"Буревестник" хоть и не без проблем, но достаточно уверенно выходит в финал...

Голы: Антонов-2, Андреев, Михайлов-2, Мартынов —Вяйссе-2.
Предупреждения: Андреев (Буревестник), Гонтаренко (Буян).
Судьи: Сморыго, Сапожников.
Лучший игрок матча: Антонов Сергей «Буревестник».

Не потерпев ни одного поражения в регулярке, «Буревестник» был явным фаворитом полуфинала, но, несмотря на это «буяновцы» с первых минут отвечали атакой на атаку соперника, чуть было не забив первыми. Варик перехватил мяч у чужих ворот, отдал передачу Винокурову, но Борис с убойной позиции не попал в створ. После этого момента «Буревестник» моментально мобилизовался, и уже на четвертой минуте Михайлов открыл счет, поразив ворота Гонтаренко дальним ударом.

Вычислив слабое место в обороне «Буяна», подопечные Идрисова стали пробивать из любых позиций, и на десятой минуте Антонов увеличил отрыв в счете. Но как уже не раз бывало «Буян», проявив характер, восстановил status quo. Сначала Александр Вяйссе перехватил мяч перед чужими воротами, и пробил мимо голкипера. Окрыленные успехом «буяновцы» тут же сравняли счет, вновь отличился Вяйссе, но теперь с отличной передачи Варика. Перехватив инициативу, «Буян» должен был и вовсе выходить вперед, но растеряв свои моменты, подопечные Винокурова перед самым перерывом пропустили. Фролов, стянув на себя двух игроков соперника, сбросил на лицевую Андрееву, и Павел ударом в ближний угол в третий раз огорчил Гонтаренко.

Во втором тайме «Буревестник» быстро закрепил результат, Мартынов в силовом проходе продавил центр обороны соперника и пробил впритирку со штангой. 4:2.

Несмотря на счет, «Буян» боролся до конца и реализуй все свои моменты Варик с Савиным, то «салатовые» вполне могли зацепиться за результат. Но за пять минут до конца поединка пропустили пятый мяч, после которого все окончательно тало ясно. Окончательный же итог поединка подвел Антонов.
«Буревестник» выходит в финал.

За 5-7 места

«Олимп-1999» — «КБ-122» 4:8
Голы: Ширяев, Авдонкин, Сайфуллин, Федоткин — Зинченко-2, Петров, Кащенко-2, Атамурадов-3.
Предупреждения: Ширяев, Федоткин (оба Олимп-1999), Атюков, Николаев, Атамурадов (все КБ-122).
Лучший игрок матча: Зинченко Евгений «КБ-122».

В утешительном турнире за пятой место медики со скрипом переиграли «обескровленных» «олимпийцев».

Матч начался быстрым голом в ворота «Олимпа» Тойли Атамурадов практически в первой атаке не оставил никаких шансов Пикоткину. Продолжив удачно действовать в атаке игрок «КБ-122» в середине тайма развили успех, отличился Кащенко. Но спустя считанные минуты неуступчивая молодежь все повернула с ног на голову, проведя в ворота врачей два мяча подряд, при том, что «оранжевые» создавали в первом тайме момент за моментом и вполне могли выйти вперед. В итоге перед перерывом усилиями Петрова «КБ-122» вышли вперед.

На второй тайм сил воспитанникам Ширяева не хватило, быстрый гол Зинченко, который для Евгения стал сотым в «Лиге Чайников», все расставил по своим местам. Медики наконец таки получили неоспоримое преимущество. Игра раскрылась, подсевшие «олимпийцы» перестали плотно играть в обороне и очень быстро были за это наказаны. Лишь в самой концовке, когда исход матча уже был предрешен, «Олимпу» удалось сократить разрыв в счете.