Лига Чайников XХIV. Весна 2015 (март — июнь 2015)

Новости

"РУБИН" воспользовался осечкой "автомобилистов", единолично возглавив турнирную таблицу...

10.04.15

Третий дивизион

«РУБИН» — «КВИП» 5:3
Голы: Барбанаков-3, Гладков-2 — Унт, Мартынов, Кравчук.
Судьи: Сморыго, Букин.
Лучший игрок матча: Барбанаков Игорь «РУБИН». За первые пять минут «КВИП» дважды мог открывать счет, Василий Козлов два раза вываливался на рандеву с голкипером, но в обоих случаях переиграть стража ворот «РУБИНа» так и не смог. Но настырность игроков в «красных» футболках оправдалась на двенадцатой минуте, Алексей Мартынов пронесся по провой бровке и хлестки ударом попал вратарю в «домик».
Но удержать минимальное преимущество «КВИПу» не удалось, «конструкторы» перехватив инициативу в конце тайма счет сравняли, Кращенко просочился в штрафную и стрельнул на дальнюю штангу одинокому Барбанакову, Игорь свой момент не упустил.

Во втором тайме «РУБИН» не стал отдавать инициативу и быстро вышел вперед, Малый с Криницыным не разобрались в обороне, и Гладков опередив двух нерасторопных соперников, отправил мяч в сетку. В скором времени Игорь Барбанаков закрепил результат, реализовав быструю контратаку два в одного. Но «КВИПовцы» рук не опустили и спустя четыре минуты приблизились к сопернику вплотную Унт изящно переиграл голкипера и в борьбе с Гладковым отдал голевую передачу Кравчуку. Следом «красные» на эмоциях создали целую россыпь моментов, но, не использовав свой шанс, игроки «КВИПа» пропустили четвертый переломный мяч, Гладков в касание замкнул перевод с фланга на фланг.
Соперник посыпался в обороне, и Барбанаков тут же оформил хет-трик, опередив и защитника, и голкипера. Последнее слово, мало утешившее дружину Криницина, осталось за «КВИПом», Мартынов удачно отыгрался «столбом» и Унт с помощью рикошета отправил мяч в ворота.



«ДВС-Балт» — «Джи Эм Авто» 3:2
Голы: Безбородкин, Свиридов-2 — Горданов, Аскаров.
Предупреждения: Новрузов (Джи Эм Авто).
Удаления: Катаргин (ДВС-Балт).
Судьи: Сморыго, Букин.
Лучший игрок матча: Свиридов Константин «ДВС-Балт».

Долгое время первого тайма команды боролись за территориальное преимущество. В итоге с переменным успехом моменты возникали у ворот обеих команд. Постепенно лидерство захватили «автомобилисты» и прижали «ДВС-Балт» к воротам.

«Оранжевые» видимо подсели еще к десятой минуте и, играя с одной заменой, отбивались с трудом. «Автомобилисты» продолжили создавать давление на ворота соперника и на двадцать первой минуте вынудили «ДВС-Балт» ошибиться. Что повлекло за собой удаление Катаргина, в ворота пришлось встать Внучкову, и игроки «Джи Эм Авто» быстро распечатали ворота. Валеев с аута забросил мяч в штрафную на Горданова, и Алексей удачно подставившись отправил круглого в сетку. Н достигнутом подопечные Горданова не остановились, успев в первом тайме забить и второй мяч, Аскаров с дуги переиграл голкипера.

Но во втором тайме «автомобилистов» будто подменили, «синие» слишком расслабились, за что поплатились уже на двадцать девятой минуте. Константин Свиридов разобрался с защитником и от дальней штанги отправил мяч в ворота. Игроки «ДВС-Балта» оживились, и, несмотря на то, что действовали с полевым в воротах, сумели сравнять счет. Филимендиков в штрафной не справился с Перевышковым, завалив его на паркет. Назначенный пенальти хладнокровно реализовал Свиридов.

После того, как счет стал равным, игра раскрылась, но команды слишком неудачно действовали в атаке, и приближающаяся ничья была бы закономерным исходом для всех. Но за минуту до финальной сирены, «ДВС-Балту» удалось вырвать победу, «оранжевые» разыграли угловой на Комолова, Алексей не стал пробивать с дуги, а забросил мяч на дальнюю штангу Безбородкину, и Павел удачно подставившись переправил кожаный снаряд в сетку.


Четвертый дивизион

«Выборжанин-1999» — «Буян» 2:3
Голы: Фадеев, Коновал — Шмурак, Салов-2.
Предупреждения: Шмурак (Буян).
Судьи: Сморыго, Букин.
Лучший игрок матча: Салов Антон «Буян».

Молодежь Алексея Качаева слишком суетливо провела первый тайм, излишняя беготня против «Буяна» не оправдала себя. «Синие» легко в пас разыгрывали «хаотичных» «Выборжан» и в середине тайма в контратаке открыли счет. Вайсе все сделала для своего партнера, обыграл защитника и выдал передачу на пустые ворота Шмураку.

Пропустив «выборжане» остыли и ближе к концу тайма вполне могли сравнять счет, но Коновал с Фадеевым не использовали свои моменты. А на последних секундах молодым «выборжанам» не хватило концентрации, и за двадцать четыре секунды до перерыва «красные» успели пропустить дважды. Дубль оформил Салов, сначала Антон реализовал позиционную атаку, а следом соперник ошибся после развода, и Жаров выдал Салову передачу на пустые ворота.

Невнимательность в концовке тайма в итоге повлияла на весь результат. «Выборжане» во втором тайме, конечно, завелись и постепенно принялись отыгрывать отставание в три гола. Но времени и умения хватило только для того, чтобы сократить разрыв в счете до минимума. «Буяну» в конечном итоге удалось выстоять и одержать первую, долгожданную победу в розыгрыше.