Лига Чайников XХIV. Весна 2015 (март — июнь 2015)

Врачи выходят на чистое третье место, а "Буревестник" фактически обеспечил себе прямую путевку в полуфинал...

19.04.15

Четвертый дивизион

«КБ-122» — ФК «ЭКРАН-99» 8:4
Голы: Зинченко, Пищик, Петров-2, Распереза, Атамурадов-3 — Мацнев-2, Родителев, Рыжков.
Предупреждения: Рооп (ФК ЭКРАН-99).
Судьи: Степанов, Шашков.
Лучший игрок матча: Атамурадов Тойли «КБ-122».

Не смотря на итоговый счет молодая команда «ЭКРАНА» до последнего боролась на равных с «медиками» и лишь в самой концовке «КБ-122» удалось сделать победу крупной.

Молодежь «ЭКРАНА» очень настырно начала поединок, и Денис Родителев уже в дебюте хлестким ударом открыл счет в мачте. Медикам потребовалось долгих десять минут, чтобы успокоиться и сравнять счет. Тойли Атамурадов взял игру на себя и в одиночку сотворил гол. Раскрепостившись игроки «КБ-122»,заиграли в свой футбол, и у молодежи «ЭКРАНа» сразу начались проблемы. В эти минуты у медиков получалось все, и в скором времени счет на табло был уже 4:1 в пользу «КБ-122».

Воспитанники Артура Роопа несмотря на счет не стали сдаваться, и на двадцать первой минуте Манцев с передачи играющего тренера, провел второй мяч в ворота соперника. Но еще до перерыва Тойли Атамурадов вернул разницу в счете, оформив хет-трик, за первые двадцать пять минут.

В начала второго тайма Рыжков отыграл один мяч, Илья с близкого расстояния расстрелял ворота «КБ-122». Врачи явно расслабились и долго не могли собраться, транжиря огромное количество моментов. Но спустя девять минут количество переросло в качество, Атамурадов вывел Зинченко один на один, и Евгений изящно протолкнул мяч в домик голкиперу. Но упорная молодежь в ответной атаке использовала свои скоростные «козыри» в скорости и в ответ не менее легко разделалась с обороной соперника.
Но решающие минуты остались за «КБ-122», медики сумели в нужные минуты собраться и забив два мяча успокоили игру.

«Буревестник» — «Гранит» 4:1
Голы: Антонов-2, Кудрявцев, Мартынов — Ермоленко.
Предупреждения: Кудрявцев (Буревестник), Юматов (Гранит).
Судьи: Дарчиев, Малафеев.
Лучший игрок матча: Антонов Александр «Буревестник».

Оба коллектива до сегодняшнего поединка шли без поражение и на пару возглавляли четвертый дивизион. Победитель фактически обеспечивал себе первое место по итогам предварительной стадии и выход на прямую в полуфинал. С первых минут «Граниту» под натиском «Буревстника» пришлось начать от обороны. Подопечные Романа Идрисова очень слажено и планомерно начали осаждать ворота «конструкоров». Почти весь тайм «Граниту» удалось отобороняться без ошибочно, но в концовке «черно-гранатовым» не хватило сил и концентрации. И в последней пятиминутке «Буреветнику» удалось забить дважды, воспользовавшись ошибками соперника.

Сначала «белые» перехватил мяч в центре поля и, развернув атаку в обратную сторону, раскатали оборону соперника. Александр Антонов в касание пробил мимо защитника и голкипера в дальний угол.
А на последних секундах Михаил Тихомиров потерял мяч, находясь напозиции последнего защитника, и игроки «Буревестника» реализовали выход два в ноль.

Во втором тайме «Буревестник» чуть ослабил натиск, и у «Гранита» стали получаться позиционные атаки, но «конструкторы» все равно действовали с опаской. И спустя пять минут опасения «Гранита» подтвердились, «буревестники» разыграли угловой, и Антонов из центральной зоны оформил дубль.

Спустя десять минут после пропущенного гола у подопечных Митюка зародилась надежда, Сергей Ермоленко проскочил один на один и пробил мимо выскочившего вратаря. Но, помчавшись отыгрываться, «Гранит» забыл про оборону, и «Буревстник» воспользовался «отсутствием» обороны соперника, Дмитрий Кудрявцев установил окончательный счет, проведя четвертый мяч в ворота соперника.