В четвертом дивизионе турнирная таблица "зафиксировалась"...

ФК «ЭКРАН-99» — «Зеленогорск 98» 0:4
Голы: Кудряшов, Старовойтов-3.
Судьи: Степанов, Сапожников.
Лучший игрок матча: Старовойтов Евгений «Зеленогорск 98».

Поединок начался атаками зеленогорцев, но успех им принесли не осмысленные действия, а грубый ляп соперника. Голкипер «экрановцев», поспешно вынося мяч от своих ворот, угодил в ногу Кудряшова от которой кожаная сфера беспрепятственно проследовала в сетку. 0:1. «Белые» практически тут же могли сравнять счет, но голкипер «Зеленогрска» Александр Зайцев выиграл дуэль у нападающего соперников, ликвидировав выход один на один.

В дальнейшем голевых моментов у ворот обеих команд было совсем немного. Играющие наставники коллективов сосредоточились на цементировании своей обороны, и если Евгений Старовойтов привычно расположился в центре обороне, то Артур Рооп и вовсе занял «пост №1». Благодаря чему «белые» периодически переходили на игру в шесть полевых, владея территориальным преимуществом в первом тайме. Но все угрозы воротам Зайцева исходили в основном от дальних ударов, с которыми Александр уверенно справлялся, в то время как зеленогорцы проводили одну за одной опасные контратаки. Но, выйдя «три в одного», «синие» словно испугались грозного голкипера соперника, загубив стопроцентный момент, а Кудряшов, оказавшись с глазу на глаз с Роопом, отправил мяч мимо ворот.

Минимальный счет вполне мог продержаться до перерыва, но за две минуты до истечения времени первого тайма подключившийся на розыгрыш углового Евгений Старовойтов, оказавшись в гордом одиночестве перед пустыми воротами, с пятачка отправил мяч в сетку. 0:2.

Во втором тайме характер поединка не изменился. Вновь все свои моменты «экрановцы» организованно не реализовывали, за что и расплатились в концовке, пропустив дважды. Оба мяча записал на свой счет Евгений Старовойтов, оформивший по итогу поединка хет-трик.

«Буревестник» — «Буян» 9:4
Голы: Идрисов-2, Папазов-2, Антонов, Михайлов, Конаков, Чаднов, Шмурак (в свои ворота) — Варик, Винокуров, Мамонтов, Савин.
Лучший игрок матча: Идрисов Роман «Буревестник».

В завершающем матче игрового дня «Буревестник», слегка помучившись на старте, добился крупной победы. «Буян» упирался как мог, но против слаженной атакующей игры лидера дивизиона у «конструкторов» не нашлось аргументов. Глеб Папазов открыл счет, а спустя три минуты Идрисов выверенным ударом в дальний угол развил успех. 2:0.

«Буян» еще пытался бороться, но Конаков в середине тайма окончательно сломил соперника, в затяжной атаке с пятачка протолкнув мяч в сетку. «Буревестник» не расслабляясь забил еще дважды, лишь после этого «белые» позволили «Буяну» размочить ворота. Варик перехватил мяч у чужой вратарской и отдал голевую передачу на пустые ворота Савину.

Во втором тайме характер игры не изменился, подопечные Идрисова начали играть в свое удовольствие, порой слишком заигрывались и «буяновцам» удалось сократить разрыв в счете, используя ошибки соперника. Но на окончательный результат это не повлияло. «Буревестник», одержав очередную уверенную победу, зполучил прямую путевку в полуфинал.
К тому же, не зависимо от результатов игр последнего игрового дня турнирная таблица не сможет претерпеть никаких изменений.

Третий дивизион

«ДВС-Балт» — «РУБИН» 1:1
Голы: Миронов (в свои ворота) — Никитичев.
Предупреждения: Толстенев (РУБИН).
Удаления: Толстенев (РУБИН).
Лучший игрок матча: Сушкин Владислав «РУБИН».

Первая минута получилась напряженной для «конструкторов». Сначала Свиридов отлично открылся из глубины, на приеме ушел от Барбанакова и оказался один на один перед голкипером, но переиграть Толстенева накоротке не смог. Продолжив забрасывать мячи на Свиридова, «ДВС-Балт» отправил мяч в ворота соперника, но взятие ворот было отменено, «оранжевые» разыграли штрафной без свистка.

Выстояв на старте, «РУБИН» незаметно перехватил инициативу и в середине тайма открыли счет. Бойченко сделал все, чтобы спасти свою команду, отбил два удара в упор, но помощь обороны так и не пришла, и с третей попытки Алексей Никитичев отправил мяч в сетку. Поле забитого гола игра раскрылась, но на результат в первом тайме это не повлияло. Хотя игроки «ДВС-Балта» были весьма близки к тому, чтобы сравнять счет, но «жадный», по мнению своих партнеров, Свиридов в решающих моментах не отдавал передачи, а сам все никак не мог нанести точный удар.

Во втором тайме выдвинутый вперед Свиридов продолжил прощать «конструкторов», «запоров» за первые пять минут еще два момент. Но давление на оборону «РУБИНа» все же сказалось, на тридцать второй минуте Миронов пытаясь перехватить прострел Калюжного, срезал мяч в собственные ворота. 1:1.

Пропущенный мяч словно выбил из колеи подопечных Холоденко, явно собиравшихся отстаивать минимальное преимущество, «конструкторы» стали «пожарить» перед своими воротами, но «ДВС-Балт» не спешил этим пользоваться. Последний свой шанс «оранжевые» упустили на последних минутах. Толстенев заработал вторую желтую карточку и покинул поле, но две минуты большинства «ДВС-Балта» закончились ни чем. Подопечные Свиридова так и не сумели забить самостоятельно в ворота соперника, за что едва не были наказаны в самой концовке, но и у «желтых» последняя атака не стала результативной. Как итог – в целом закономерная ничья.
Благодаря которой «ДВС-Балт» распрощался с мечтами о прямой путевке в полуфинал, а «конструктором» для занятия первого места теперь необходимо не только самим обыгрывать в последнем туре «Фрико», но и надеяться, что «ДВС-Балт» переиграет «Северен», а не знающий побед «Дженоа» отнимет очки у «Сантьяго».