Уверенная виктория "Буяна" и нервная победа "Северена"...

Голы: Федоткин-2 — Мамонтов, Савин-2, Жаров, Николаенко-3.
Предупреждения: Варик (Буян).
Судьи: Березкин, Сапожников.
Лучший игрок матча: Николаенко Антон «Буян».

На первых минутах команды показали деструктивный футбол, обмениваясь длинными зачастую безадресными забросами. Ход игры изменился после того как «Буян» открыл счет, Андрей Жаров решился на дальний удар, мяч проскочил через частокол ног и, никого не задев, влетел в ворота. Следом Антон Николаенко развил успех , с полулета с дуги расстреляв ворота «Олимпа». Молодежь Даниила Ширяева сразу утратила весь задор и в оставшееся до перерыва время пропустила еще один мяч. Леонид Варик все сделал для своего партнера, обыграл защитника, уложил вратаря, и набежавшему Мамонтову осталось только попасть в пустые ворота.

Во втором тайме «конструкторы» быстро добились очередного успеха, очень легко и непринужденно, как на тренировке Николаенко с Вариком раскатали оборону соперника, и Антон отправил мяч в пустой створ.

Молодые игроки «Олимпа», тем не мене, сдаваться не собирались и спустя шесть минут после отличной двухходовки Федоткин размочил Гонтаренко. Мурат Алиев в центре раскачал соперника и отдал разрезающую передачу мимо двух защитников, Максим не подвел, прокатив круглого мимо вратаря. Почти сразу после пропущенного гола «Буян» взял тайм-аут и после минутного перерывы «буяновцы» перешли на игру в шесть полевых. «Конфликт» тренерского штаба с Гонтаренко закончился вторым пропущенным мячом в ворота «Буяна», у «Олимпа» вновь отличился Федоткин. Подопечные Ширяева воспряли духом, но ситуация моментально изменилась с выходом Гонтаренко на поле, Дмитрий сделал длинный заброс в чужую штрафную и Савин головой переправил мяч в сетку. 2:5. Поймав кураж, «буяновцы» в оставшееся время еще дважды успели отправить мяч в ворота «олимпийцев».

Третий дивизион

«Северен» — «Дженоа» 7:6
Голы: Давыдов-3, Задорожный-2, Ювко-2 — Борисов, Леонов-3, Черепанов, Зайченко.
Предупреждения: Арап Д., Ювко, Петровец (все Северен).
Лучший игрок матча: Давыдов Дмитрий «Северен».

Начало поединка для «связистов» получилось ошеломляющим, «синие» еще не успели начать поединок, а Дмитрий Арап уже заработал желтую карточку. Не сумев погасить эмоции, «Северен» очень быстро пропустил первый гол. Всеволод Черепанов, получив мяч в правом углу, смело пошел в обыгрыш и, просочившись в штрафную, с носка пробил в дальний угол. Не давая сопернику опомниться, «итальянцы» в скором времени провели второй мяч, Зайченко неожиданным ударом с носка застал врасплох Васильева. 0:2.

Но после столь бурного начала игроки «Дженоа» расслабились и в середине тайма в течение минуты растеряли все свое преимущество. «Связисты» отыгрались за счет дубля Задорожного. Оставшееся часть тайма прошла в открытой манере, в которой больше преуспели игроки «Северена», вторым дублем отметился Давыдов. Сначала Дмитрий перехватил передачу голкипера сопрников и реализовал выход один на один, а спустя тридцать секунд, расстрелял ворота с дуги. 4:2.

Во втором тайме несмотря на счет подопечные Андрея Смирнова продолжили создавать моменты и с третей попытки на тридцать пятой минуте забили пятый гол, Ювко после отличной комбинации отправил «кругляш» в пустые ворота. Итальянцы в ответ во второй раз в тайме проверили каркас ворот «Северена» на прочность, мяч попал в штангу и ушел за лицевую. Не использовав свой шанс, игроки «Дженоа» в скором времени пропустили еще один гол, позволив Давыдову сначала получить мяч в штрафной, а затем пробить мимо вратаря, 6:2.
Только после этого Леонову удалось распечатать Васильева, но радость «итальянцев» была преждевременна. «Связисты» всего спустя минуту вновь вернули разницу в четыре мяча, отличился Ювко ударом со средней дистанции. 7:3.

Решив, что победа уже в кармане, игроки «Северена» видимо мысленно уже перенеслись в раздевалку и в заключительной десятиминутке чуть было не упустили победу. «Итальянцам» удался рывок, в котором «светло-синие», несмотря на пять фолов в своей «копилке», отыграли три мяча подряд и в плотную приблизились к «Северену». Но достать соперника подопечным Борисова не удалось, 7:6 – неожиданно нервная победа «Северена».