вдоль штрафной и пробил точно в угол.

Во втором тайме подопечные Гордеева, неистово поддерживаемые своей преданной торсидой, на некоторое время вернули интригу, Макаров открылся перед штрафной и, получив передачу, в касание пробил мимо голкипера. Но «Буревестник» оказался не той командой, которая дает играть, «конструкторы» быстро вернули себе инициативу и провели четвертый мяч.

Гол Мартынова стал во многом определяющим в «золотом» поединке. Поймав кураж, «буревестники» тут же обезопасили себя, проведя пятый мяч, только после этого позволив «связистам», чуть приблизиться в счете. На сорок седьмой минуте Дмитрий Гурбо поставил точку в матче, но, к сожалению, этот гол хоть и вызвал бурю эмоции та трибунах, повлиять на исход поединка не смог.
«Буревестник» с первой попытки выигрывает четвертый дивизион.