03.05.15
во всех поединках субботы молодежные команды потерпели фиаско...

Четвертый дивизион

«Олимп-1999» — «Буревестник» 4:14
Голы: Пикоткин, Лавриненков-2, Авдонкин — Андреев-2, Фролов, Идрисов-5, Мартынов-3, Конаков-2, Чаднов.
Судьи: Сморыго, Сапожников.
Лучший игрок матча: Идрисов Роман «Буревестник».

«Буревестники» не стали затягивать развитие поединка, заявив свои претензии на шестую победу подряд уже в дебюте. Первая атака «белых» получилась разведывательной, Фролов побил с дальней дистанции, Пикоткин отбил мяч перед собой, а повторный удар Мартынова прошел над перекладиной. Но этот эпизод был забыт через считанные секунды, Идрисов получил мяч на дуге, улучшил позицию уйдя в центр, и прицельно пробил в угол. В скором времени «буревестники» закрепили результат, во второй раз не оставив ни каких шансов голкиперу, также отправив «круглого» под штангу. Под прессингом молодежь «Олимпа» посыпалась, и Анатолий Канаков в одиночку довел счет до 3:0.

При таком счете «Буревестнику» не удалось сохранить концентрацию у своих ворот и «олимпийцы» сумели размочить счет, Пикоткин реализовал пенальти. Но молодежь была быстро успокоена тремя голами в ответ, в исполнение Идрисова, Фролова и Мартынова. Сдаваться «Олимпийцы» не спешили и за секунду до перерыва Авдонкин отправил второй мяч в ворота соперника, затолкав с третей попытки «кругляш» в сетку.

В начале второго тайма «олимпийцы» на эмоциях забили третий мяч, разыграв красивую комбинацию, но надолго молодежи Ширяева не хватило. Подопечные Романа Идрисова провели два гола менее чем за минуту и предрешили исход поединка. В оставшееся время преимущество «Буревестника» только росло, о чем и сигнализировал итоговый счет.

«КБ-122» — «Зеленогорск 98» 10:3
Голы: Атюков, Зинченко-4, Комаров, Петров-3, Кащенко — Сарафанов, Колош, Старовойтов.
Лучший игрок матча: Зинченко Евгений «КБ-122».

Уже на первых минутах медики практически лишили поединок всякой интриги.

Первый гол в ворота «Зеленогрска» получился несколько скомканным. Игроки «КБ-122» оказались втроем перед голкипером, но с трудом затолкали «круглого» в сетку. После забитого гола врачи заиграли увереннее и еще в первой двадцати минутке сняли все вопросы о победителе, забив семь мячей в ворота соперника. Зеленогорские игроки смогли на это ответить лишь раз, отправив в ворота Бойченко гол престижа.

Во втором тайме команда Якова Накатиса действовала по счету, не давая особой возможности «Зеленогорску» вернуться в игру. Сверхрезультативная игра в атаке Зинченко с Петровым во многом стала залогом крупной победы.

ФК «ЭКРАН-99» — «Буян» 3:7
Голы: Ковалев, Михайлов-2 — Варик-2, Винокуров, Мамонтов-2, Шмурак, Жаров.
Предупреждения: Ковалев (ФК ЭКРАН-99).
Лучший игрок матча: Варик Леонид «Буян».

«ЭКРАН» без тренерского руководства начал поединок сверхудачно, два дальних удара молодежи, стали для Гонтаренко неразрешимой задачей. Сначала на третьей минуте Яковлев открыл счет, а спустя десть минут Михайлов со своей половины перебросил явно не вошедшего в игру вратаря соперника. 2:0.

Но нехватка тренерской руки Артура Роопа все таки сказалась на игре молодых футболистов, мимолетная расслабленность в защите привела к тому, что «буяны» выжали максимум из своих моментов, забив три гола в течение четырех минут. Столь неожиданный поворот подарил интригующую концовку тайма. Сначала «ЭКРАН» сравнял счет, Гонатренко на выходе не сумел переиграть миниатюрного Михайлова, и Александр головой отправил мяч в сетку. Но в оставшееся до перерыва время «Буян» вновь вышел вперед, в очередной раз наказав молодежку за невнимательность.

Второй тайм подопечные Винокурова сыграли уверенно по счету. Все попытки «ЭКРАНа» хоть как-то повлиять на исход матча разбились о непробиваемую оборонительную стену «Буяна». В итоге сохранив свои ворота сухими во второй двадцатипятиминутке «буяновцы» забили в ворота соперника еще дважды, одержав в итоге волевую победу.

«Гранит» — «Выборжанин-1999» 6:5
Голы: Унт-5, Юматов — Пронин, Соломко-2, Никонов-2.
Предупреждения: Тихомиров М. (Гранит).
Лучший игрок матча: Унт Артем «Гранит».

Игра с одним из аутсайдеров получилась для команды Павла Митюка непростой, «выборжане» в матче с лидером действовали без опаски, первыми открыв счет. Юматов ошибся в передаче и форвард «выборжан» наказал соперника, пробив под выбежавшим голкипером. Но восьмой номер «Гранита» быстро исправился, заставив соперника «ответить любезностью», и сравнял счет. Юматов поджал вратаря, и Колегаев неудачно выбил мяч прямо в нападающего, от Никиты «кругляш» залетел в сетку.

Успокоившись «конструкторы» принялись за дело, и в скором времени Унт сначала вывел свою команду вперед, а спустя считанные минуты закрепил результат, положив мяч впритирку со штангой.

Добившись комфортного преимущества «гранитовцы» засушили игру, заставив соперника вязнуть в усиленной обороне. Взломать которую «выборжанам» в первом тайме так и не удалось, а «конструкторы» напротив, как по написанному соорудили еще две результативные атаки и на перерыв ушли, ведя со счетом 5:1.

Второй тайм, несмотря на счет, получился не менее насыщенным. «Конструкторы» расслабившись, начали действовать вальяжно, и молодежь Качаева быстро заставила нервничать соперника. «Выборжане» постоянно убегали в контратаку и в итоге реализовали два выходы «два в одного».

Только после третьего пропущенного гола «конструкторы» оживились и довольно легко провели шестой мяч в ворота Колегаева, Унт с Юматовым продемонстрировали отличное взаимопонимание и вдвоем расправились с обороной соперника. Но успокоить игру этот гол не помог, молодежь не спешила сдаваться и за четыре минуты до конца матча разрыв в счете вновь сократился до минимума. Последние минуты прошли нервно, но подопечным Митюка удалось вытерпеть и одержать неожиданно трудную победу, благодаря которой «конструкторы» обеспечили себе как минимум вторую строчку по итогам группового этапа.