Лига Чайников XХIV. Весна 2015 (март — июнь 2015)

«Северен-Телеком» продолжает чередовать поражения с победами, тем не менее, находясь в шаге от лидеров…

11.04.15

Четвертый дивизион

«Северен-Телеком» — ФК «ЭКРАН-99» 5:2
Голы: Гурбо, Елисеев, Макаров-2, Котилевский — Рооп, Козлов (в свои ворота).
Судьи: Якуничев, Сапожников.
Лучший игрок матча: Макаров Антон «Северен-Телеком».

Подопечные Руслана Гордеева быстро захватили инициативу и буквально в первой атаке открыли счет. Макаров передачей в штрафную нашел Котилевского, и Александр в касание переиграл голкипера. Молодежь «ЭКРАНА» задорно побежала восстанавливать равновесие, но совершенно забыла про оборону, и в скором времени Макаров счет удвоил. Антон убежал со своей половины площадки и, не сближаясь с голкипером, пробил впритирку со штангой.

После второго забитого гола игра успокоилась, «связисты» полностью доминировали на поле и в первом тайме успели забить еще один гол. Игроки «Северен-Телекома» красиво разыграли штрафной, после взятого для этой цели тайм-аута. 3:0.

Во втором тайме игроки «Севрен-Телекома» слишком рано расслабились, как в атаке, так и в обороне, эта заминка позволила воспитанникам Роопа воспрять духом и на тридцать седьмой минуте отыграть один мяч. «Связисты» заработали штрафной рядом со своими воротами и Рооп прямым ударом, в ближний угол, послал мяч сетку. Пропущенный гол заставил нервничать «связистов» и в скором времени сумбурная игра в обороне привел ко второму мячу. Мацнев убежал один на один с голкипером и не сближаясь со стражем ворот пробил, Васильев удар отбил, но набежавший Козлов срезал мяч в собственные ворота. «ЭКРАН» на эмоциях чуть было не сравнял счет, упустив два момента, сначала очередной выход один на один, а затем опасный штрафной. Артур Рооп эстетски перебрасывая стенку, перебросил и ворота.
Но запала «экрановцев» надолго не хватило. «Связистам» все таки удалось собраться и, забив два мяча подряд, успокоить игру.

Третий дивизион

«Красная Заря» — «Фрико» 5:3
Голы: Коченков-2, Валеев-2, Гусейнов — Тимошкин, Соловых И.-2.
Лучший игрок матча: Коченков Михаил «Красная Заря».

Удачное начало поединка позволило «Красной Заре» действовать вторым номером. «Белые» уже на третьей минуте открыли счет в мачте, проведя атаку по выверенному прямоугольнику, Коченков получил мяч в углу и прострелил вдоль штрафной набежавшему Валееву, Алексей сильным ударом вколотил мяч в сетку, не дав возможность Соловьеву переместиться.

Но постоянная игра «через дом» сыграла против «Красной Зари», белые обрезались перед своими воротами, и Соловых на семнадцатой минуте с третьей попытке протолкнул мяч в сетку. Команда Алексея Филимонова, как будто только этого и ждала, «белые» завелись и спустя три минуты вновь вышли вперед, реализовав скоростную атаку в три передачи. Валеев прошел по центру, скинул вправо на Коченкова, Михаил продлил передачу в штрафную на Гусейнова, и Рустам в касание пробил мимо голкипера. Но в концовке тайма случилась вторая невынужденная ошибка Масловского, и на перерыв команды ушли с равным счетом, Андрей неудачно выбросил мяч, и Иванюк с Соловых реализовали атаку два в одного. 2:2.

Обескураженные таким поворотом событий, игроки «Красной Зари» в начале второго тайма первый раз в матче позволили «Фрико» выйти вперед. Соловых красиво пяткой сбросил в центр на дугу и, ворвавшийся в штрафную Тимошкин, протолкнул мяч мимо Масловского.
«Красной Заре» удалось быстро отыграться, Алексей Валеев в центральной зоне взял игру на себя и мощнейшим выстрелом с носка отправил мяч по перекладину. 3:3.

Игра раскрылась, и в атаках на встречных курсах результативнее оказались игроки «Красной Зари». Балюк, завершая затяжную комбинацию, выдал отличную передачу вдоль ворот, и никем не прикрытый Коченков забил в пустые ворота.
В конце матча, чтобы спасти поединок «Фрико» всей командой пошли на штурм, но потеряли мяч и Михаил Коченков ударом со своей половины в пустые ворота установил окончательный счет.